Ethereum майнинг заработок на видеокарте

21 Апреля 2017 15:58

dark angel писал(а):
так что с выводом?
3й день висит..
Предоставьте инфу
такое раньше было? или случилось что..

Всё нормально, пошли выплаты, мой косяк, как-то увлёкся с переработкой раздела майнинга и не заметил что деньги не на том кошельке.
Напоминаю что можно заказывать по 100.

21 Апреля 2017 17:15

Валентин Ф: на 1060 у меня тоже не показывает нигде. С сайта нвидиа - Maximum Graphics Card Power (W)
120 W

21 Апреля 2017 17:40

у меня r7 370,gtx 970 и 1060. ни на 1 не показывает

21 Апреля 2017 18:08

Валентин Филонов писал(а):

Ну так в чем проблема? Если заявленное тепловыделение TDP 150 Вт, например, а у вас показывает 94,8% от него, то вычисляем:
150*0,948=142,2 Вт.
Возьмите мощность своей карты и умножьте на процент, что выдаёт GPU-Z.
Должен признать, насколько я приверженец красных, всё же у зеленых больше датчиков, по которым можно мониторить больше параметров. Конечно, полезность многих из них - это другой вопрос, но всё же...

21 Апреля 2017 18:12

Не,ну это понятно,что можно просто перемножить. Но это же не всегда удобно,значения же могут изменяться в зависимости от разгона.

21 Апреля 2017 18:47

Валентин Ф: Дык, в GPU-Z проценты также изменятся, в зависимости от разгона. Попробуйте. Я не утверждаю, я просто рассуждаю.

21 Апреля 2017 19:40

...нашел тут у соседей рецептик, у меня на 1070 работает :
"а запусти в консоли-
c:\Program Files\NVIDIA Corporation\NVSMI\nvidia-smi.exe --loop-ms=1000 --format=csv,noheader --query-gpu=power.draw"
...кавычки убрать!

21 Апреля 2017 19:48

Аlександр З: Результат покажи-то...

21 Апреля 2017 20:05

так выглядит:

...это в момент перевода Power Limit со 100% на 85%
...я опять люблю NVIDIA! (сказал он когда кончились слоты) :)
спустя ~17мин всё устаканилось +разгон добавил:

21 Апреля 2017 20:40

Аlександр З: Я имел ввиду показать результат выполнения команды "c:\Program Files\NVIDIA Corporation\NVSMI\nvidia-smi.exe --loop-ms=1000 --format=csv,noheader --query-gpu=power.draw"
чтобы те, кто будут пытаться её ввести получили такой же результат. У самого NVIDIA нет, так что проверить не могу.
Что система на данную команду должна выдать или что в консоли будет написано...

21 Апреля 2017 21:09

ок, видимо всё было не так очевидно как я думал. Поправил.

...спустя ~17мин всё устаканилось +разгон добавил:

21 Апреля 2017 21:23

Подскажите что это? Вчера еще работало как часики

21 Апреля 2017 21:31

Алекс Р: Не хватает видеопамяти. На карте сколько памяти?

Аlександр З: Блин, скрин слишком широкий, на моём квадратном (4 на 3) экране, там где ватты, у меня видны только w,w,w,w,w...
Пока не открыл в отдельном окне, не понял ничего.
Спасибо за развернутую инфу.

21 Апреля 2017 21:55

Виктору Т: Памяти 2 , вчера еще майнила а сегодня такая фигня!

21 Апреля 2017 22:19

Алекс Р: Каждые пять суток, так называемый "DAG" - или epoch, вырастает на 8Mb. Это файл данных, который генерируется майнером в видеопамяти карты для майнинга эфира. На 2Gb картах AMD уже около месяца как этот DAG не влазил в видеопамять одной 2Gb карты. На NVIDIA ситуация была несколько лучше, так как драйверы NVIDIA (или сами чипы) более рационально управляли видеопамятью (или у AMD больше фишек, которые требуют видеопамять, что ближе к истине, так как AMD, имхо, более качественные чипы, чем NVIDIA). Что привело к тому, что на одиночных картах NVIDIA с 2Gb видеопамяти эфир еще можно было майнить, в то время как на AMD уже нет.
В общем, видимо, сегодня DAG (epoch) прибавился до размера, близкого к 2Gb, и уже точно никак не влазит в видеопамять никаких одиночных 2Gb видеокарт. Этот момент рано или поздно должен был наступить, так же как наступит момент, когда и 3Gb видеопамяти будет не хватать, через 1,75 года (1024:8=128*5=640 дней : 365 = 1,75 года) , если эфир еще будет актулаен и возможен для майнинга.

21 Апреля 2017 23:47

АLександр Зуев
а зачем еще одно окно с power
если в окне майнера и так есть и power и effecincy

Виктор Викторович Тарасов
так как AMD, имхо, более качественные чипы, чем NVIDIA

можно подробнее про "более качественные чипы")))
это чем же они "более качественные"

Вчера в 06:11

kraken k писал(а):
АLександр Зуев
а зачем еще одно окно с power
если в окне майнера и так есть и power и effecincy

Специально свёл на скрине окно "nvsmi" с power и окно майнера с power- показать, что метод рабочий и показания "nvsmi" адекватные. Ну и АБ прилепил, чтобы понятно было при каких условиях проверялось.
Кто пользуется EWBF, очевидно, в другой мерялке не нуждаются, а остальным пригодится.
Последние сообщения:
Беседка:
Мы в социальных сетях!