Джаред тендлер и его покерная психология

15 Мая 2015 09:59

Кто такой Джаред Тендлер


Прежде, чем мы с вами приступим к обсуждению покерной психологии, которая поможет нам не просто хорошо играть в покер, но наконец-то начать зарабатывать на покере, давайте с вами узнаем о том, кто же такой Джаред Тендлер. На сегодняшний день он является одним из ведущих специалистов в такой достаточно интересной области, как спортивная психология. А, поскольку покер является разновидностью спорта – то, мы можем предположить, что Джаред Тендлер практикует и применение психологических приемов в покере. Для того, чтобы понять насколько это эффективно и действенно, достаточно будет узнать о том, что одним из учеников Тендлера является… Дасти Шмидт, на счету которого более двух миллионов американских долларов, которые он сумел выиграть в Интернет Кеш игре.

Что же, исходя из этого можно предположить, что теории Тендлера действительно работают, и если мы с вами хотя бы десятую долю от такой впечатляющей суммы выигрыша сможем сорвать – это тоже будет неплохо..

Покерная психология от Джареда Тендлера


Прежде всего, Джаред Тендлер считает, что прежде, чем вы приступите к игре в покер, вам необходимо будет размяться. Помните спортивную разминку перед соревнованиями, да и просто тренировками, которую проводят спортсмены в любых видах спорта? Ну, а если покер –это спорт, то почему мы с вами пренебрегаем необходимость размяться здесь? Понятно, что речь идёт не о выполнении комплекса спортивных упражнений покер это скорее интеллектуальный спорт, поэтому, вам необходимо размяться в интеллектуальном плане. Для этого, в течение 10-15-ти минут перед игрой, после того, как вы сядете за стол или включите свой компьютер, старайтесь анализировать предыдущие игры в своей памяти, проведите ещё раз мысленный анализ своих прошлых ошибок, для того, чтобы не допустить их совершение в этот раз. Кстати, если вы хотите во время игры не отвлекаться ни на что и ни на кого – отключите свой телефон, выключите телевизор, закройте Интернет браузеры, которыми вы не пользуетесь, повесьте в чате, что вы заняты – таким образом ничто не отвлечёт вас от покерного игрового процесса. Такая подготовка и разминка, по мнению Тендлера, помогает настроиться на игру.

На самом деле, то, как вы выходите из игры, тоже влияет на ваши результаты. Поэтому, давайте сейчас вспомним о том, как вы ведёте себя непосредственно по окончанию игрой сессии. Вы тут же встаёте из-за стола, выключаете компьютер и переключаетесь на выполнение домашних дел? Или, быть может, вы ещё несколько минут сидите перед потухшим экраном монитора и думаете над тем, что вы сегодня сделали не так или что позволило вам сегодня выиграть? Последний сценарий куда более эффективней в плане покерной психологии, так как помогает вам расти и развиваться. И, для хорошей игры важно не только правильно в неё входить, но и правильно из неё выходить. Минимум – три минуты, максимум – пятнадцать минут – именно столько времени вам необходимо для релакса, для того, чтобы привести свои мысли в порядок, завершить игру и переключиться на другой уровень. своей жизни, не игровой. Во время такого релакса вам не обязательно медитировать на потухший экран. Просто – анализируйте прошедшую игр, делайте нотсы об игроках, которые сегодня с вами были за столом. Всё это сейчас свежо в вашей памяти, но до следующей игры оно просто забудется. Совсем другое дело, еси вы сделаете необходимые записи, а затем, в следующий раз перед началом игры во время разминки пробежитесь по ним глазами…

Сегодня мы с вами говорили о Джареде Тендлера и о его покерной психологии, об основных моментах – о разминке и о правильном выходе из игры. На самом деле, это действительно важно, уметь правильно включиться в игру, и правильно из неё выйти. И, те игроки в покер, которые следую рекомендациям Тендлера, проводят разминку и релаксацию в процессе игры в покер – уже спустя несколько отыгранных покерных сессий видят и чувствуют разницу, как они играли до применения покерной психологии и её приемов на практике, и после того, как эти приёмы стали для них просто хорошей привычкой…

А, вы верите в то, что покерная психология может помочь вам начать лучше играть? Доводилось ли вам когда-либо слышать о Джареде Тендлере? Поделитесь с нами своими отзывами…

19 Мая 2015 15:23

Интересную стратегию он придумал, размяться? возможно он и прав, А если на этой разминке проиграть? Как тогда это повлияет на основную игру, как тогда и что с психологией игрока будит? Тут все же нужно быть осторожней. Не потратить запал и удачу!

6 Июня 2015 12:28

Похожая стратегия есть у шахматистов, которые перед партией разминаются, разбирая прошлые игры. Главное, чтобы мозг начал активнее работать. Еще бы неплохо изучить игры своих соперников, чтобы узнать их слабые и сильные стороны. Раз Джаред так делает и это приносит ему успех, значит стоит прислушаться к этим словам.

6 Июня 2015 13:16

Да,Джерард красавчик!
Разминка толковая,что-то в этом есть....
Надо бы попробовать самому так попрактиковаться.

6 Июня 2015 15:13

Разминка нужна в любом виде спорта. В том числе и в покере. Психологическое состояние во время игры в покер имеет большое значение. Советы хорошие. Можно пользоваться.

7 Июня 2015 05:28

Слова то какие, пока выговоришь и язык сломается, но психология стоит внимания и стратегия вполне подходящая которая действует на состояние работы и результатов дальнейших. Советы ценные и нужно их воспринимать что бы помогло в дальнейшем. Данную разминку можно попробовать, результаты думаю будут вполне положительного вида.

7 Июня 2015 10:41

Слышу об этом покерном гуру впервые. Честно сказать, думала, что его концепция содержит больше пунктов. Но и этиидостаточно важные. Анализ своих действий после игры поможет в следующий раз не повторить таких же ошибок и взять на вооружение некоторые хитрости соперников.

7 Июня 2015 11:21

Не думал, что нужно перед играми разминаться, настраиваться на игру да, но вот думать про покер и про свои ошибки никогда... Обычно я анализирую все свои промашки после игры пока все ошибки в памяти свежи.

7 Июня 2015 22:11

Записывать на бумагу сыгранные партии и руки это хорошо. Ведь при записывании всё записанное лучше запоминается. А если потом ещё спустя некоторое время опять внимательно прочитать - ещё лучше. Этому нас учили ещё в школе. Вот например в шахматах обычно все ходы записываются. Такое правило надо применять и при игре в покер.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!