Как распознать ложь

8 Февраля 2018 10:46

Все мы говорим ложь во благо какой-либо цели.Ложь во благо - это одно, но зачастую мы сталкиваемся с ложью во многих жизненных ситуациях, где она совсем не во благо.Для того чтобы распознать ложь необходимо немного знаний и многолетний опыт общения с живыми людьми, а не с книгами.

27 Февраля 2018 23:06

А не надо никого никуда посылать, если тебе врут прямо в глаза. На месте вруна может оказаться любой человек. Но самое неприятное это, когда таким вруном становится достаточно близкий тебе человек. Как распознать ложь? Не всегда это можно сделать, опираясь на внешние признаки - движение рук, глаз, мимику.
Я поступаю очень просто. Пытаюсь оценить ситуацию логически. Пропускаю все услышанное через логическую решетку. Спрашиваю себя о том, может ли быть такое, в чем меня пытаются убедить. Жизнь меня научила так поступать со всеми, даже с самыми близкими родственниками.
Не всегда, но в большинстве случаев действительно выручает определить ложь.

28 Февраля 2018 01:00

Мне как то безразлично кто врет, а кто нет. Я всё равно ни кому не доверяю и не верю.

9 Марта 2018 04:22

Нас везде окружает вранье.
Ложь во благо - это одно, но зачастую мы сталкиваемся с ложью во многих жизненных ситуациях, где она совсем не во благо. А как раз наоборот - обманут нас, и благо будет не нам, а им))) Вот чтобы обезопасить себя от таких лгунов, и даны советы в статье. Мимика и жесты выдают человека - это правда. Когда вам лгут близкие, наверное уже и без знания этих советов каждому видно. А вот применительно к чужим людям, очень даже полезные советы описаны.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!