Какими функциями обладает платформа MetaTrader 4 для торговли на Форексе

23 Июля 2020 22:07

Торговый терминал MetaTrader 4 – один из самых распространенных инструментов для работы на финансовых рынках. Он представляет собой эффективное программное обеспечение, поддерживающее связь трейдеров с дилинговыми центрами. С его помощью отслеживаются биржевые котировки, анализируются графики, открываются и закрываются позиции, выполняются другие операции.


Базовые функции платформы MetaTrader 4

Терминал MT4 обладает удобным, интуитивно понятным интерфейсом для торговли на бирже, встроенными индикаторами, другими инструментами для технического анализа. Трейдер может разрабатывать, тестировать собственные стратегии, работать с советниками. Платформа поставляется в виде отдельной программы для ПК, веб-версии, приложений для мобильных устройств на базе iOS, Android.

Какие инструменты предоставляются трейдерам

Пользователи платформы «МетаТрейдер 4» получают доступ к трем режимам исполнения операций, 8 видам ордеров, включая рыночные, отложенные и стоп-приказы. Такой набор обеспечивает гибкую и удобную работу на бирже вне зависимости от содержания, сложности торговой стратегии. Трейдерам предлагается 9 периодов для построения графиков, возможность открывания любого количества окон, тестирования советников.

Какие аналитические функции включены в MT4

Один из главных плюсов торгового терминала MetaTrader4 сводится к мощной аналитике, интегрированной в эту платформу. Трейдеру доступны интерактивные графики, 30 встроенных индикаторов для изучения ценовых колебаний, оперативного реагирования на них. Дополнительные инструменты можно найти в бесплатной библиотеке или магазине.

Какими достоинствами обладает терминал

Платформа MetaTrader 4 отличается от аналогов рядом плюсов:
  • удобство, простота и гибкие настройки интерфейса;
  • множество функций, регулярная публикация новостей;
  • возможность разработки инструментов для анализа;
  • наличие доступа к огромной интернет-библиотеке;
  • автоматическое исполнение всех клиентских ордеров.
Торговый терминал MT4 подходит начинающим трейдерам и профессионалам. Он позволяет принимать оперативные и обоснованные решение об открытии или закрытии позиций, быстро проверять свои стратегии. Многие пользователи создают собственные скрипты, индикаторы и советники с использованием языка MetaQuotes Language 4. Перечисленные плюсы делают платформу одним из лидеров рынка программ для профессиональной торговли на финансовых биржах. Подробно изучить все ее особенности можно на сайте https://gerchikco.com/traders/metatrader-4.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!