Электронная коммерция: платежные системы наступают!

31 Октября 2013 21:53

С бурным развитием сети Интернет у немалой доли нашего человечества появилась необходимость в совершении денежный операций через всемирную сеть. Так, благодаря широким возможностям, которые начал предоставлять интернет, людям теперь доступны различные денежные операции через функциональные системы электронной коммерции: оплачивать покупки, счета, услуги мобильных операторов, отправлять деньги на банковские карты - все это и многое другое доступно каждому пользователю сети, да еще и не выходя из дома.

Практически каждый человек, который активно пользуется Интернетом, знаком с электронными платежными системами, чье обилие в сети на сегодня просто зашкаливает. Имея ряд преимуществ, возможность оплаты услуг и товаров электронными деньгами стала не только необходимостью, но и своего рода способом для экономии время и затрат на личные встречи и самостоятельные денежные операции офлайн. Да что говорить, можно даже перечислить ряд преимуществ электронных денег :

1. Быстро

Благодаря высокой скорости совершения денежных операций в сети, стал возможным перевод или оплата услуг/товаров за считанные секунды. Теперь не нужно утомительно ждать своей очереди в банке или терминале, чтобы, к примеру, перевести деньги на карточку. Достаточно лишь авторизоваться в электронной платежной системе, ввести на созданный электронный кошелек деньги и руководствоваться ими по своим прихотям. К примеру, если у вас нет возможности оплатить Интернет, так как вы далеко от офиса провайдера, но у вас есть доступ к сети и деньги на электронном кошельке – так почему бы не воспользоваться? Зашли в аккаунт, оплатили месячную абонплату и все! Никаких очередей и никаких злобных сотрудников.

2. Широкий выбор «электронной копилки»

В сети достаточное количество электронных платежных систем, через которых вы сможете совершать денежные операции. Каждая из них отличается своим функционалом и возможностями. Являя собой универсальные средства электронной денежной коммерции, эти электронные кошельки стали отличным помощником многих бизнесменов и просто обычных людей, которые совершают денежные транзакции в сети. Основными же гигантами электронной коммерции считаются системы Webmoney , Qiwi , PayPal , Яндекс.Деньги, EasyPay и др.

3. Мобильно



Совершать электронные операции через Интернет можно с любой точки планеты, в любом месте, где есть покрытие интернет и агрегат для его подключения. Так, к примеру, будучи совершенно в другой стране, вы можете заплатить за коммунальные услуги своего жилья, не выезжая в свой родной город. Тоесть, ни расстояние, ни время не помеха совершению денежных операций через Интернет.

4. Просто

Чтобы использовать электронные денежные системы не нужно быть большим знатоком: такие системы имеют простой интерфейс и просты в использовании, поэтому долго разбираться как куда и где нажать вам не придется.

5. Безопасно

У многих людей, которые впервые сталкиваются с электронной денежной коммерцией, сразу возникает мысль о небезопасности или о мошенничестве таких систем. На самом деле, безопасность здесь прежде всего. Передача данных в электронных системах происходи посредством использования SSL протокола – криптографического протокола, который обеспечивает максимальную защиту между сервером и клиентом.

Случаи взлома аккаунтов платежных электронных систем на самом деле бывают, но случается это исключительно по вине самих пользователей. К примеру, кто-то заполучил доступ к ПК, в котором хранились данные о пароле и логине к аккаунту (и такое бывает) или сам пользователь не установил максимальный уровень защиты своего аккаунта в электронной системе (защиту по IP, оплаты через SMS и т.д.).

В целом, если ваша деятельность в Интернете еще не привела вас к использованию платежных систем Интернета, запомните заранее – это не только отличная возможность, позволяющая проводить различные денежные операции, но выгодный и удобный инструмент полноценной электронной коммерции.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!