ECN счета - коротко о главном

6 Октября 2018 21:26

Зарабатывая деньги в Интернете, начинающие брокеры довольно часто сталкиваются с новыми для себя терминами. В такой ситуации можно пытаться сделать вид, что вам хорошо понятно, что они означают, а можно поинтересоваться тем, что такое ECN счет, к примеру. Последнее точно не будет лишним, и станет самым правильным решением для тех, кто хочет успешно работать и зарабатывать на виртуальной торговле на финансовых рынках крупные суммы денег.

Об особенностях работы ECN и о том, что же это такое


Представьте себе масштабную торговую площадку, где встречаются участники и игроки различных финансовых рынков. Некий эпицентр их интересов. Вот это и есть Electronic Communication Network или сокращенно ECN.
Система была запущена ещё в 1999 году. Примечательно, что сегодня на фондовых рынках Америке насчитывают более десятка подобных аналогов самой первой системы. Кто-то из них лучше, а кто-то хуже справляется с поставленными задачами. Однако, в том, что они необходимы – никто не сомневается.

Как работать на ECN счетах


  • Чтобы начать работать на ECN, нужно отправить заявку, чтобы открыть не только короткие, но и длинные позиции.
  • Посредством помощи брокера или без участия такого (такое возможно только в случае подключения технологии СТП) сформированная заявка адресуется в общий список.
  • По другую сторону заявки находятся поставщики ликвидности – их задача заключается в том, чтобы предложить необходимые объемы и цены, по которым будут отработаны заявки клиентов.
  • Если система обнаруживает совпадение цены, происходит погашение заявки и происходит заключение сделки. Поскольку процесс автоматизирован и отлажен, то на всё про всё уходят сотые доли секунд, так что, всем кажется, что система работает просто мгновенно. Это очень радует, так как всё решается быстро и без проволочек.

Удобно ли работать с ECN счетами


Так, удобно ли работать с ECN счетами или стоит отдать предпочтение классическим счетам? Опытные брокеры уже давно отыскали для себя ответ на этот вопрос. Они не сомневаются, какой счёт им нужен. Что же касается того, насколько удобно приспособиться к работе с новыми счетами, то тут, конечно же, стоит учитывать индивидуальные особенности каждого брокера. Но то, что адаптация и приложенные усилия стоят того результата, который можно получить в итоге – доказано неоднократно.
Помочь разобраться с тем, что представляют собой ECN счета, как с ними работать, а также найти ответы на прочие важные вопросы сегодня можно в Интернете, на специализированных форумах, где всегда есть ответы на все вопросы.

27 Октября 2018 19:42

В ECN есть свои плюсы и минусы, по мне так минусы перевешивают. Возможно это больше подойдет опытным и крупным трейдерам, все таки минимальный депозит 500$, для меня дороговато что б проверить систему. А быстродействии на котором делается акцент, насколько я понял по отзывам очень не стабильно. Вот и остается из плюсов только расширенные настройки для торговли. Но это только мое мнение основанное на информации
из ресурсов интернета, а как говориться пока не потрогаешь руками не поймешь.)

11 Декабря 2018 19:24

Добрый вечер. Хочу начать работать со счетами на ECN. Подскажите пожалуйста с чего начать, какой порядок действий, какой капитал необходимо иметь. С какими нюансами можно встретиться. Плюсы и минусы работы со счетами на ECN. Спасибо.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!