Есть ли допинг в покере?

16 Февраля 2015 13:19

Ни для кого не секрет, что используя допинг, спортсмены способны показать тот результат, который был бы невозможен без этих «помощников». А учитывая тот факт, что, в некоторой мере, покер так же можно отнести к спорту, многих игроков интересует вопрос, связанный с существованием препаратов, способных помочь осуществлять контроль эмоций для повышении эффективности игры. Подробнее о психологии игры в покер можно узнать здесь.

И в данном случае, речь идет не о физической силе, а о способности фокусироваться на процессе, сохранять самообладание и выдержку, справляться с эмоциями, запоминать большие объемы информации и так далее. Современная фармакология может предложить игрокам определенные средства, как методы самоконтроля. Но использовать их надо в конкретных ситуациях.

Какие препараты можно применять покер игрокам, и стоит ли?

Так, для тех, кто любит оффлайн покер, связанный с внушительной стрессовой нагрузкой, но так и не научился контролировать собственные эмоциональные проявления, подойдут средства, относящиеся к категории бета-адреноблокаторов. Они помогают избавиться от таких недопустимых проявлений в процессе игры, как покраснение лица и дрожь, а так же справляются с отрицательным воздействием на организм стрессового состояния.

При условии участия в турнире, который может значительно затянуться по времени, важно не заснуть прямо за столом и продолжать сохранять концентрацию. Решить эту задачу может обычный кофеин, который содержится и в классическом напитке и в популярных сегодня энергетиках. Безусловно, существуют и фармакологические препараты, оказывающие подобное действие, но их применение является неоправданным, при условии наличия таких доступных и сравнительно безопасных аналогов.
Особого внимания игроков заслуживают средства, объединенные в группу под названием нейрометаболические стимуляторы. Даже из этих слов становится вполне понятно, что их основная цель — это стимуляция работы человеческого мозга. Безусловно, отказываться от подобного допинга не станет ни один игрок, ведь с повышением способностей, автоматически возрастают и шансы на выигрыш. Однако действие подавляющего большинства подобных препаратов все еще не доказано или подтверждено исключительно частично.

В западных странах игроки очень часто упоминают об амфетаминах. Вполне очевидно, что их влияние, которое заключается в повышении работоспособности и активности, укреплении уверенности, улучшении концентрации и настроения, является желанным для каждого. Но нельзя забывать и о том, что данные вещества относятся к наркотическим и способны не только вызывать привыкание, но и крайне отрицательно сказываться на здоровье.

Существует немало препаратов, для создания которых используются подобные компоненты. Но очень часто они разрешены исключительно в некоторых странах, а получить рецепт на их покупку можно только при наличии сложного заболевания.

Влияние алкоголя на мышление покериста во время игры

Кроме медикаментозных средств, в качестве своеобразного допинга может рассматриваться и алкоголь. Некоторые, даже довольно успешные игроки, утверждают, что употребление в процессе игры крепких напитков позволяет им немного расслабиться и успокоиться, что помогает принимать максимально взвешенные решения.

Но нельзя забывать и о том отрицательном влиянии, которое спиртные напитки оказывают на организм человека, а так же о том, как тяжело иногда вовремя остановиться и не утратить над собой контроль. А ведь даже небольшая доза алкоголя способна отрицательно повлиять на работу мозга и его способность адекватно воспринимать реальность.

Отличный вариант допинга — это выбор в пользу правильного питания. Если добавить в свой рацион рыбу, шпинат, мидии, грецкие орехи, ягоды, темный шоколад, мяту и другие полезные продукты, удастся не просто улучшить качество игры, но и проявить заботу о собственном здоровье.

Что, на ваш взгляд, можно отнести к допинг препаратам для игроков в покер?

29 Сентября 2017 19:44

Понятия не имел о различных видах допинга в покере кроме алкоголя. Впрочем, как известно знатокам, шоколад повышает остроту мышления. Есть еще один способ - но одиноким людям он не подходит - такой же эффект вызывает занятие любовью перед игрой. Особенно он благотворен для женщин.

29 Сентября 2017 20:39

Допинг в шахматах и покере являются такие препораты как ноотропы и транквилизаторы. Увеличивают количество мозга в разы , также убирают видимое проявление эмоций. Можете опробовать для начала таблетку глицина, эффект прейдёт сразу если нет психиатрических, нервных, сосудистых и гормональных расстройств. Собственно проблема допинга всегда одна это галимая наркота. Использование этой хрени того не стоит, так как это развалит организм от1-3 лет и навеки подсядешь на эту хрень. Тобишь всё что наиграно сольёшь, да ещё и подсядишь.

14 Октября 2017 10:13

Конечно, есть. Сигары, коньяк, красивые девушки. Другие допинги как-то не привязываются к слову "покер"

23 Апреля 2018 08:03

Katja Alekseeva писал(а):
Понятия не имел о различных видах допинга в покере кроме алкоголя. Впрочем, как известно знатокам, шоколад повышает остроту мышления.

Чтобы реально почувствовать эффект улучшения мозговой деятельности от шоколада его нужно съесть килограмм. Несерьезный это способ. Есть популярный и проверенный препарат – глицин. С ним за игрой явно почувствуете разницу, и он вполне безопасен для здоровья.

23 Апреля 2018 12:48

Сергей Фролов писал(а):
Допинг в шахматах и покере являются такие препараты как ноотропы и транквилизаторы. Увеличивают количество мозга в разы , также убирают видимое проявление эмоций.
т.е. было мозга 2кг, принял таблетку стало 3кг? Это только мне кажется что это бред? Может не количество мозга увеличивается, а скорость мышления увеличивается? Что и дает желаемый эффект лучше мыслить.
Katja Alekseeva писал(а):
Понятия не имел о различных видах допинга в покере кроме алкоголя. ...
Каким образом алкоголь может повышать остроту мышления если алкоголь тормозит все реакции организма?

6 Мая 2018 03:47

Пить на работе не стоит. Я думаю многие с этим согласны. Но об этом часто забывают игроки, пытающиеся заработать покером. Причин выпить находится много. Кому-то алкоголь помогает снять напряжение, побороть страх играть агрессивно, выдержать продолжительную катку или просто уснуть после нее. Если алкоголь помогает решить какую-то проблему, то что в этом плохого?

6 Мая 2018 11:45

На профессиональном уровне различные стимуляторы используются практически в любой деятельности и в физической и в умственной. Есть же вполне легальные вещества, после приема которых человек просто не будет уставать сколько нужно, а значит при прочих равных условиях такого же игрока или спортсмена в длительный период времени он за счет этого победит в концовке. И кстати алкоголь так же является стимулятором, но с очень короткой полезной фазой.

20 Июня 2018 02:05

Аддерол" — это препарат, назначаемый врачом и призванный помогать при синдроме дефицита внимания с гиперактивностью, однако при приёме здоровыми людьми он оказывает мощный положительный эффект на когнитивные функции."Аддерол" открыто принимают многие игроки в покер, причём постоянно.

13 Июля 2018 16:46

не умею я играть в покер и не горю желанием учиться по скольку есть в моих жилах азарт и могу спустить все что есть.Так что любые игры на деньги для меня табу
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!