Ethereum майнинг заработок на видеокарте

16 Июля 2017 19:00

Еще до 1000 рухнет. Пока все волосы на голове не порвут расти не станет. биткоин имею ввиду. Просто мысли вслух)

16 Июля 2017 20:19

AleksSashka Nazarov писал(а):
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ писал(а):
круто рушится БТС. НХМ работает сутки а в деньгах всё меньше и меньше. скоро уйду в минуса наверно.

в какие минуса там ты уходишь? И каким образом? Мне интересно просто. У меня даже при этом курсе никакого минуса.


Как бэ в минуса уходишь, если оплата за электричество не покрывает доход с карт.

16 Июля 2017 20:56

не унывайте поцоны...
https://www.youtube.com/watch?v=wE3svJxtND0

17 Июля 2017 00:17

Денис Иванов писал(а):
AleksSashka Nazarov писал(а):
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ писал(а):
круто рушится БТС. НХМ работает сутки а в деньгах всё меньше и меньше. скоро уйду в минуса наверно.

в какие минуса там ты уходишь? И каким образом? Мне интересно просто. У меня даже при этом курсе никакого минуса.


Как бэ в минуса уходишь, если оплата за электричество не покрывает доход с карт.


1 карта rx460 добывает при этом курсе 0,715$ в сутки, в месяц 21,45.
Потребление такой карты составляет 55Ватт, это 39,6 кВатт в месяц.
Тариф лично у меня 2,89.
Итого 114,44р.
Как вы говорите, что не окупит. Чтобы не окупилась, ваш тариф должен быть 31,54р за 1кВатт ( я всё рассчитал, можете пересчитать и убедиться)

Аа теперь вопрос, простите вы где живёте? Такого тарифа нету не где. При таком фарме, RX460 даст около 1000 в месяц.

А то что вы пишите, то давайте рассудим, какая же должна быть цена за решение, чтобы реально уйти в минус? Легко, включайте математику.

Я уже для вас всё рассчитал.
Если цена решения будет меньше 0,00012, то rx460 будет приносить 0,066$ в день, в месяц 1,98, что выведет вас ещё не в минус, а просто окупит электричество. Чтобы такая цена была, надо чтобы сейчас эфир обрушился в 10 раз, В 10 РАЗ!

Просто я не понимаю ныть о том, что не окупает ферма себя, всё она окупает, просто тут нужно терпения. Я не хотел не кого обидеть, я внятно обьяснил, что да как, просто это заезженная тема.

17 Июля 2017 00:46

Вы вправду считаете, что все вокруг майнят только на rx460 ? Например, у меня gtx970, которая потребляет 150 ватт в номинале. В разгоне можно накинуть еще процентов 10-15. А тариф может быть и 5 рублей за киловатт.
Ну и как бэ еще не вечер. Пока еще выгодно, но эфир падает в уже совсем глубокую задницу. $0.00128 за решение при том, что буквально месяц назад цена решения была в районе $0.004
И я как бэ не ныл, я просто ответил на ваш вопрос и пояснил вам, как можно уйти в минус.
ЗЫ Всегда считал, что rx460 потребляет 80 ватт.

17 Июля 2017 01:38

Денис Иванов писал(а):
Вы вправду считаете, что все вокруг майнят только на rx460 ? Например, у меня gtx970, которая потребляет 150 ватт в номинале. В разгоне можно накинуть еще процентов 10-15. А тариф может быть и 5 рублей за киловатт.
Ну и как бэ еще не вечер. Пока еще выгодно, но эфир падает в уже совсем глубокую задницу. $0.00128 за решение при том, что буквально месяц назад цена решения была в районе $0.004
И я как бэ не ныл, я просто ответил на ваш вопрос и пояснил вам, как можно уйти в минус.
ЗЫ Всегда считал, что rx460 потребляет 80 ватт.

