Как не получить бан в adsense

25 Октября 2012 21:23

Ivan Ivanov: А что соответствует действительности?

Я основываюсь на наблюдениях реального поведения посетителей на сайтах. Может поделитесь своими глубокими знаниями.

25 Октября 2012 23:02

Глубоких знаний нет, есть факты(не мои) многолетней работы с брокером с 10-15% и улета в бан при 0.7-0.9%. Нет жесткой привязки.

26 Октября 2012 01:45

+1! CTR вообще Гоше по барабану, чхал он на него. Он даётся владельцу аккаунта только для информации, не более.
Наказывает же он скорее за накрутку посещаемости, самая распространённая причина бана - "подозрительно высокая активность". Вторая причина - "плохие клики" масса которых начинает доминировать над "хорошими", то есть быстрые, 1-2 сек., переходы по страницам сайта не делаются заинтересованными посетителями, и когда процент отбракованных кликов набирает критическую массу - бан. Третья причина - потеря интереса к сайту, как к рекламной площадке. Тут критерии отбора не знает никто, только сам Гоша. Четвёртая причина - застоявшийся, давно не обновлявшийся сайт, на котором последняя движуха была год назад.
Это только некоторые наблюдения и анализ на их основе, причин может быть и больше.

26 Октября 2012 10:05

Особо порадовал на этом проекте поиск от гугла, где гугл крутят. И огромная биомасса активных ссылок накручиваемых сайтов с реферером вмзона в тысячах отчетов. Ну неужели так сложно, хотя бы дивом прикрыть. Это же опасно.

26 Октября 2012 10:09

Никто и не говорит о жесткой привязке, это же абсурд, вполне возможно что для анализа трафика используются нейронные сети и прочий хай-тек из области искусственного интеллекта.

Определенно можно сказать что Рейтинг сайта складывается из разных параметров, из соотношения разных причин в разных пропорциях, и то что CTR в этом анализе играет не последнюю роль это 100%. Высокий CTR это минус в карму, быстрые клики - ещё один минус в карму, не обновляется сайт, ещё один минус и т.п. причем, к примеру, один минус если сайт не обновлялся неделю, и 10 минусов если не обновлялся год.

CTR нужно считать правильно, на сайт может зайти 1 посетитель сделать 100 просмотров и 3 раза кликнуть по рекламе, гоша может показать CTR 3 если один рекламный блок, и CTR 1.5 если 2 рекламных блока. CTR вроде как и низкий, а если к Вам зайдут 10 таких посетителей и сделают 30 кликов, ой-ой-ой. Я считаю что ктр должен считаться от реальных посетителей (а не от просмотров объявлений) и быть в разумных приделах.

PS почаще заходите на нашу биржу SEO оптимизированных статей

26 Октября 2012 10:19

Ivan Ivanov писал(а):
Особо порадовал на этом проекте поиск от гугла, где гугл крутят. И огромная биомасса активных ссылок накручиваемых сайтов с реферером вмзона в тысячах отчетов. Ну неужели так сложно, хотя бы дивом прикрыть. Это же опасно.


Поиск убрали. В заданиях ссылки не кликабельные, откуда идёт реферер? Как прикрыть?

26 Октября 2012 11:44

Здравствуйте Уважаемые.
Я конечно не супер-специалист по ГА, но за 3 года работы с ним могу сделать кое-какие выводы.

1. О ctr и подозрительной активности.
Несколько живих примеров:
а) Сайт 1.5 года, типа-СДЛ, постоянно обновляется, посещаемость - 300 у/с, просмотров 700. Тематика не денежная, слабо конвертируемая, обявления показываются 50% релевантные, клики дешевые =< 0.08$, ctr =< 1%, в месяц выходит около 15$, в ГА - полтора года - полет нормальный, накрутки нет и небыло.
б) Сайт 3 месяца, типа-MFA, не обновляется, посещаемость - 50 у/с (траф сезонный поэтому сейчас - рост), простмотров 60-70 (т.е ПФ - никакие), Тематика денежная, объявления 100% релевантные, клики - 0.3$, ctr = 20%, в месяц выходит около 15$, в ГА - 2 месяца (стучу по дереву, плююсь и т.д.) - полет нормальный, накрутки нет и небыло. Смотрю на него и не знаю радоваться или боятся. С одной строны сайт сделат по всем законам MFA, и с точки зрения mfa-шников (много читал на эту тему) это вполне нормально. С другой стороны, ctr - слишком высокий. Остается надеятся только на то что, посетители переходящие на рекламируемый сайт - целевые, и они там действительно что-то смотрят, читают, звонят, делают заказы (или хотябы возвращаются на сайт через некоторое время).
в) Был еще там сайт типа-Блог, на нем подкручивал ГА, посещаемость около 100, 50/50 разбавлял пчелой, ктр - держал около 3%, в ГА проработал около 2-х лет, потом его забанили. Забанили не аккаунт а сам сайт, с формулировкой "нарушения авторских прав на сайте". Т.е. как я сам думаю: гоша прекрасно видел что на сайте "подозрительная активнсть" но закрывал на это глаза, когда она достигла определенного предела, сайт отключил. Не забанил весь аккаунт - может быть потому что на нем были еще вполне белые и пушистые сайты.

2. На что хочу обратить внимание
Все мы рассатриваем гошу со стороны вебмастера - пользователя ГАдС. Но есть же и другая сторона медали - ГАВордс. И там ребята тоже не дураки (рекламодатели), если с вашего сайта идет трафик который не конвертится (в заказы, покупки, звонки), они просто заносят сайт БЛ и отключают показ своих объяв на вашем сайте. Один отключил, другой отключил - главный (зам.главного) Гоша - обратил на ваш сай внимание, дело подошло к выплате - проводится проверка, и если отказов мног - получите в жБан.

3. Еще мнение.
Многих владельцев сайтов губит жадность или недальновидность. сделали/заказали/купили сайт и бегом его в ГА, и нещадно крутить в ожидании выплаты. Потом куча тем "Меня забанил гоша - как-так?" Если не забанил - еще больше заданий в предвкушении длинного рубля ($). Единицы пускают прибыль на развитие сайта . Зачем? Сайт и так работает, приносит прибыль. Сколько? 2-3 месяца. Потом - Бан, с вероятнстью 90%. Некоторые вкладывают прибыль в покупку еще большего количества сайтов. 10, 20, 30 сайтов - зачастую схожих тематик. Стандартно: стройка, туризм, авто. Может лучше вкладывать деньги в старые сайты, - добавлять контент, наращивать ссылочное. Не?

Мне кажется лучше вкладывать деньги в 2-3 старых сайта, с естественной посещаемостью, большим количеством страниц, наращивать на них пузомерки, посещалку, кол-во страниц. Чем 20-30 мелких, молодых, однотипных сайтов. В случае бана Гоши, в первом варианте - больше ходов. Есть Директ. Есть биржи ссылок. Есть партнерки тематические. В конце концов продать проще старый сайт с пузом, молодой и худой.

Как-то так.

26 Октября 2012 12:29

Дима Д

Спасибо, что прислушались.
Это я не уточнил про источник переходов. Виноват.
Кликабельность есть в отчетах у заданиедателей. А как её убирать.
Я у себя бы вложил в ячеку див с z индексом 1000 и все. Но тут Вы главный. Как уберете, так и будет правильно. Спасибо.

26 Октября 2012 14:11

Andru Gulyaeff: Отличный комментарий, есть о чем подумать. Вывод : не наглеть.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!