Как подобрать alt и title для картинок в Seo

20 Марта 2020 21:03

Если вы ведёте не только реальный, но и виртуальный бизнес, наверняка, вы в курсе того, что очень важно, чтобы ваш ресурс находился в ТОПе. Это повышает ваши шансы на прибыль, привлекает к вам максимальное количество клиентов и вы получаете то, к чему стремитесь – прибыль и признание. Для того, чтобы это стало возможным, ресурс необходимо оптимизировать - привести его в соответствие с требованиями поисковых систем, и соблюдать все актуальные тренды, учитывая модные тенденции продвижения.

Справиться самостоятельно с такой задачей, как виртуальная оптимизация – подробнее о ней вы можете прочитать тут - https://digitalstrateg.ru/service/seo/vnutrenyaya-optimizaciya, если вы не профессионал, невозможно. Так что, экономьте своё время и обращайтесь к специалистам, которые знают, как сделать то, что вам нужно, в максимально короткие сроки и с отменным результатом.

Картинки в СЕО продвижении


Пользователи воспринимают не только текстовый контент, но и визуальный. В данном случае речь идёт не только о видео, но, в первую очередь, о картинках. Возможно, для вас станет открытием, но ваши картинки могут привести к вам много клиентов и покупателей. Это станет возможным при соблюдении двух условий.

  • Во-первых, изображения должны быть хорошего качества.
  • Во-вторых, вы должны их правильно подписать. Дело в том, что alt и title из категории «не о чём», простая или сложная цифровая комбинация, не помогут пользователю прийти к вам. Но, если вы подпишите изображение с яблоком, как «яблоко» и дадите ему полное описание, шансов, что эта тематическая картинка привлечёт внимание тех, кто заинтересован в покупке яблок, становится больше.
Так что, если на вашем сайте много картинок, и вы раньше не обращали внимание на то, как они подписаны, пришло время провести внутреннюю оптимизацию ресурса. О деталях читайте здесь - https://digitalstrateg.ru/service/seo/vnutrenyaya-optimizaciya.

Более того, грамотно и профессионально выполнить её смогут профессионалы, которые имеют опыт в этом деле.

Как правильно подбирать название и описание к картинкам для ресурса


Что любят поисковые системы?

  1. Лаконичность.
  2. Конкретику.
  3. Оригинальность.
Руководствуйтесь этими тремя ориентирами в выборе названий и описаний для своих картинок на сайте. Если на рисунке изображен мужчина – называйте картинку «мужчина», а не человек. Если изображён ребёнок, можно детализировать его возраст и выбрать категорию дошкольник, школьник, подросток…

Чем конкретнее будет ваше описание, тем больше шансов, что по картинке, как по горячему следу, к вам придут ваши пользователи.

Что же касается описаний, то здесь не стоит составлять сочинения на свободную тему. Максимум конкретики опять же. Если пальто красного цвета – называйте его именно так, а не описывайте, как текстильное изделие из категории верхней одежды, предназначенное для женщин среднего возраста.

26 Января 2021 15:55

лучше в alt вставлять ключи, по плотности текста сразу будет по другому.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!