Как повысить эффективность работы – подбираем звуковой фон

30 Декабря 2014 10:09

Не так давно мы писали о том, как правильно необходимо обустроить свой домашний офис, и распорядиться рабочими часами в сутках, для того, чтобы повысить свою производительность. Ведь, как известно, уровень оплаты фрилансера – это его профессионализм + количество знаков на выдаче. А, сегодня мы решили рассказать вам о том, как повысить эффективность работы фрилансера с помощью соответствующего звукового фона.

Итак, какие же звуки могут помочь нам сфокусироваться на работе, сконцентрироваться на теме задания и создать свой очередной шедевр, за который заказчик просто не сможет не заплатить? Мы предлагаем вам знакомство с рядом музыкальных сервисов в Интернете, которые могут стать для нас с вами, как раз тем фоновым сопровождением, которое не отвлекает, но повышает показатель качества и скорости нашей с вами работы…

Сервис Дефоник


Благодаря возможностям этого сервиса вы можете создавать приятные и уникальные наборы амбиентных звуков, и для их создания вам необходимо будет лишь нажать на символы, расположенные на стильной странице, которая имеет 2 режима отображения – для дневного времени суток, и для ночного (если вы работаете по ночам). Также, на сайте этого сервиса вы сможете отыскать действительно привлекательные тематические видеорисунки, которые в сопровождении такой лаунж музыки смогут вас перенести далеко от вашего рабочего место, в ту точку на карте, где вы сможете почерпнуть вдохновение и свежие идеи для работы. Ну, а когда от идей невозможно будет отбиться и вдохновение переполнит вас – вы можете «не отходя от кассы» начать работать в миниатюрном, но функциональном встроенном текстовом редакторе этого сервиса. Удобно, не навязчиво, функционально – вот наша оценка.

Сервис Коффитивити


Для того, чтобы каждый из нас мог сосредоточиться, ему необходим индивидуальный звуковой фон. У кого-то лучше получается настраиваться на работу в полной тишине, хотя само это понятие весьма относительное, а кто-то эффективнее работает под фоновый шум, а вот другие не могут терпеть тишины, и включают композиции своего любимого исполнителя. Каждому - своё. Однако, специалисты и учёные уверяют, что действительно по-настоящему на работу нас настраивает фоновый шум, и именно под его звуки мы можем слышать свой внутренний голос и черпать свежие идеи из своего подсознания. Если вы не против того, чтобы проверить эту теорию, то, вам стоит посетить сервис Коффитивити, который готов вам предложить на выбор различные фоновые шумы. Вам останется выбрать один из предложенного меню, и начать свой эксперимент. Кто знает, возможно, именно здесь вы отыщите свой звуковой стимулятор для мозговой деятельности.

Сервис Релакс.ли


Не влюбиться в этот простой сервис просто невозможно. Один клик, и вот вы уже на странице, которая переносит вас на берег океана, и вы можете наслаждаться не только красивой заставкой на экране своего компьютера, но и соответствующим звуковым сопровождением – шумом океанского прибоя. Если океан вам надоест, в меню, которое располагается слева, вы можете выбрать любой другой звуковой фон – начиная от звука гор, и заканчиваю звуками водопада. Вашему вниманию будет предложено более 15 вариантов, и все они будут сопровождаться тематическим видеорядом. Кстати, такой сервис не только помогает настроиться на работу, но и расслабиться во время 5-ти минутного перерыва. Ведь, как известно, эффективность нашего труда повышается, если мы умеем отдыхать.

Сервис You Are Listening To


Этот сервис предлагает нам действительно оригинальный подход к звуковому оформлению рабочего дня фрилансера. Его создатели считают, что лучше всего сконцентрироваться на работе помогают не звуки природы, не классическая музыка, а переговоры радиостанций аварийных служб, полиции, и других служб. Вы не поверите, но на выбор вам будет предложены полицейские эфиры самых крупных городов Америки, аэропортов, вы даже сможете услышать переговоры с комическими станциями НАСА. Всё это идёт на фоне амбиентных звуков и кое-где дополняется видеорядом. Утверждать, что эффективно работать под такой звуковой фон невозможно – мы не будем. Во всяком случае, те, кто пробовали, утверждают, что это действительно оригинальный подход, который помогает настроиться на свою рабочую волну.

Что же, кажется, что после знакомства с такими сервисами, мы уже знаем ответ на вопрос, как повысить эффективность роботы фрилансера. И, звучит он – «выбрав подходящий звуковой фон». А, под какое звуковое сопровождение предпочитаете работать вы? Какие звуки настраивают вас на работу, а какие - отвлекают?

30 Декабря 2014 12:25

Думаю, что под звуки орущих радиостанций полицейских Америки или под гул эфиров аэропорта лично я вряд ли смогу работать, в частности, печатать тексты. Все остальное (ссылки, вступить в группу и т.д.) можно делать, но тексты не получится. Причем под звуки природы и классическую музыку скорее всего тоже, хоть это и расслабляющие звуки. Лучше, конечно, работается в тишине. Но тишину трудно найти днем, особенно с маленькими детьми. Приходится работать под звуки мультфильмов, либо отличный вариант - работать ночью. Не всю ночь, конечно, но пара часов поздно вечером одинаково продуктивны, как целый день сидеть в шуме и гаме и пытаться сконцентрироваться. Но это касается работы фрилансером, сидя дома.
А на основной работе в офисе выбирать окружающий фон не приходится. В любом случае будут посторонние звуки. но к ним все привыкают и не обращают внимания. Мы вот на работе целый день работаем под звуки нашей популярной радиостанции, вещающей русский рок. И ничего, очень даже продуктивный рабочий день получается. Там и новости заодно. Так что к концу рабочего дня получается, что и работу сделал, и каждый час новости послушал - в курсе всех событий.

30 Декабря 2014 14:14

Этим и занимаюсь - работаю под звуки сирен полицейских автомобилей, только не Москвы, а своего города. Естественно, свои родные звуки не чета американским и каким-либо еще! Потому что я патриот своей страны. Только вам, Вадик, не удастся меня вывести на межнациональную вражду, у меня ее нет и на данном форуме я не для этого. В преддверии Нового года у меня прекрасное настроение (несмотря на простуду), у меня прекрасная семья и прекрасные дети, для которых я стараюсь и готовлю им настоящий праздник. А если вам 30 декабря ни о чем, кроме как о том, что "рубль просел", думать не приходится, то это ваши личные проблемы.
Повторяю, я горжусь своей страной и своим президентом. Только эта тема форума - о заработке в Интернете, и давайте не портьте общение на данную тему. И какое вам вообще дело до нашего рубля? У вас есть своя национальная валюта, о ней и беспокойтесь. А мы уж со своими деревянными как-нибудь разберемся самостоятельно.

30 Декабря 2014 14:49

Помню когда-то было очень круто ставить на звонок или на входящие смс звук сирены. Ехали как-то с отцом, мн пришла смска, а папа с лету протиснулся в правый ряд, чтоб пропустить авто с сиреной :D. Это не имеет отношения к заработку, но вы все равно пишете какой-то бред, поэтому я тоже напишу сюда свою историю :D .

30 Декабря 2014 14:57

Sid Men: Ну почему же не относится к заработку? )) Окружающая атмосфера может благотворно, либо наоборот плохо влиять на "вдохновение". От этого зависит и качество работы, следовательно, и заработок.

5 Января 2015 21:52

нужна релаксическая музня!!!только она сопутствует удаче и терпению!!!
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!