Как "уйти" из Инстаграм?

18 Июня 2020 19:37

Многие из нас не представляют своей жизни без социальных сетей. Однако, может случиться такое, что вам внезапно необходимо будет прекратить свою социальную активность и удалить виртуальную страницу. И, лучше это сделать правильно, так как в противном случае, аккаунт, о котором вы давно уже забыли, и которым не пользуетесь много дней и месяцев, могут взломать злоумышленники и использовать его в своих целях. Для того, чтобы этого не случилось, рекомендуем следовать советам, описанным в статье rusvpn. Благодаря подсказкам профи, вы сможете без особых усилий удалить свой профиль в Инстаграм насовсем или временно. Процедура не отнимет у вас много времени, но при этом вы сможете не беспокоиться, что ваши личные данные, фото, посты или контакты попадут к третьим лицам.

Зачем удалять профиль, которым не пользуешься


Сколько профилей вы имеете в социальных сетях? Вряд ли один или два. Периодически мы забываем пароль для входа, а может быть в жизни меняются приоритеты, и для того, чтобы не "чистить" страницу от того, что перестало уже быть актуальным, мы просто создаём новый профиль в Инстаграм.

Однако, что происходит со старой страницей? Казалось бы, она должна пребывать в забвении. Но, если вы не позаботитесь о том, чтобы удалить её насовсем, то современные хакеры без труда подберут к ней логин и пароль для входа. В итоге ваша сокровенная информация, личные данные, фото – всё это окажется в руках у тех людей, которых называют мошенниками.

При этом, доказать, что кто-то действует с вашей странички, от вашего имени, но вы при этом не имеете к этому никакого отношения, будет очень сложно.

Нередки, к сожалению, случаи, когда таким образом проводится сбор денег, распространяется запрещенная информация. И, если однажды вы не хотите увидеть свои личные фото со старой странички в свободном доступе – побеспокойтесь о том, как закрыть страницу насовсем. Проще сказать – удалить навсегда.

Можно ли временно удалить свой профиль в Инстаграм


А, можно ли временно отключить свою страничку в Инстаграм, чтобы таким образом на некоторое время исчезнуть с радаров общественности? К счастью, такая функция доступна нашим пользователям. При этом, они могут выбрать период, на который отключают свою страничку

  • По истечению этого срока страница вновь станет активной
  • и доступной для просмотра и входа.

Однако, если вы и в дальнейшем не собираетесь её использовать – лучше подумать о том, чтоб удалить её навсегда.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!