Ethereum майнинг заработок на видеокарте

29 Июля 2016 17:56

Господа, а за счет чего сложилась (?) такая стоимость ETC, что было принято решение всех на него перевести?
Нужно в 10 раз меньше решений на единицу данной валюты или как?

Стоит-то он катастрофически мало, по сравнению с ETH (сейчас примерно 1,6$ за ETC против 12,6$ за ETH)...

29 Июля 2016 18:14

Tiko Maru писал(а):
Господа, а за счет чего сложилась (?) такая стоимость ETC, что было принято решение всех на него перевести?
Нужно в 10 раз меньше решений на единицу данной валюты или как?

Стоит-то он катастрофически мало, по сравнению с ETH (сейчас примерно 1,6$ за ETC против 12,6$ за ETH)...

СЛОЖНОСТЬ МАЙНИНГА НИЗКАЯ

29 Июля 2016 18:30

Юрий Иванов писал(а):
Анатолий Буханцев: думаю в нежилую комнату поставить.Кстати а если снять кожух и добавить еще кулер .Кто нибудь практиковался с такими изменениями?
не разбирать не вариант если только спецом купить систему охл. с 3 винтами тогда будет тихо . но стоит ли она того ?

29 Июля 2016 18:31

Tiko Maru писал(а):
Господа, а за счет чего сложилась (?) такая стоимость ETC, что было принято решение всех на него перевести?
Нужно в 10 раз меньше решений на единицу данной валюты или как?

Стоит-то он катастрофически мало, по сравнению с ETH (сейчас примерно 1,6$ за ETC против 12,6$ за ETH)...
выходит по $ одинаково почти .

29 Июля 2016 18:37

like like: я если что поэкспериментирую.Может сниму турбину и поставлю один 80 й.Впринципе за счет кулеров мне удавалось снизить температуру.Сейчас в блоке стоят 2 270x удалось снизить температуру до 65 при 30 градусах в помещении.Ранее было 70-72градуса

29 Июля 2016 19:01

Юрий Иванов: попробуй но мне кажется что не охладит 80 её у меня есть одна r 9 290 с турбиной а вторая 290 с винтами по шуму конечно небо и земля . турбина еле справляется с**а шумит а ты винт 80 даже смешно как то .

29 Июля 2016 19:16

Анатолий Буханцев: может и два винта 80х поставлю)Если поставлю в другую комнату то мне все равно на шум.Главное чтоб грелась в норму ведь работать ей круглосуточно)

29 Июля 2016 20:50

Юрий Кичапин: Нужно добавить --opencl-platform 1 если есть интегрированное видео.

29 Июля 2016 20:51

Юрий Иванов: 7970 - это та же 280Х. Если в хорошем состоянии, то за 10к нужно срочно брать.

Анатолий Буханцев писал(а):
like like писал(а):
Юрий Иванов писал(а):
Виктор Тарасов: нашел мошьноцвет 7970 за 10т.р стоит ли брать?

Если майнить да, для игр уже устаревает.
От турбины шум будет ппц, майнить дома тоже не вариант.
согласен турбина шумит сильно .даст она где то 20-24 MH/s.


Больше 19М уже не даст. Была скорость 20-21 пару месяцев назад, с учетом роста DAG скорость 18-20 сейчас.
А по поводу шума... Что, нежные такие стали? Мы тут майнингом занимаемся, видеокарты грузим на 100% задачами ради заработка, так что нужно быть готовыми к приличному шуму СО.
И наблюдение из личного опыта: лучше пусть шумит как вертолёт, но без перегрева, чем будет тихая, и по-тихому загнется от нагрева.

29 Июля 2016 21:14

Виктор Тарасов: вот основательный у вас ответ)а то я чуть не передумал)

29 Июля 2016 21:22

Виктор Тарасов: нашел еще такую xfx 7970 c охлаждением Arctic Accelero XTREME 13 500 просит.Занимает 3 слота

29 Июля 2016 21:23

Юрий Иванов писал(а):
Анатолий Буханцев: думаю в нежилую комнату поставить.Кстати а если снять кожух и добавить еще кулер .Кто нибудь практиковался с такими изменениями?


Сдери вообще этот кожух, прицепи два обычных вентилятора 80х80х25 мм. Цена вопроса 400-500 рублей, зато точно не сгорит и охлаждает еще лучше. плюс воздушные потоки продумай, от этого тоже много чего зависит.
У меня одна из карт охлаждается подобным способом, плюс подача холодного воздуха внутрь блока, и выдув горячего из него. Да еще и частичная изоляция карт и их воздушных потоков.

29 Июля 2016 21:24

Chatter Beast: читаешь мои мысли)

29 Июля 2016 21:24

Виктор Тарасов писал(а):
Юрий Кичапин: Нужно добавить --opencl-platform 1 если есть интегрированное видео.

спасибо, разобрался уже) Виктор! у меня другая- проблема не проблема, хз! при запуске винды(что 7 что 10 одинаково) горизонтальные полосы по экрану! примерно одинаковое количество и размещение по экрану! и еще в простою бывают изредка! но при нагрузке или игре нету!, даже бублик ничего плохого не показывает!

