Как проверить онлайн скорость Интернет соединения

22 Марта 2019 13:08

Высокая скорость Интернет-соединения обеспечивает пользователям удобство при работе в сети и оперативное выполнение поставленных задач. Нередко провайдеры скрывают реальные показатели, указывая пользователям только максимальную пропускную способность. Регулярная проверка с помощью бесплатных онлайн-сервисов позволит узнать реальную ситуацию и убедиться в честности поставщика услуг.

Причины снижения скорости Интернета

Медленная загрузка веб-страниц – распространенная проблема, которая может возникать по разным причинам:
  1. Сбой в работе браузера.
  2. Использование программ, отнимающих значительную часть трафика. Если вы запустили онлайн-игру или качаете фильм через торрент-клиент, резкое снижение скорости вполне логично.
  3. Сбои в работе Wi-Fi роутера – чтобы исключить или подтвердить этот вариант, попробуйте перезагрузить оборудование.
  4. Высокая «загруженность» Интернета. Так, падение скорости нередко отмечается в вечернее время, когда большинство пользователей проводит досуг в сети.
  5. «Заражение» вирусами. Перед проверкой скорости соединения предварительно просканируйте устройство с помощью антивирусных программ. Наличие вирусного ПО способно не только снизить этот показатель до нуля, но и стать причиной выхода компьютера из строя.
  6. Сбой в настройках операционной системы. Особенно это актуально для юзеров, которые применяют различные сборки ОС – такие версии не отличаются стабильностью и качеством.
Если вы используете персональные прокси, проблема может быть в неправильном выборе месторасположения. Чем дальше сервер находится от вашей реальной геолокации, тем медленнее загружаются данные. Поэтому при выборе приватных адресов стоит отдавать предпочтение IP соседних стран. Так, идеальным решением для жителей России станут прокси Беларуси, Украины или Казахстана.

Как проверить скорость онлайн

Проверить скорость Интернет http://proxy-checker.net/speed-test/ в онлайн-режиме можно в считанные минуты. Тестирование позволять выяснить:
  • Фактические возможности установленного тарифного плана.
  • Время сканирования.
  • Показатели входящей и исходящей скорости обмена данными между сетью и используемым устройством.
  • Пинг – чем ниже этот показатель, тем быстрее загружаются веб-страницы.
Программа работает на компьютерах, планшетах, ноутбуках и смартфонах. Чтобы получить достоверный результат проверки, рекомендуем на время отключить программы для скачивания контента и «тяжелые» приложения (например, игры на мобильных устройствах).

8 Октября 2021 09:54

есть достаточно ресурсов для проверки скорости интернета, просто нужно загуглить. но я проверяю когда слушаю музыку в высоком качестве онлайн с сайта https://mp3boy.net/ . можете так тоже проверить
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!