Как выйти из игры победителем

29 Января 2015 13:28

Для того чтобы язык покера стал максимально понятным, а игровой процесс был не только интересным и захватывающим, но еще успешным и высокодоходным, требуется приложить определенные усилия, связанные с улучшением собственных навыков и повышением уровня знаний. Это поможет разработать эффективную стратегию и принимать максимально правильные решения в самые важные моменты.

Как понять язык покера



Получить необходимую обучающую информацию можно, воспользовавшись различными источниками, но наиболее популярными среди них являются:
  • книги;
  • форумы на соответствующую тематику;
  • вспомогательный покерный софт;
  • видео-уроки;
  • школа покера.
Также можно заняться детальным разбором сессий, что в начале пути займет немало времени, но обязательно принесет свои плоды в дальнейшем. Ведь одним из главных правил успешной игры в покер является трезвая и взвешенная оценка происходящего. Очень важно всегда знать ответы на вопросы, связанные с тем, какая конкретная цель должна быть достигнута после каждого отдельного действия, и какую именно реакцию оппонента в этом случае следует ожидать. Детальный анализ и понимание конечной цели помогут действовать в точности с намеченной стратегией. А от этого, как показывает практика, во многом зависит итоговый результат.

Ставка не может быть просто очередным действием. Она должна провоцировать оппонента и побуждать его к принятию таких решений, которые смогут способствовать его проигрышу в будущем.

Не последнее место в процессе качественного обучения занимают и специальные видео. Они размещаются на узконаправленных сайтах, наибольшим авторитетом и доверием игроков среди которых пользуются Deuces Cracked, Runitonce, CardRunners и другие. Воспользоваться преимуществами этого метода можно после оформления подписки. Стоимость такой услуги вполне приемлема, а качество учебного материала находится на неизменно высоком уровне. Благодаря этому, каждый игрок может почерпнуть для себя полезную информацию и получить необходимые знания для дальнейшей эффективной деятельности.


Одним из самых оптимальных и очень удобных способов обучения для новичков можно с уверенностью назвать чтение книг. Данный вариант требует минимального количества материальных затрат, так как необходимую литературу можно найти даже в сети, где ее распространение происходит бесплатно. Кроме того, авторами подобных пособий становятся люди, обладающие внушительным опытом игры. За счет этого они могут похвастаться немалыми успехами в данной области. А изучение стратегий и теории, применение которых на практике уже смогло принести положительные результаты, можно назвать одним из самых правильных и оправданных решений в процессе получения необходимых знаний.

Использование покерных программ

Чтобы покорить лучший онлайн покер, не стоит пренебрегать использованием возможностей таких программ, как Poker Tracker и Hold’em manager. Данный покерный софт позволяет в любое удобное время получать доступ к истории сыгранных раздач, сумме денег, которые были выиграны за определенный период и многой другой важной информации. Ее глубокий самостоятельный анализ позволяет заметить даже самые мелкие ошибки и недочеты, а так же обратить внимание на правильные решения и удачные стратегии. Таким образом, последующие игры можно сделать куда более успешными, избежав использования неэффективных методов.

Чтобы убедиться в том, что софт действительно полезен, можно воспользоваться одной из пробных версий программ, предоставляющихся разработчиками бесплатно.Узнать мнение других любителей покера, получить ответы на интересующие вопросы и поучаствовать в обсуждении покерных тем можно на одном из многочисленных форумах, заполнением которых занимаются практикующие игроки. Но следует учитывать, что верить каждому опубликованному посту все же не следует, так как подобные ресурсы посещаются не только профессионалами, но и новичками, желающими высказать свое мнение или просто поделиться предположением.

Используя все эти обучающие инструменты и уделяя должное количество времени получению необходимых знаний, можно не сомневаться в том, что спустя совсем немного времени эффект обязательно проявится в виде успешных игр и хорошего дохода.

Назовите лучший онлайн покер, который вам доводилось встречать. Каковы причины такого выбора?

2 Февраля 2015 17:39

У разных игроков разные критерии по определению лучших онлайн покер румов, для кого-то главное юзабилити, для кого-то красивый внешний вид и разные приятные плюшечки, для кого-то определяющим фактором является мнение других. А вот для игроков которые пришли не просто поиграться, а в первую очередь заработать определяющим фактором является лузовость рума. Другими словами, наличие столов за которыми сидят новички и лудоманы, с которых можно вытрясти все деньги.

Лузовость стола определяется показателем P/F чем выше тем лучше
Players per Flop - количество игроков на флопе.

3 Февраля 2015 21:23

Думаю, что в покер румах с платным входом игроки чаще всего и находятся как раз до того, чтобы заработать. Получается, что новичкам как раз не стоит заходить в румы с большой лузовостью, чтобы профи не вытрясли с них все деньги? ) Где ж тогда тренироваться новичку?

3 Февраля 2015 23:51

Svetlana K писал(а):
Где ж тогда тренироваться новичку?

Светлана, может на демо-счёте? :)

4 Февраля 2015 05:54

Для новичков в покере есть бесплатные турниры с денежными призами, а лучше Sit N Go турниры c минимальным байином.
Например за 10 центов вы получаете 1500 фишек и садитесь играть за стол, с такими же новичками. Сильные игроки туда не лезут, т.к. время уходит много, а выигрыш копейки. Профессионалы играют в кэш, т.е. сразу на деньги.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!