Доработан ГБЛ

2 Октября 2011 17:30

Если Вася Пупкин обманул манимейкера, и не заплатил за честно выполненное задание, то занеся это задание в спрятанные манимейкер мало чего добъется. Потому что прячется конкретное задание. Вася создаст через время новое задание. Всех таких Пупкиных не упомнишь. А если раз занес в черный список, то уже новые задания этого рекламодателя не отображаются.

2 Октября 2011 17:32

Вообще , не вижу ни каких трудностей)))
Рекламодателю нужно - выполнение и качество
Маниймекеру - оплата за проделанную работу ( при условии выполнений всех пунктов )
Если система скатывается с "тормозов" необходимо иметь инструмент для исправления.
ИМХО на проекте их предостаточно.ГЛБ - как один из них.Единственное ,как этим инструментом будешь пользоваться.....Ошибиться всегда можно и всегда ошибку исправить , но если будем друг другу сразу лепить ГЛБ , что тогда получиться ?
Как маниймекер, по себе знаю - просто так ГЛБ ставить не будет , но если влепили - задание прячу и досвидос.
dimushka terentyev (688783) согласен на 100%

2 Октября 2011 19:22

Николай Кириллов (661291) на мой взгляд - если рекламодателю НЕ нужна аудитория , качественные клики ,качественные исполнители.....пускай играются в БАН ,ГЛБ , создают описания на пол монитора или еще там в разные прихоти , пускай.Лично я от этого потеряю пару, тройку центов , ну и запись в "бортовом журнале"
Все эти нововведения не направлены во вред , скорее наоборот......

2 Октября 2011 19:37

ага вот еще коалицию манимейкеров создадим, типа профсоюз, и будет бойкот плохим работодателям объявлять, вот смеху будет.

2 Октября 2011 19:45

dimushka terentyev (688783)Речь не идет о каолициях ,группировках , альянсах ,а о естественном отборе.Потихоньку создаются трудности для халявщиков ,клонов и их "хозяев",а так же для недобросовестных маниймекеров и рекламодателей

2 Октября 2011 19:50

не знаю, моему братану вчера от одного пришло, будто мой братан уже задание выполнял, да еще и с этого же IP, а он вообще вчера первый раз сел за клики. Другой с таким же IP оказался, наверное. И что, если работодатель-идиот сразу за баны и ГБЛ? Я таких запоминаю и больше их задания не беру, если не думая отказывают. Вы тут где-то про два цента писали, я также думаю.

2 Октября 2011 19:56

Николай Кириллов (661291) это плохая идея, Коля, так нельзя, нужно бороться, наказывать как-то работодателей, чтобы и они тоже хорошие задания старались делать.

2 Октября 2011 20:00

Работадатель здесь один, а вот положение на данный момент у работающих разное.

2 Октября 2011 20:51

Николай, не выполняй их задания, или не выполняй вообще задания, они твои работодатели (вмзона с ее интерфейсами всего лишь съемный офис и обслуживающий персонал) если тебя не устраивают условия работы - смени работодателя, хочешь уйти хлопнув дверью не пожалей цента на карму, жалко цента - навали своих эмоций к осуждении задания, не нужно устраивать революций - это приведет к потерям по обе стороны.

И вообще о чем речь, в новости добавили возможность вносить пользователя, который выполнял задание в ГБЛ без предварительного БАНА, в чем недовольство, в том что вместо БАНА + ГБЛ возможно будет только ГБЛ?

2 Октября 2011 21:11

Николай Кириллов (661291) нет Николай, я таких помещаю в список говнозаказчиков, обращайся по личке, если интересно, пришлю, более того, смотрю, а их задания и вообще мало, кто делает, они и сейчас висят. Значит, не ошибся я, перестал делать, и отказы прошли.

2 Октября 2011 21:15

а в большинстве народ нормальный, процентов на 90.

2 Октября 2011 21:42

даже, пожалуй, 95, я немного еще подумал.

2 Октября 2011 21:54

А , если не нужное спрятать , то все 100 %

2 Октября 2011 21:59

правильно, кто спрячет, кто список составит.

2 Октября 2011 22:00

Николай, в корне не правильное понимание, возможно все обиды от этого, манимейкер зарабатывает деньги себе и только себе. Ни рекламодателю, ни проекту, ни рефереру - только себе.
Принимая задание к выполнению он соглашается сделать несколько переходов на сайтах за два цента или переписать новость за 30 центов и эти деньги он зарабатывает исключительно для себя.