я подсчитал $0.00034 уже не выгодно будет майнить на уровне разетки , минимум $0.0010 за решение я выдержу 5300Руб в месяц 2GTX 1060 3GB + 2GTX 1050Ti электричество 480килловат в месяц 2 компьютера 1райзер всего цена за килловат 3.50р

17 Июля 2017 02:47

а кто то же взял кредит, купил в мае июне ферму или несколько, у него сейчас идут ежемес платежи, и переплата банку какая. вот кому плакать. остальным то что, переждем.

Сергей Исаев писал(а):
не унывайте поцоны...
https://www.youtube.com/watch?v=wE3svJxtND0

17 Июля 2017 07:22

Денис Иванов писал(а):
Вы вправду считаете, что все вокруг майнят только на rx460 ? Например, у меня gtx970, которая потребляет 150 ватт в номинале. В разгоне можно накинуть еще процентов 10-15. А тариф может быть и 5 рублей за киловатт.
Ну и как бэ еще не вечер. Пока еще выгодно, но эфир падает в уже совсем глубокую задницу. $0.00128 за решение при том, что буквально месяц назад цена решения была в районе $0.004
И я как бэ не ныл, я просто ответил на ваш вопрос и пояснил вам, как можно уйти в минус.
ЗЫ Всегда считал, что rx460 потребляет 80 ватт.


Какой бы вы картой там не майнили, вы всё равно будите в плюсе, пока цена за решение не упадёт в несколько раз. Максимальное потребление видеокарты rx460 75 ват, по факту, по программе afterburner 50-52.
Даже если у вас 120ватт, то 120 она не выдаст. Поэтому даже при этом курсе, в минус не уйти.

Ну а если кто-то кредит взял, то придёться понервничать немного) Потом всё окупиться.

Просто достаточно математически всё расчитать, тогда и париться не надо)

17 Июля 2017 07:44

математически всё гладко выходит, только не надо забывать про потребление БП на холостом ходу, про процессор, который тоже не святым духом питается - за них кто будет платить? вы так со своими "расчётами" в первых рядах уйдёте в минуса. надо хотя бы счётчик перед компом ставить, смотреть сколько реально энергии уходит

17 Июля 2017 07:51

Alekssashka N: хрен кому чего тут докажешь)) кароче майнинг это не выгодно, идемте на завод работать

17 Июля 2017 08:54

Правильно, все на завод идите, а я помайню ещё, у меня только декред окупает электричество ,эфир в копилку, в августе будет скачек , потому что откроют операции с биткоин, выпустят новое обновление а сейчас операции с биткоин уменьшились от сюда и цены такие.

17 Июля 2017 08:59

Да купите-же "однорозеточный ваттметр" хоть на али, хоть ещё где. И будет вам счастье. И узнаете, сколько РЕАЛЬНО(практически) ватт, кушает система в простое, сколько под майнингом, сколько в разгоне.

17 Июля 2017 09:25

Вадим Дубровский писал(а):
Правильно, все на завод идите, а я помайню ещё, у меня только декред окупает электричество ,эфир в копилку, в августе будет скачек , потому что откроют операции с биткоин, выпустят новое обновление а сейчас операции с биткоин уменьшились от сюда и цены такие.

Да декред у меня тоже идёт на электричество эфирки пока неменяю ждемс.

17 Июля 2017 09:43

Stasasv A: Вот я как раз такой и приобрел. Комп с самым бомжовым процом AMD A4 4000 с 2мя RX580 от Sapphire и Gygabyte, обычным старым винтом (ест не более 12 Ватт) при запуске потребляет 120Ватт. Когда подключается майнинг (карты в разгоне естественно) в дуале все это добро ест около 550 Ватт (580 в пике показало). После даунвольта стабильно 450 Ватт. Сделав нехитрые вычисления, учитывая, что в простое карты жрут около 7-8 ватт (120-15 в простое), и в нагрузке Trixx показывает 112 Ватт Sapphire и 150 Ватт Gigabyte, делаем вывод, что "все врут" ©. 2 карты жрут около 340-350 Ватт по очень приблизительным оценкам. Но я могу ошибаться, т.к. тестировать все в отдельности нет желания. Главное, сколько ест всё оборудование в целом.

