Количество комментариев, как показатель работы блога или секретное оружие блогера

1 Декабря 2014 18:45

Как оценить работу своего блога? Вы никогда не задумывались над этим вопросом? Количество комментариев – вот тот показатель работы, на который нам с вами необходимо ориентироваться, если мы хотим дать объективную оценку своему блогу. Соответственно, чем больше таких отзывов – тем, лучше. Однако, к сожалению, вряд ли какой блог рунета может похвастаться количеством комментариев, превышающих 100 к каждому посту. В лучшем случае, таких комментов наберётся с десяток, а в худшем – создателю блога иногда даже кажется, что его посты никто не читает, так как их никто не комментирует.

Однако, если рассматривать подобную ситуацию в европейской сфере Интернета, или как называют продвинутые блогеры – в бурженете, то, там можно увидеть совершенно другую статистику. Люди активно комментируют посты, причём, там вы не встретите банальных – «спасибо автору за интересную статью» (хотя, и приятно), они обсуждают, вникают и даже готовы к дискуссиям. Такая картина свидетельствует о том, что блог работает, поэтому, не удивительно, блоги буржунета приносят более высокие доходы, чем наши с вами попытки заработать на создании блога.

А, вы хотите, чтобы ваш блог комментировали? Хотите на нём действительно зарабатывать, а не просто протирать штаны перед экраном своего компьютера? Тогда, мы предлагаем вам ознакомиться с небольшой инструкцией к действию, которая поможет вам «расшевелить» аудиторию блогосферы и призвать её к диалогу.

Общение с пользователями блога – небольшие рекомендации


  • На вашем блоге свет клином не сошёлся. Поэтому, ничто вам не мешает посещать другие блоги и… оставлять там свои комментарии, не забывая кидать ссылку на свой блог. Если сработает каждая вторая, то, вы получите не плохой результат. Да, и так, листая чужие блоги, вы сможете узнать много полезной информации, или что-то «подсмотреть» для своего блога.
  • Оставляя комментарии в чужих блогах, обязательно подписывайтесь. Таким образом, вы создаёте что-то вроде своего персонального бренда, становитесь узнаваемым, и начинаете привлекать к себе внимание.
  • Вы не хотите видеть в своей ленте банальные комментарии? Тогда, не оставляйте такие, комментируя чужие блоги. Будьте готовы к тому, что прежде, чем оставить свой отзыв, вам необходимо будет изучить тему, которую вы собираетесь комментировать, отыскать в ней что-то интересное и то, что упустил автор, и сделать на этом акцент. Это тоже сыграет вам на руку и привлечёт к вам внимание. Да и репутацию умного и продвинутого пользователя вы тем самым себе заработаете. Поэтому, оставляя свои комментарии, помните о том, что они «заработают», если будет не только их количество, но и их качество.
  • Лента комментариев – отличное «золотое дно» для поиска новых идей для своих постов и публикаций. Поэтому, не бойтесь просматривать такие ленты – корона не упадёт, а вот «подцепить» там интересную тему, и тем самым привлечь к себе в блог новых читателей, которые обязательно захотят прокомментировать предмет поста и продолжить свою дискуссию – вы обязательно сможете. Кстати, отличный рецепт для тех блогеров, которые находятся на грани творческого кризиса и исчерпали себя в поиске идей – ищите темы для постов среди своих комментариев.
  • Лента комментариев, общение с пользователями блога - всё это может помочь вам лучше узнать ваших читателей блога и… подстроиться под них и под их интересы, предлагая им тот информационный продукт, который им действительно интересен. Гибкость – полезная особенность, без которой блогеру никуда, конечно же, если он хочет добиться успеха. А, если пост интересен людям – значит, они его обязательно будут комментировать. Так что, просматривайте самые комментируемые публикации и посты своего блога и делайте правильные выводы.
Нет, вы, конечно же, можете пытаться оценивать работу своего блога с помощью каких-нибудь умных сервисов, и специальных программ, но, помните, кто-то из великих сказал – будьте проще – и, люди к вам потянутся. Так и тут, упростите немного свой подход к анализу и просто посмотрите на ленту комментариев. Она вам сможет рассказать многое, главное, чтобы вы умели читать между строк.

А, у вас есть свой блог? Какая у него тематика? Какое количество комментариев вы считаете рекордным для своего блога? Давайте попытаемся вместе определить степень активности посетителей блогосферы…

1 Декабря 2014 19:13

Блог должен быть интересным, на нем должны подниматься интересующие всех вопросы, тогда он будет популярен и только тогда можно будет говорить о показателях работы блога. Можно размещать множество ненужной информации и от их количества блог популярности не прибавит или затронуть одну тему, но интересную всем и народ будет это обсуждать, будет делиться и комментировать... Вот тогда это успех!
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!