Ethereum майнинг заработок на видеокарте

22 Сентября 2017 18:16

Сергей Oniskin писал(а):
Таисия Р: в ошибке написано "Remove the -G argument" удали -G из батника.

Спасибо большое. Заработало

23 Сентября 2017 00:06

Эфир чет пробил дно уже.

23 Сентября 2017 00:35

да, всё совсем печально(

23 Сентября 2017 02:22

Всё, продавать фермы?

23 Сентября 2017 03:43

Александр Бруёк писал(а):
Всё, продавать фермы?

Если ты ждал сигнала то, да - это он)

23 Сентября 2017 06:47

Александр Бруёк писал(а):
Всё, продавать фермы?

Зачем так сразу? Майни зек пока эфир не поднимется.

23 Сентября 2017 15:58

Сергей Горбунов писал(а):
Майни зек пока эфир не поднимется.


А успеет подняться? Есть достоверная инфа какое время монета будет доступна для майнинга?

23 Сентября 2017 18:24

Diff: 2930334579357833 интересная цифра стала, и это только начало?

23 Сентября 2017 19:35

Владимир Б: 2.991.556.159.188.123
AVG NETWORK HASHRATE
121.3 TH/s

23 Сентября 2017 19:42

Я тут что-то сидел, думал, пока инета дома не было почти сутки. И что-то так задумался: а какой смысл хранить решения именно в решениях? Если сложность сети эфира постоянно растёт, то для одной монеты эфира всегда нужно больше решений. Не лучше хранить в самом эфире намайненное? Тогда обмен зависел бы лишь от курса самого эфира без учета сложности.
А лучше всего сделать кнопку перевода решений в эфир. Решений, конечно много нужно для одной монеты, но если в масштабе пула, то, думаю, это не проблема. И пусть майнер сам решает, в чем ему хранить эфир, в монетах эфира ли и просто следить за курсом эфира, или в решениях.

Просто мысли вслух. Могу чего-то недопонимать. Строго не судите.

23 Сентября 2017 20:09

уже почти 300тыс нужно на 1 эфир
если я делаю 1 эфир в первый месяц,
0.8 во второй и 0.45 в третий получаю 2.25 эфира. если вязть курс 300 то получу 675уе за 3 месяца.
или 900тыс решений тут и стоимость решения будет уменьшатся и станет через три месяца 0.00075 я получу те же 675уе.
так что тут дело в самом эфире. сложность растёт + уменьшат награду за блок с 5 до 3 eth и потом переход на другую платформу.
к тому времени эфир уже будет на уровне розетки.

23 Сентября 2017 20:37

Rex R: Ну, вообще, да. Это одно и то же. Просто отпали бы вопросы по цене решения у майнеров, которые периодически возникают. Когда курс эфира вырастает, как и сложность, то стоимость решения может упасть из-за того, что на 1 эфир нужно больше решений.

Может тогда просто добавить на страницу майнинга рядом с графиком стоимости решений количество решений, необходимых для одной монеты эфира на данный момент? А еще лучше график количества решений на 1 эфир.

23 Сентября 2017 22:28

Виктор Тарасов писал(а):
Я тут что-то сидел, думал, пока инета дома не было почти сутки. И что-то так задумался: а какой смысл хранить решения именно в решениях? Если сложность сети эфира постоянно растёт, то для одной монеты эфира всегда нужно больше решений. Не лучше хранить в самом эфире намайненное? Тогда обмен зависел бы лишь от курса самого эфира без учета сложности.
А лучше всего сделать кнопку перевода решений в эфир. Решений, конечно много нужно для одной монеты, но если в масштабе пула, то, думаю, это не проблема. И пусть майнер сам решает, в чем ему хранить эфир, в монетах эфира ли и просто следить за курсом эфира, или в решениях.

Просто мысли вслух. Могу чего-то недопонимать. Строго не судите.


Ну а что прикажете делать если уже есть накопленное которое обесценивается, не сливать же его по говнокурсу теперь, ладно то что сейчас строгаем я понимаю можно поменять но то что было накоплено на меньшей сложности получается приравнивается с той которая сегодня. Это вообще капитальная лажа.

23 Сентября 2017 23:28

Anjel M писал(а):
Виктор Тарасов писал(а):
Я тут что-то сидел, думал, пока инета дома не было почти сутки. И что-то так задумался: а какой смысл хранить решения именно в решениях? Если сложность сети эфира постоянно растёт, то для одной монеты эфира всегда нужно больше решений. Не лучше хранить в самом эфире намайненное? Тогда обмен зависел бы лишь от курса самого эфира без учета сложности.
А лучше всего сделать кнопку перевода решений в эфир. Решений, конечно много нужно для одной монеты, но если в масштабе пула, то, думаю, это не проблема. И пусть майнер сам решает, в чем ему хранить эфир, в монетах эфира ли и просто следить за курсом эфира, или в решениях.

