Информация в покере – как с ней обращаться?

16 Февраля 2015 13:12

Вы знаете, почему одни игроки в покер достигают успеха и определённых высот в этой игре, стабильно и постоянно выигрывают крупные суммы денег, а другие так и не могут преодолеть такой порог совершенства, и ведут посредственную игру, которая ничем особенным не привлекает к себе внимание, разве что регулярными проигрышами и постоянным разочарованием в собственных силах и возможностях. По мнению специалистов, всё дело в том, что успешные игроки умеют извлекать из той информации, которую они получают за игровым столом, максимум полезного, делают правильные выводы и заставляют такую информацию работать на себя – всё это в комплексе и становится их секретом успеха. Тогда как менее успешные игроки в покер считают, что само понятие информации в покере – не так уж и важно, они игнорируют явные подсказки, естественно не видят дальше собственного носа, а думать над тем, какого типа игроки с ними находятся за одним столом – слишком сложная для них задача. Не удивительно, что они проигрывают. Ведь они не пользуются информацией в покере. Кстати, информация – это едва ли не единственное, что в принципе уравнивает права всех игроков. Право обладать ею имеет каждый, но вот не каждый покерист хочет вникать в получаемую им информацию.

Так как же работать с информацией, которую мы получаем за покерным столом для того, чтобы она могла принести нам максимальную пользу и прибыль? Давайте вместе постараемся отыскать ответы на эти вопросы о важности информации в покере.

Три стадии информации в покере



Вся информация, которая имеется в покере за столом, проходит 3 стадии. Первая стадия – поиска и распознавания, вторая стадия – обработки и понимания. И, третья стадия (наверняка именно она самая важная) – возможность сделать выводы относительно такой информации и откорректировать линию своей игры. Это что-то вроде анализа покера, но намного глубже, так как анализ проводится непосредственно после игры и представляет собой работу над ошибками, а третья стадия работы над информацией предполагает текущий момент в настоящее время.
Для того, чтобы лучше понять что к чему – предлагаем вам конкретно рассмотреть каждую из таких стадий обработки информации.

  • Первая стадия – поиск и распознавание. Заключается она в том, что вы должны быть максимально наблюдательными к тому, кто и как играет находясь рядом с вами. Вы должны уметь прочитать того игрока который находится рядом. Определив его стиль поведения вы уже сможете прогнозировать, как он поведёт себя в дальнейшем в процессе игры. Это даст вам определённые намётки для вашей личной стратегии.
  • Вторая стадия обработки информации – понимание и обработка полученных вами данных. Здесь необходимо подключать и свою логику и свой игровой опыт, постараться всё это вместе связать.

Корректировка информации


Третья стадия (она настолько важна, что мы специально выделили для неё отдельный раздел) обработки информации предполагает от вас умение логично мыслить, глубоко понимать и чувствовать игру, и реально оценивать свой диапазон возможностей. Последнее очень важно. Если у вас в итоге игры не слишком широкий диапазон вам необходимо проанализировать, как вы можете исправить ситуацию. Это будет зависеть от того, что вы собираетесь делать в дальнейшем. Если в ваших планах больше блефа, направленного на конкретного игрока – вам стоит начать добавлять себе руки с наибольшим показателем эквити и с лучшими блокерами. Так, к примеру, три бетить до флопа с тузом в руках или иметь такого бубнового туза на доске с тремя бубновыми картами. Если грядут более серьезные изменения – вам стоит начать добавлять руки с меньшим эквити и меньшим количеством таких блокеров. Для тонкого велью изменения будут попроще – вы просто поставите тоньше для велью. А, если у вас в перспективе совершение меньшего количества рейзов до флопа – для начала определите низ для своего диапазона рейза и на его основании проводите изменения – фолдите такой низ и двигайтесь постепенно всё выше и выше.

Сегодня мы с вами говорили о важности информации в покере, и о том, как из неё извлечь максимум пользы для нас в процессе самой игры и в её итоге. А, вы используете информацию в покере согласно описанным выше трём этапам?

22 Июня 2015 18:51

Вот эта статья реально полезна для начинающего игрока в покер. Все три стадии очень важны, и главное не суетиться и не отвлекаться от игры. Все приходит с опытом, так что нужно учиться и сразу играть, проверять свое умение

22 Июня 2015 23:11

За столом нужно обращать внимание на все моменты: мимика игроков, их жесты, приемы игры. Только так можно обыграть хороших игроков в покер, а если внимание будет отвлечено на что-то другое, то успеха не жди. Но весь этот опыт приходит только с постоянной игрой.

23 Июня 2015 06:30

Успешный игрок в покере понимает, что он делает. Плохой игрок пытается копировать действия хорошего игрока, хотя и не понимает полностью зачем, какая конечная цель. Без анализа информации в покере не обойтись.

23 Июня 2015 07:48

из вас троих "гавнокоментаторов" хоть один зайди сыграть на реальное "мелкое" бабло.....

23 Июня 2015 09:59

А для того что бы эффективно обращаться с информацией в покере нужна хорошая память и умение быстро принимать решения. А то не раз уже было пока перевариваешь информацию уже и ход пропустил, и такое часто кстати в турнирах бывает. Игроки сидят долго думают и в итоге просто не успевают сделать свой ход, что в некоторых позициях приводит к вылету из турнира.

23 Июня 2015 11:11

В покере нужно спешить не торопясь,. промедление смерти подобно, если вы начнете спешить это тоже пойдет вам не на пользу. . Скорость мышления напрямую зависит от глубины ваших знаний игры, к ним прибавляйте немного логики.

23 Июня 2015 16:26

Если карта идёт,то всё пучком.
Конечно нужно и правила знать,а так всё просто =)

23 Июня 2015 16:30

Главное получать удовольствие от игры...
А то зачем тогда они нужны...игры!?
Я так считаю!

26 Июня 2015 10:57

я ее всю записываю, делаю конспекты, а то реально стал путаться.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!