Как бороться с автопилотом в покере

4 Апреля 2015 17:07

Автопилот во время игры в покер — это состояние, с которым иногда сталкивается практически каждый покерист. Раньше о его существовании мало кто задумывался, переходя в безсознание своего мышления.

Однако популяризация мнения Джареда Тендлера, относительно различных типов игры, многое изменила. Ведь вполне очевидно, что уровень концентрации на процессе и готовность анализировать каждое действие, может довольно сильно отличаться в определенные дни, что непременно скажется на уровне заработка на покере.

Причины перехода игрока на "автопилот"

Среди причин, способных заставить даже опытного игрока сделать выбор в пользу автопилота, обязательно следует выделить общее состояние усталости, наличие отвлекающих факторов, чрезмерно длинные сессии, а так же эмоциональная перегрузка. Сталкиваясь с такими явлениями, покерист перестает внимательно оценивать ситуацию за столом. Таким образом, все сводится к машинальным решениям, которые крайне редко оказываются действительно оптимальными. Соответственно, рассчитывать на получение достойного результата в итоге уже не приходится.

Для того, чтоб предотвратить включение автопилопа, очень важно разобраться с причинами, провоцирующими данное явление. Ведь только научившись грамотно и быстро справляться с ними, можно навсегда забыть о потере концентрации и бездумном принятии важных решений.
Одними из главных проблем, хорошо знакомых каждому, являются усталость и стресс. Спровоцировать их могут и затяжные сессии, и большая загруженность, и затянувшийся неудачный период. Для того, чтобы не вспоминать о таких явлениях, необходимо позаботиться о своевременном и полноценном отдыхе, который позволяет зарядиться силами, необходимыми для движения вперед. Кроме того, можно сделать выбор в пользу периодических медитаций.

Они помогают расслабиться и избавиться от скопившегося негатива, что положительно сказывается на общем состоянии организма, а так же позволяет правильно настроится на игру.
Слишком сильный стресс — это повод сделать паузу. Ведь эмоциональная нестабильность очень часто провоцирует тильтовое состояние, которое является одним из основных противников успеха.

Еще одна причина перехода на автопилот — недостаток внимания и концентрации. Если они были спровоцированы усталостью или стрессом, то достаточно просто прибегнуть к рекомендациям, перечисленным выше. Однако очень часто отсутствие должного уровня концентрации становится причиной наличия внушительного количества отвлекающих факторов.

Это могут быть социальные сети, открытые вкладки в браузере, друзья или близкие, требующие общения. И если кто-то считает, что параллельное чтение журнала никак не отразится на результате его игры, то за эту ошибку, в конце концов, ему придется заплатить. Лучше избавиться от всего, что может забирать часть внимания и полностью окунуться в анализ игрового процесса.

Как избежать игры "на автопилоте"

Некоторые люди переходят на автопилот в случаях, когда игровые сессии длятся слишком долго. Здесь важно уяснить, что возможность играть эффективно на протяжении нескольких часов,каждый способен развить в себе самостоятельно. Для этого просто необходимо постепенно увеличивать продолжительность пребывания за компьютером. Но начинать надо исключительно с комфортного количества времени.

Поэтому, слишком длинные сессии — это отличный повод сократить их до подходящего уровня. Понять, что игра проходит на автопилоте достаточно просто. Признаки этого явления очевидны. Основная проблема заключается в том, что не все игроки хотят признаваться себе в том, что начали сдавать позиции.

Важно помнить, что борьба с таким бездумным поведением — это проявление внутренней силы, позволяющее повысить собственную результативность. Именно поэтому, заметив, что решения начали приниматься на автоматическом уровне, необходимо собраться и завершить игру профессионально, а только потом давать себе возможность отвлечься и отдохнуть.

Ловили ли вы когда-нибудь себя на состоянии автопилота в ходе игры в покер? Почему, по-вашему, это происходит и как обойти это состояние

6 Апреля 2015 14:02

Лучше всего не применять функцию - автопилот. А если и применять, то ставку необходимо уменьшить до минимума. В случае проигрыша меньше проиграешь. Мне приходилось прибегать к помощи автопилота. Это было тогда, когда связь с интернетом часто обрывалась или была плохой. Здесь уже никак без него не обойтись. И вообще автопилот он не играет, а только поддерживает игру.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!