Просто мысли вслух. Могу чего-то недопонимать. Строго не судите.


Ну а что прикажете делать если уже есть накопленное которое обесценивается, не сливать же его по говнокурсу теперь, ладно то что сейчас строгаем я понимаю можно поменять но то что было накоплено на меньшей сложности получается приравнивается с той которая сегодня. Это вообще капитальная лажа.


выше же объяснил что накопленное на меньшей сложности учитывается.
Все монеты добытый пулом на разной сложности переводятся по курсу Eth USD. И делятся на все добытый пулом решений
Дима старые монеты закинул и получилось средняя цена.
И в деньгах потери нет. Винить нужно курс и сложность.
До падения биржи вы не видели падения стоимости решения только потому
что запас монет был и сложность только 2 месяца как начала расти.
С начала июля она выросла на 200% .
Если посмотреть на график то видно что сложность в начале 17года была
100т сейчас она дошла до 2900т что в 29 раз выше.
В начале июля было 1000т теперь 2900.
Эфир для майнинга закрывается и быстро.

24 Сентября 2017 00:27

Виктор Тарасов писал(а):
Я тут что-то сидел, думал, пока инета дома не было почти сутки. И что-то так задумался: а какой смысл хранить решения именно в решениях? Если сложность сети эфира постоянно растёт, то для одной монеты эфира всегда нужно больше решений. Не лучше хранить в самом эфире намайненное? Тогда обмен зависел бы лишь от курса самого эфира без учета сложности.
А лучше всего сделать кнопку перевода решений в эфир. Решений, конечно много нужно для одной монеты, но если в масштабе пула, то, думаю, это не проблема. И пусть майнер сам решает, в чем ему хранить эфир, в монетах эфира ли и просто следить за курсом эфира, или в решениях.

Просто мысли вслух. Могу чего-то недопонимать. Строго не судите.

Я такое предлагал еще в конце мая (ссылка).
Думаю, стоит перенять схему оплаты с других пулов: когда пул находит блок, монеты распределяются между майнерами пропорционально решениям (похожее, было здесь до кнопки моментального обмена). Тогда можно было бы менять монеты на доллары по курсу бирж(-комиссия) по кнопке либо по заявленному курсу.
А по текущей схеме копить решения не выгодно, если не будет роста курса, превышающего рост сложности. Получается, кто раньше снял - тот выиграл, кто копит - проиграл...

P.S. И кстати, одно из моих предложений тех времен недавно ввели))) (заявки на обмен по минимально желаемому курсу, от 23 Мая 2017 23:29 ).

24 Сентября 2017 00:31

Ребята спасайте! Две карты р9 390 сапфиры не запускаются, горит только кнопка дуалбиоса. Не встречалась данная проблемма не у кого? Блоки подкидывал, на других материнках пробовал...

24 Сентября 2017 00:50

Вадим Н: То есть комп не стартует? Или как?

Никто не пробовал новые драйверы 17.9.2? Не включили ли туда blockchain fix? Скорость эфира какая?

24 Сентября 2017 01:13

Виктор Т: комп стартует, но карту система не видит. В диспетчере ее нет

24 Сентября 2017 01:31

Вадим Н: А если к ней подключить монитор и оставить карту одну, а остальные вынуть? Комп стартанёт?
Попробуй загрузись с флешки и посмотри через WinFlash карта видна ли.
Питание в норме? На другом компьютере такая же фигня?

24 Сентября 2017 02:58

А мне стрижиные нравятся, в идеале телка с кринберс, я бухаю хаха

24 Сентября 2017 06:10

Вадим Новиков писал(а):
Виктор Т: комп стартует, но карту система не видит. В диспетчере ее нет

спалил, что тут еще сказать ))

24 Сентября 2017 06:25

Andrey K: Как палил, так то у нее куча защит стоит от "Дурака".
Вадим Н: Прямо в материнку pci e 16 втыкал?

24 Сентября 2017 08:56

Владимир Б: втыкал, термопрокли потекли, может они коротнули. Так причем в один день две отказали. Надеюсь гарантийка не откажет

24 Сентября 2017 09:22

Вадим Новиков писал(а):
Владимир Б: втыкал, термопрокли потекли, может они коротнули. Так причем в один день две отказали. Надеюсь гарантийка не откажет

Не могут они коротнуть, там диэлектрик, у меня на фюрях через 2 месяца потекли еще в марте, тоже перепугался а потом забил на это.

24 Сентября 2017 10:31

Вадим Н: протри спиртом разъем как следует и саму карту и все, ета жижа - диелектрик