Ethereum майнинг заработок на видеокарте

16 Марта 2017 20:25

Cool J: А на каком манере раньше работала? И когда это было. Я свою 7870 2гб так и не смог запустить, ошибка как у тебя

16 Марта 2017 20:37

Cvc C: Пробуйте отключите все визуальные эффекты, темы, аэро, обои и скиньте скрины обоих вкладок GPU-Z. Посмотрим, сколько памяти система жрёт.

16 Марта 2017 20:41

Владимир Борисов писал(а):
Александр Ш: Во - первых, ветка эта по эфиру и соответственно отвечают про эфир.
Во - вторых, такой курс только сейчас и человек спрашивает про 1 карту процитирую: "майнить этериум на карте с 2ГБ оперативки".
Получается перед Виктором неправы Вы? Т.к. на 1 карте(2Гб) майнинг эфириума не возможен))))))))))))))))))))).
Или можете оспорить этот факт?

Господа, спасибо.
Не ругайтесь, я действительно спрашивал про 1 карту... Если я, допустим, куплю дополнительно ещё 1 например 470х или 480х на 4 Гб - будут они в паре майнить этериум? Я сейчас майню ЗКэш и получается по данным найсхеша 187 сол/мин или 1.3 бакса в день (раньше всегда было 0.5- 0.7 доллара в день, сейчас что-то подскачило чтоли...).
Т.к. курс этериума почти в 1.5 раза вырос, вот и спросил, что сейчс выгоднее майнить? И есть ли возможность мне (с моей 270х 2 Гб) вернуться на этериум. Сажусь дочитывать ваш тред... главное - не ругайтесь В) Реальные факты с примером настроек - лучший аргумент в споре.

16 Марта 2017 20:45



вот
2 месяца тому назад работало!
cvc cvc писал(а):
Cool J: А на каком манере раньше работала? И когда это было. Я свою 7870 2гб так и не смог запустить, ошибка как у тебя


2 месяца тому назад работало!
только что установил драйвер 14.12 тоже не работаеть

я прочитал в форуме, уже в Кефир 2г не работает. ибо DAG файл сталь 1,3 Г

16 Марта 2017 20:46

Cool J: Сделайте вот это:
Виктор Тарасов писал(а):
Cvc C: Пробуйте отключите все визуальные эффекты, темы, аэро, обои и скиньте скрины обоих вкладок GPU-Z. Посмотрим, сколько памяти система жрёт.

Скрин устройств OpenCL ничем не поможет.
Два месяца назад DAG файл файл был меньше размером, поэтому помещался в видеопамяти.

16 Марта 2017 20:54

Владимир Борисов писал(а):
Александр Ш: Да признаю, что майнинг на НЕКОТОРЫХ картах 2 Gb возможен, но при всевозможном урезании системы, и отключении части устройств и софта в ОС. Я извиняюсь перед всеми, но это не панацея для всех. Вы посоветуйте пользователям 2 Gb, Ваше решение.


Ткните носом, где почитать что надо отключить? У меня комп стоит отдельно только для майнинга, поэтому там можно хоть вообще консольный интерфейс (если бы это можно было в винде В)))).

И да, 270Х с 2Гб подпадает под вышеназыванные карты? (Saphire кажется).

16 Марта 2017 20:58

Виктор Тарасов писал(а):
Cool J: Сделайте вот это:
Виктор Тарасов писал(а):
Cvc C: Пробуйте отключите все визуальные эффекты, темы, аэро, обои и скиньте скрины обоих вкладок GPU-Z. Посмотрим, сколько памяти система жрёт.

Скрин устройств OpenCL ничем не поможет.
Два месяца назад DAG файл файл был меньше размером, поэтому помещался в видеопамяти.


что вам скинутьто???

16 Марта 2017 21:26

Алексей П: Вот тут отключаются эффекты:


А обои и темы в Персонализации.
Да, 270Х с 2Gb также подпадает.

Cool J: Скачайте утилиту GPU-Z, запустите и выложите скрин вкладки Sensors (2-я вкладка), предварительно отключив все эффекты, темы и обои.

16 Марта 2017 21:39

отключил все эффекты, темы и обои не помогло
Виктор Тарасов писал(а):
Алексей П: Вот тут отключаются эффекты:


А обои и темы в Персонализации.
Да, 270Х с 2Gb также подпадает.

Cool J: Скачайте утилиту GPU-Z, запустите и выложите скрин вкладки Sensors (2-я вкладка), предварительно отключив все эффекты, темы и обои.





вот

16 Марта 2017 22:16

Cool J: Windows 8.1? Как видно, система потребляет 130Мб. Естественно, необходимой свободной видеопамяти для 1960Мб DAG'а нет.
Возможно, на Windows 7 потребление видеопамяти системой меньше. Всё же там более старый WDDM...
А возможно, видеокарты АМД иначе работают с видеопамятью.
Тут у товарища выше на Windows 7 и на NVIDIA 2Gb потребление видеопамяти всего около 30Мб было. Поэтому майнинг эфира еще работал.
Если есть желание, попробуйте поставьте Windows 7 и проверьте потребление видеопамяти системой там. Может и получится запустить эфир...
Может у кого-то есть система Windows 7 и карточка от АМД?

