Философская тема

9 Июля 2017 12:46

Факты - это песок, скрежещущий в шестернях теории.

11 Июля 2017 10:02

Если кто-то настолько вас ненавидит и хочет, чтобы и вы его ненавидели, значит, этот кто-то добивается вашего внимания. Значит, этот кто-то бессознательно любит вас.

11 Июля 2017 10:10

Темнота не может разогнать темноту - может только свет. Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

11 Июля 2017 10:13

Только нелюбимые ненавидят.

13 Июля 2017 10:34

Оптимист никогда не бывает приятно удивлен.

13 Июля 2017 10:49

О других мы предпочитаем думать хорошо потому, что ужасно боимся за себя. В основе нашего оптимизма - безумный страх.

13 Июля 2017 10:55

Оптимизм начинается с широкой улыбки и кончается синими очками.

15 Июля 2017 10:21

У лжи короткие ноги, но часто очень милое личико.
Лгать - значит признавать превосходство того, кому вы лжете.

15 Июля 2017 10:23

Казалось бы, ложь - дело простое и доступное каждому, а между тем ни разу мне не приходилось видеть лжеца, который удачно соврал бы три раза кряду.

16 Июля 2017 20:07

Иисус взял двенадцать человек с самой низкой ступени бизнеса и создал из них организацию, завоевавшую мир.

16 Июля 2017 20:14

Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.

16 Июля 2017 20:16

Господь охотнее терпит тех, кто его вовсе отрицает, чем тех, кто его компрометирует.

11 Октября 2017 05:20

писал(а):
Вот к примеру вопрос для раздумий.
Можно ли объективно оценивать искусство?

Хороший вопрос. На мой взгляд, объективной оценки искусства просто не может быть. Все люди разные и вкусы у всех разные. К примеру, мне не нравятся всевозможные авангардисты и футуристы, но ведь кому-то они нравятся. А с другой стороны, картины Сальвадора Дали (некоторые) произвели на меня очень сильное впечатление, хотя и не всегда понятно, почему

14 Октября 2017 18:15

Фокс O: Полное согласие с вами. Почему в школах нужно изучать Войну и мир, в то время как Веллер тоже является классиком. И разве можно сравнивать Куинджи, Айвазовского и Сальвадора Дали? Человек ориентируется исключительно на свой вкус.

14 Октября 2017 20:45

Одесса… Еврейского мальчика лет шести приводят в школу. На собеседовании его спрашивают, сколько он знает времен года… Дитя на минутку задумывается — и уверенно говорит:
— Шесть!..
Директор тактично ему намекает:
— А если подумать?.. Ну, подумай…
Ребенок снова на мгновение зависает — и говорит:
— Честное слово, таки больше не помню… Шесть!..
Директор выразительно смотрит на побагровевшую мамашу мальчика, покашливает и отправляет их на минуточку в коридор… Там мама возмущенно спрашивает мальчика:
— Ну, Семочка, и шо это таки было?!
— Мама, мама… — со слезами на глазах отвечает сынок, — я и правда не помню больше никаких «Времен года», кроме Вивальди, Гайдна, Пьяццола, Лусье, Чайковского и Глазунова!
И бывают же такие люди!

ИДИОТ 1. Моя дочь и я пошли в Макдональдс и я дал кассиру 5 $. Примечание: Наш счет был 4.25$, поэтому я передал ей 25С. Она сказала: «Вы дали мне слишком много денег.» Я ответил: «Да, я знаю, но таким образом, Вы можете просто дать мне доллар сдачи без монет.» Она вздохнула и пошла за менеджером, который попросил меня повторить мою просьбу. Я повторил, и он вручил мне обратно 25С, и сказал: ‘Мы сожалеем, но мы не делаем такого рода операции.’ Затем кассир дал мне сдачи 75 центов. Нет слов!
ИДИОТ 2. У нас была поломана дверь гаража. Ремонтник сказал, что одной из наших проблем было то, что у нас был слабый подъемный механизм. Минуту подумав, я сказал, что у нас был самый мощный подъемный механизм на то время, 1/2 лошадиных сил. Он покачал головой и сказал: «Вам необходимо 1/4 лошадиных сил». Я ответил, что 1/2 больше, чем ¼, а он сказал: «Нееет, это не так. Четыре больше, чем два!» Мы больше никогда не вызывали этого мастера.

ИДИОТ 3. Я живу в сельской местности. У нас недавно появилась новая соседка, которая позвонила в местный отдел полиции и просила, чтобы они убрали знак «ВОМБАТ» на пересечении дорог не далеко от ее дома. Причина: «Слишком много вомбатов попадает под автомобили! Я не думаю, что это хорошее место для них, чтобы устанавливать там знак.»

ИДИОТ 4. Я был в аэропорту, когда сотрудник аэропорта спросил: «Кто-нибудь что-нибудь положил в ваш багаж без вашего ведома?» На что я ответил: «Если это было без моего ведома, как я могу знать?» Он понимающе улыбнулся и кивнул.

ИДИОТ 5. Пешеходный светофор на углу пищит, когда будет безопасно переходить улицу. Я переходил дорогу с моей коллегой ‘весьма интеллектуальной’, как я думал. Она спросила, не знаю ли я для чего этот сигнал? Я объяснил, что это сигнал для слепых людей, когда загорается свет. В ужасе, она ответила, что слепые люди делают за рулем?!’ Она является государственным служащим. Это шок!

ИДИОТ 6. Когда мой муж и я приехали в автосалон, чтобы забрать автомобиль после сервиса, нам сказали, что ключи были заперты внутри. Мы пошли в отдел обслуживания и обнаружили механика, который лихорадочно работал возле нашего авто, чтобы отпереть дверь со стороны водителя. Когда я посмотрела на пассажирскую дверь и инстинктивно попробовала ручку двери, то обнаружила, что она была открыта «Эй», — окликнула я механика, — «эта дверь открыта!» Его ответ: «Я знаю. Я уже ее открыл, теперь осталась эта.»

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Они ходят среди нас, они размножаются, и их голоса везде. У Вас есть 2 варианта… проигнорировать это или отправить своим друзьям, чтобы и они улыбнулись сегодня!

17 Октября 2017 11:32

Философский вопрос к читателям данной темы: скажите, люди добрые, мне кажется что мир катится в пропасть со всё возрастающей скоростью, или это просто у меня "кризис среднего возраста"?

17 Октября 2017 11:39

Фокс O: у меня шо то тоже такое впечатление, с каждым годом хуже.

28 Октября 2017 05:37

писал(а):
Мы не всегда властны над обстоятельствами,
но в наших силах иметь власть над собой.
Несмотря на все превратности судьбы,
всегда находиться в благом состоянии –
вот истинная мудрость!

Красивые слова. Но как я писал выше в данной теме, для большинства людей на этой забытой богом планетке - всего лишь практически бессмысленный и неисполнимый набор символов, ничего более. Если бы уметь воплотить их в реальность, ах "какая жизнь тогда бы началась"