29 Июля 2016 21:29

Юрий Иванов: вместо --opencl-devices 1 надо было поставить --opencl-platform 1))

29 Июля 2016 21:31

Chatter Beast писал(а):
Юрий Иванов писал(а):
Анатолий Буханцев: думаю в нежилую комнату поставить.Кстати а если снять кожух и добавить еще кулер .Кто нибудь практиковался с такими изменениями?


Сдери вообще этот кожух, прицепи два обычных вентилятора 80х80х25 мм. Цена вопроса 400-500 рублей, зато точно не сгорит и охлаждает еще лучше. плюс воздушные потоки продумай, от этого тоже много чего зависит.
У меня одна из карт охлаждается подобным способом, плюс подача холодного воздуха внутрь блока, и выдув горячего из него. Да еще и частичная изоляция карт и их воздушных потоков.
можно попробовать если винты будут 4400 оборотов то возможно и будет норм .

29 Июля 2016 21:37

Юрий Иванов писал(а):
Виктор Тарасов: нашел еще такую xfx 7970 c охлаждением Arctic Accelero XTREME 13 500 просит.Занимает 3 слота
Для манинга разницы нет в них ,только цена .

29 Июля 2016 22:00

Юрий Иванов: Думаю, за 3500 р. что-нибудь можно придумать с охлаждением той, что за 10к. 3500 - слишком большая цена за СО.

Юрий Кичапин: Полосы в простое - плохой признак. Похоже, что цепи низковольтного питания барахлят. Но то, что высоковольтные работают как положено - это неплохо. Даже не знаю, что тут посоветовать. Я с таким еще не сталкивался. Обычно высоковольтные быстрее выходят из строя, так как они обычно испытывают большую нагрузку и, соответственно, быстрее изнашиваются.
Худший вариант - низковольтные цепи питания выйдут из строя и видюха перестанет показывать, так как низкочастотный режим в простое - это обычный режим их работы. В принципе, при выходе из строя питания высоких частот, так называемых "3D частот", которые включаются при нагрузке, система так же перестанет грузиться, так как при загрузке драйвера видеокарты он проверяет все возможные режимы работы видеокарты.
Мой совет - отнести на диагностику в хороший сервис-центр. Пусть прозвонят цепи питания, выяснят глючную и заменят проблемный элемент. Это обойдётся недорого, думаю, в пределах 1к рублей с учетом запчастей. Если уже накроется цепь питания, и видюха перестанет инициализироваться драйвером, ремонт может обойтись значительно дороже, так как полный выход их строя одного из элементов питания может повлечь за собой выход из строя других элементов.
В общем, не тяните, тащите в хороший сервис...

29 Июля 2016 22:02

Виктор Тарасов: она на гарантии! я ее по гарантии занесу)

29 Июля 2016 22:07

Анатолий Буханцев: разница есть, и я ее описал выше.
Насчет 4400 оборотов, это зря. Не все в оборотах считается. Есть понятие плотность потока.
И те 2 вентилятора будут давать на 1700-1900 оборотах так как родные на 4500. Разница налицо, шум намного меньше. Да и ресурс самого вентилятора повышается.

29 Июля 2016 22:12

Chatter Beast: 200% - всё верно. Большими лопастями с меньшим количеством оборотов вентилятор может обеспечить значительно больший поток воздуха с меньшим износом.

Юрий Кичапин: Тогда вообще отлично, неси по гарантии объясни ситуацию пусть чинят, меняют или деньги гонят. Только желательно перед этим проверить на другом компе, чтобы не попасть в просак. А то принесешь, поставят у себя, а она работает нормально.

29 Июля 2016 22:24

Виктор Тарасов: ) это точно, надо проверить! спасибо за подсказку!

29 Июля 2016 22:32

Подскажите MSI R9 290x за 13 000 ублей стоит с руками отрывать?

29 Июля 2016 22:35

Виктор Тарасов писал(а):
Chatter Beast: 200% - всё верно. Большими лопастями с меньшим количеством оборотов вентилятор может обеспечить значительно больший поток воздуха с меньшим износом.


Кстати не всегда. Про поток с износом- согласен(тоже так расчитывал), но..!
Из личного опыта- при плотном оребрении радиатора, низкооборотные вертушки могут плохо продувать его. На 7970 гигабайтах замена родных на два 95мм 2600об (Titan tfd-9525h12zp/ku) привела к повышению! температуры на ~5 градусов, обратная замена на тонкие визжащие штатные поставила всё на свои места.
Зато на процессоре стоит Thermalright Macho с редким оребрением- хоть вообще не обдувай, не перегреешь.
P.S. У меня 3 штуки 7970-R9 280, и что только не придумывал с охладом...с 2013 года.

29 Июля 2016 23:11

АLександр Зуев: Тоже правильно. Спасибо за альтернативный вариант. Действительно, при мелкоребристых радиаторах плотный поток воздуха будет не так эффективен, как менее плотный, проникающий во все мелкие щели.

Артур Брынзак: Конечно. Не медли! Серьёзно!