Как играть в оазис покер

27 Февраля 2015 00:25

Одной из разновидностей покера является «оазис покер». Профессиональные игроки наверняка слышали о таком покере, возможно, даже имеют опыт игры. А вот новичкам полезно будет почитать нашу статью и разобраться с правилами игры.

Правила оазис покера


Согласно известным правилам, в оазис покере туз – старшая карта, а младшей картой является двойка. Перед каждой раздачей карт крупье обязательно должен их перетасовать. По правилам данной игры за столом находятся несколько игроков, и каждый из которых играет против крупье. В оазис покере перед каждым игроком на игровом столе изображены по два бокса, один из которых предназначается для рейза, а другой – для анте.

В начале каждой раздачи игроки должны сделать ставки анте, помещая фишки в предназначенный для этого бокс. На специальной табличке установлены предельные значения возможных ставок для данного стола, в соответствии с которыми и должны делаться ставки. Выплаты же по итогам игры зависят от выбранного вами игорного заведения.

Итак, крупье раздает себе и всем игрокам по пять карт. Все карты раздаются по порядку и рубашками вверх. Лишь одна последняя карта, которая достанется самому крупье, должна быть открыта. После этого игроки смотрят карты и оценивают комбинации. Возможных комбинаций в оазис покере существует одиннадцать. Самая весомая карточная комбинация – это флеш-рояль, самая слабая – пустая комбинация (просто набор карт). Другие 9 комбинаций по возрастанию: туз-король, пара, 2 пары, тройка, стрит, флеш, фул-хаус, карэ, стрит-флеш.

Масти карт в оазис покере не имеют значения. Например, два стрита, отличающиеся лишь мастью, будут иметь одинаковую силу.

Суть игры.



Суть оазис покера заключается в том, что в итоге игрок должен будет в какой-то момент сравнить свою руку с рукой крупье. И более сильная комбинация одержит победу. После раздачи карт и оценки своих реальных возможностей игрок может сдаться, продолжить игру (сделав двойную ставку, но уже в рейз бокс) или же заменить одну из полученных при раздаче карт. Замена карты платная, стоимость данной операции равна ставке анте.

В случае проигрыша крупье исход игры очень интересен. Ставки анте выплачиваются в соотношении строго один к одному, а вот ставки рейз – в различных соотношениях, в зависимости от той комбинации, которую вы собрали. При флеш-рояле выигрыш самый большой – рейз ставка выплачивается игрокам в соотношении 100 к 1.

Существуют также и игры на бонусы, где выплаты никак не фиксированы, а зависят лишь от ваших ставок.

Многим ли из вас уже удалось попробовать силы в оазис покере? На какие нюансы стоит новичкам обратить пристальное внимание?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!