Если честно мне непонятно откуда такая заниженная самооценка, почему ты считаешь что никто манимейкеров не оценивает по достоинству, это домыслы. Не нужно грести всех рекламодателей и все случаи отказов под одну гребенку. Да случается, что отказы несправедливы и не получать оплату за честно выполненную работу очень обидно, но правило клиент всегда прав работает и будет работать всегда, и не только тут, а везде и всюду.
Иногда побыть на другой стороне очень полезно для понимания ситуации, желаю тебе поскорее перейти в лигу тех кто дает задания, а не выполняет их.
На этом выйду из дискуссии, как мне кажется пока бесперспективной.

2 Октября 2011 22:07

"клиент всегда прав", это философия власти денег, переписать новость за 30 центов можно только на wmzona, так дешево больше нигде не платят, не из-за денег мы здесь, и не всегда заказчик (не клиент) прав. правильней работать с заказчиками, которых устраивает качество твоей работы, а тебя устраивает суммарные характеристики проекта. потому не стоит по нескольким людям судить о всем проекте в целом, это не является правильным.

2 Октября 2011 22:15

Николай Кириллов (661291) правильно, нечестная система, как правило, вымирает, поскольку все подсознательно понимают ее нечестность.

2 Октября 2011 22:47

Николай, постарайся объективно смотреть на факты - проверить несколько тысяч выполнений вручную при этом поддерживать в рабочем состоянии остальную часть своей системы очень накладно по времени. Я ни в коем случае не пытаюсь рассказать тебе, как нужно проверять задания твои более дорогие задания где-то "там", я пытаюсь тебя удержать от попыток навязывания твоего видения правильной проверки твоих отчетов местными рекламодателями и требования очередного батога для того чтобы их наказать. И призываю целиком использовать уже существующий функционал сайта чтобы осуществлять взаимодействие манимейкер-рекламодатель.

Dimushka, Клиент=Заказчик=Работодатель=Тот_Кто_Платит. Для меня прав тот кто платит деньги и с этим фактом крайне тяжело, а в большинстве случаев бесполезно спорить, как бы не обидно было это осознавать.

Мы очень далеко ушли от темы, модераторы подчистите если посчитаете нужным, мне как то не с руки.

2 Октября 2011 22:54

Работодатель = Тот, кто платит хорошо и честно. Остальное для неудачников. Все по теме, точка зрения сотрудничества заказчика и исполнителя мне лично, как то ближе. На доходы не жалуюсь, почему моя точка зрения неправильна? Вы вызвали эмоции, опустив исполнителя. Сделайте каждому заказчику фильтр исполнителей, пусть внесет туда кого хочет и успокоиться. А для исполнителей фильтр заказчиков. Не хочет он с ним работать, отметит в фильтре и по ошибке даже никогда его заданий не возьмет.

2 Октября 2011 23:04

Николай Кириллов (661291) не знаю точно, у меня братан младший сел делать отказов немного и от шушеры всякой, а вот от TP четыре подтверждения, очень польщены (я и брат). Пока я делал задания, вообще отказов не было. Могу дать белый список тех, кто платит.

2 Октября 2011 23:08

не умеют дилетанты ни сайт, ни задание сделать, вот и пишут отказы.

2 Октября 2011 23:32

Dimushka, я никого не опускаю у меня нет такой цели, я констатирую факты и излагаю свою точку зрения.
Фильтр заказчиков уже есть - убрать задание в спрятанные, переливаем из пустого в порожнее.

3 Октября 2011 00:04

Рекламодатель имеет право занести любого исполнителя в черный список, значит и исполнитель должен иметь право занести любого рекламодателя в черный список. Результат один и тот же: исполнитель не видит ВСЕХ заданий конкретного рекламодателя. Зато справедливо. Не пойму зачем упираться.

1. В избранное заносятся задания удобные для исполнения, чтобы не искать их каждый раз в общем списке.
2. В спрятанные заносятся задания неудобные по какой нибудь причине, чтобы не мешали.
3. Должен быть черный список для занесения редисок рекламодателей, чтобы их новые задания не появлялись вообще исполнителю.А не прятать каждый день новые задания.

3 Октября 2011 00:15

Лучший Манимейкер, допустим у меня будут только задания тип "ссылка", много будет заданий, пользователю который не хочет выполнять этот тип заданий будет удобнее занести меня как рекламодателя в черный список - я редиска?

Все активные задания конкретного пользователя прячутся в несколько кликов и переходов.

3 Октября 2011 00:50

Речь идёт не о том кто Лучший, а о правах рекламодателя и манимейкера. Ведь манимейкер также может быть рекламодателем. Даже заповедь есть: " Не навреди", "Люби ближнего своего, как самого себя". Желаю Всем успехов и дачи на проэкте !