P.S. Кстати, интегрированной видеокарты нет? Если монитор подключить к ней, то видеопамяти на карте хватит.

16 Марта 2017 22:19

Виктор Тарасов писал(а):
Cool J: Windows 8.1? Как видно, система потребляет 130Мб. Естественно, необходимой свободной видеопамяти для 1960Мб DAG'а нет.
Возможно, на Windows 7 потребление видеопамяти системой меньше. Всё же там более старый WDDM...
А возможно, видеокарты АМД иначе работают с видеопамятью.
Тут у товарища выше на Windows 7 и на NVIDIA 2Gb потребление видеопамяти всего около 30Мб было. Поэтому майнинг эфира еще работал.
Если есть желание, попробуйте поставьте Windows 7 и проверьте потребление видеопамяти системой там. Может и получится запустить эфир...
Может у кого-то есть система Windows 7 и карточка от АМД?

P.S. Кстати, интегрированной видеокарты нет? Если монитор подключить к ней, то видеопамяти на карте хватит.


а может просто запускать эфир в безопасном режиме?

16 Марта 2017 22:20

Cool J: Попробуйте, но я не уверен, что он там вообще запустится. Там драйвер видеокарты если и запускается, то не полностью, а только необходимый минимум...

16 Марта 2017 22:26

Виктор Тарасов писал(а):
Cool J: Попробуйте, но я не уверен, что он там вообще запустится. Там драйвер видеокарты если и запускается, то не полностью, а только необходимый минимум...


пойду в Лиру
спасибо вам за помощь

16 Марта 2017 22:46

dark angel писал(а):
Владимир Б:
Я не пробовал, по всей видимости нужен модифицированный майнер ссылка
только либы(длл-ки) положить нужно (или файлик положить в директорию текущего майнера - переименовав)
Вечером попробую на gtx670 2х гектарной
пишут такое
"I used 640MB chunk size.

The original speed is about 150MH/s, now it becomes 75 MH/s.

The programs displays:

Creating 2 chunked buffers for the DAG
Loading single big chunk kernels because GPU doesn't care about chunks!

If I use 1480 MB chunk size, the speed is the same as before.
Creating 1 chunked buffers for the DAG
Loading single big chunk kernels because GPU doesn't care about chunks!

After I changed the chunk size to be 8MB, the speed is the same as before.
"

Виктор Т: Вот что пробовал genoil, спасибо dark angel.
НО КАК он пишет, что don't use the chunky miner. it's broken on AMD hardware.
Because you didn't read this thread, the "chunky" miner was an experiment that never ended up working.
Use the regular miner from CUDAminer thread.
С АМД не удалось решить проблему(((

16 Марта 2017 23:03

Завалялся дома Athlon II 630. Материнку чтоб под него, да хотя бы пять карт подключить. Кто-нибудь собирал на АМ3?

16 Марта 2017 23:10

Роман Л: Думаешь буду проблемы? Тут большую роль имеет материнка и ее чипсет.

16 Марта 2017 23:17

Владимир Б: Да я вообще не заморачивался с этими кусками DAG. Нет смысла, скорость сильно падает, в несколько раз. Всегда есть алгоритмы, которые помимо эфира можно добывать.

18 Марта 2017 11:17

Добрый день, киньте пожалуйста правильный батник клеймора 8.1 эфириум + декред, или поправьте что здесь не так EthDcrMiner64.exe -epool http://92.63.101.111:6000/110598 -epsw x -dbg -1 -dpool stratum+tcp://decred.eu.nicehash.com:3354 -dwal 19w9LX2tNqjRAaoeEeVWdW6ukYvNonhXu.i3 -dcri 30 все найденые декред шары режектами.
RX480 одна.

18 Марта 2017 11:50

Дмитрий О: Это у Всех. Я про реджекты. У найса какие то проблемы.

18 Марта 2017 12:05

Дмитрий О: Да, Владимир прав. Я сейчас проверил все версии дуал майнера Клеймора от 7.4 до 8.1. на всех декред шары отклоняются. Видимо, найсхеш чего-то там сломали у себя.

18 Марта 2017 15:31

Там посмотри на биржу выводится я вывожу на poloniex.com

18 Марта 2017 17:12

Еще вопрос созрел, сколько в одном Eth решений Ethereumа? на полониксе один Eth торгуется по 37,3 usdt, здесь одно решение равняется 0,0027 usd.

18 Марта 2017 17:18

Дмитрий О: Думаю, это трудно сказать однозначно, так как это от сложности сети зависит, а она динамическая.

18 Марта 2017 19:26

Дмитрий О: +.дима если несложно опиши ситуацию с оплатой мне тоже интересно оч.че по чем

18 Марта 2017 22:16

Посмотрел, отключив все рюшечки в вин7х64, вот что получается: использовано памяти - 2-3 МБ
ссылка
http://screenshot.ru/upload/image/zH87

Вот как-то так. В)
Но майнер у меня старый так и не заработал. SGMiner только версию не помню.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!