17 Июля 2017 09:52

вадим викторович писал(а):
Вадим Дубровский писал(а):
Правильно, все на завод идите, а я помайню ещё, у меня только декред окупает электричество ,эфир в копилку, в августе будет скачек , потому что откроют операции с биткоин, выпустят новое обновление а сейчас операции с биткоин уменьшились от сюда и цены такие.

Да декред у меня тоже идёт на электричество эфирки пока неменяю ждемс.

подскажите пожалвста. У меня майнит в соло. На сколько выгодней майнить dual просто у меня за свет выходит с 5 карт 40уе. Gtx 1060
Может кто скинет батник под клеймор посмотреть. Читал что жор карт большой в дуал и температуры а разница в доходе не покрывает потерь по кефиру и электричеству.

17 Июля 2017 10:03

Да бред тот дуал. Эфирки майнит меньше. А дикреда майнит 1 цент в час.

17 Июля 2017 10:41

буржуи быстренько цены скинули на новые ВК..к примеру
EVGA GeForce GTX 1080 FTW GAMING ACX 3.0, 08G-P4-6286-KR, 8GB GDDR5X, RGB LED, 10CM FAN, 10 Power Phases, Double BIOS было 732$ стало 590 и это за выходные

17 Июля 2017 10:46

Ушлые. Понимают, что если народ начнет видяхи б/у скидывать, они будут стоить вообще копейки. И в магазинах никто брать особо не будет.

17 Июля 2017 10:48

Денис И: Да бред это ваша gtx970. Нихрена не может уже. На AMD дуал не снижает скорости эфира. И у меня с 3х карт по текущему курсу только на Sia чуть больше 1$ в день идет (Decred сейчас выгоднее). Хотя электричества ест только на 9 рублей больше. При правильном курсе было дополнительно около 4$.

17 Июля 2017 10:50

Молодой человек, я где-то говорил, что ставил дуал на 970 ? Вообще-то кроме нее у меня еще 3 карты. Ставил на двух 1060. Эфир упал с 25.5 до 23 на каждой. Декред майнило 1 цент в час. Вот и посчитай, сколько я недополучил эфира.

17 Июля 2017 11:11

Александр С: я вывожу вебманьки уже почти 5 лет в Украине через web-change.com.ua, а в России через transferwallet.ru

17 Июля 2017 14:15

Денис И: Молодой человек, я просто вернул вам "бред", т.к. не у всех этот "бред" творится, как у вас. Приоритет второй валюты через -dcri изменяли (клавиши + и -)? Возможно, это проблема только у Nvidia. На AMD выгоднее дуал, как я уже и говорил.

17 Июля 2017 14:31

Сергей Павлов писал(а):
Денис И: Молодой человек, я просто вернул вам "бред", т.к. не у всех этот "бред" творится, как у вас. Приоритет второй валюты через -dcri изменяли (клавиши + и -)? Возможно, это проблема только у Nvidia. На AMD выгоднее дуал, как я уже и говорил.


абсолютно поддерживаю, + и - можно отрегулироваться так, что эфир почти страдать по скоросоти не будет

17 Июля 2017 14:41

Михаил П: Проверил я этот transferwallet... На bestchange.ru гораздо выгоднее.

17 Июля 2017 15:05

rex rex писал(а):
Дно может дойти и до 120 потом прыжок дохлой кошки до 250. Мнение аналитика на основе графика Eth и btc. И это прогноз на лето. Осенью может быть другая картина.


Не верю я в то что, раз и всё сдуется, в криптовалюту уже зашли большие деньги. Мне кажется сейчас зафиксировали прибыль и опять надувать будут. Поэтому я рекомендую копить решения. Нельзя сказать на 100% что будет, но я склоняюсь к тому что с текущих уровней, больше вероятность пойти вверх чем вниз.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!