Как заполнять личный профиль, регистрируясь в социальных сетях

4 Октября 2014 16:58

Казалось бы, ну что может быть проще, чем пройти не сложную процедуру регистрации в одной из социальных сетей? Внесение данных в личных профиль – задача для школьника. Однако… как показывает практика, некоторые умудряются и тут отличиться. А, учитывая то, что регистрироваться мы с вами будем не просто для того, чтобы общаться друг с другом, а для того, чтобы использовать социальные сети для продвижения своих товаров или услуг, необходимо принимать во внимания некоторые правила. Без них нам не достичь высоких целей, поставленных нами самими. Итак, о том, как правильно (обратите внимание на это слово) заполнять личный профиль в социальных сетях, расскажет наша публикация

Заполнение личного профиля – обязательная процедура


Если вы становитесь пользователем той или иной социальной сети, вам необходимо пройти процедуру регистрации и заполнения своего личного профиля. Более того, как правило, такой личный профиль становится достоянием общественности и та информация, которую вы в нём публикуете, становится известной всем желающим. Нет, вы, конечно же, можете ограничить доступ к просмотру профиля, но, об этом немного позже. Для нас с вами на данном этапе важно определиться с тем, какие данные о себе вносить и в каком виде они должны быть представлены.

Личные данные


Ваш профиль носит то имя, которым вы нарекаете себя во время регистрации в социальной сети. Нет, вы, конечно же, можете использовать псевдоним, написать в графе имя шутливое прозвище, но, если вы рассчитываете на деловые отношения с партнёрами, и заводите страничку в социальной сети именно для этого, то, такой псевдоним, как Неубиваемый, может немного насторожить вашего партнёра. Поэтому, лучше всё-таки публиковать настоящие имя и фамилию. К тому же, таким образом вы избежите разногласий в дальнейшем, когда вдруг потребуется подтверждение того, что вы – это вы. Ведь, заключая договор, ваш клиент заключает его с вами, как пользователем социальной сети, но документы подписывает реальный человек. Так что, помните об этом. И, для деловой страницы используйте свои настоящие данные.

Фотография


Аналогичное можно сказать и про размещение фотографии на своей страницы. Сегодня многие увлекаются всевозможными аватарками. Это, конечно же, замечательно – цветы, снеговики, животные, но это не персонализирует вас, как делового человека. Если же у вас нет подходящего делового фото, или вы считаете себя недостаточно фотогеничным, ограничьтесь тем, что скачайте из Сети нейтральное фото делового молодого человека или девушки и установите их вместо своей аватарки. Кстати, отсутствие фото воспринимается так же негативно, как и неуместная аватарка, поэтому, заполнить чем –то это пространство для фотографии всё-таки надо.

Интересы и увлечения


В большинстве социальных сетей при заполнении личного профиля вас спрашивают о ваших интересах, хобби, увлечениях... Необходимо ли подробно отвечать на эти пункты, перечисляя то, что вы любите собирать марки, открытки, монетки? Хотя, и эти заполненные строчки вашего профиля свидетельствуют о вас, как о разносторонне развитой личности, увлечение аниме вряд ли способствует вашему социальному продвижению в сетях. Поэтому, об этом лучше умолчать. Ведь, даже если вам и попадётся такой же, как и вы анимешник, то, говорить вы будете с ним явно не о делах. Так что, чтобы не отвлекать себя от работы – в графе интересы укажите то, что непосредственно связанно с социальным продвижением в сетях.. Кстати, многие из нас страдают врождённым любопытством, поэтому, больше интереса вызывают не полностью заполненные строки профиля, а короткие и лаконичные ответы на вопросы или даже полное их отсутствие

Какие данные не стоит указывать при заполнении личного профиля


Те, кто уже однажды имел неосторожность столкнуться с мошенничеством в Сети, согласятся с нами, что информация – это то, что приносит пользу и то, что способно вам причинить вред. Поэтому, каждое ваше слово в профиле может быть использовано против вас. Поэтому не стоит, заполняя страницу регистрации в одной из социальных сетей, указывать там свои паспортные данные, адрес проживания, номера кредитных карт, пин коды к ним, номера телефонов (кто хочет – может связаться с вами с помощью сообщения, а там вы уже сами решите – давать свой номер телефона или нет), распорядок своего дня с почасовым описанием, когда и где вы обычно бываете… Все эти данные в комплексе превращаются в ту информацию, которую мошенники могут использовать против вас, и вместо заработка и продвижения, вы получите в результате регистрации в социальной сети, нервные потрясения, финансовые убытки…

Сегодня вы с вами говорили о том, как правильно заполнять личный профиль при регистрации в социальных сетях. Вспоминали о том, какую информацию можно сообщать, а какую нет. Кто-то может спросить, зачем в очередной раз писать об этом? Однако, заполняя анкетные данные, пользователь попадает в своеобразный психологический капкан правдивости. Вопросы, следующие один за одним, побуждают его рассказать о себе как можно больше. И, это «как можно больше» потом негативно отражается не только на нашем SMM, но и может стать причиной финансовых и моральных убытков. Поэтому, прежде, чем начинать рассказывать о себе всё – досчитайте до 10, а потом принимайтесь отвечать на вопросы. Так, вы точно не сообщите ничего личного и лишнего. Кстати, некоторые пользователи социальных сетей считают, что для работы и для личного пользования лучше иметь две разные страницы в одной социальной сети, соответственно и заполнять их тоже можно по-разному. А, вы как думаете? Ждём ваших комментариев…

4 Октября 2014 22:48

Всё правильно.Не нужно выкладывать всё на тарелочке всем. Надо хоть что то оставить при себе.А то получается как при НКВД.Только на новый лад.

20 Октября 2014 18:49

Я тоже склоняюсь к тому, что для работы и для личного пользования нужны разные профили в соцсетях. При этом совсем не обязательно один иметь правдивый профиль с реальными данными, а второй с именем Иванов Иван. Рабочий профиль можно назвать именем компании, фирмы, либо ваше имя и рядом род деятельности (например, Марина - торты на заказ). Фантазии много на этот счет.
И естественно в рабочем профиле должна быть информация, во-первых, правдивая; а, во-вторых, не должно быть лишней информации, не относящейся к конкретному делу. Насчет этого соглашусь с автором статьи. В деловом профиле совершенно не уместно размещать кучу домашних фоток и шуточные статусы. Информация должна быть указана только та, которая относится к работе. Игривые статусы, к примеру, в данном случае могут охарактеризовать вас как несерьезного человека, а вам в работе это совершенно не нужно.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!