Колорадские жуки оказались каннибалами.

20 Августа 2017 19:09

Продажа ядов для истребления колорадских жуков - это очень прибыльный бизнес, на любом местном рынке за него идет борьба. Получается, что некоторым кругам колорадский жук - манна небесная. Работает целая индустрия на его "уничтожение".

7 Октября 2017 21:42

В принципе, в этом ничего удивительного нет. Для многих представителей фауны, это абсолютно естественно. Кстати, американцы сами их вывести не могут. Те приносят фермерам огромные ежегодные убытки. Есть еще один занимательный факт. Есть такие горбатые зайцы - агути, так, если случается сильная голодовка, то они , пардон, свои собственные экскременты едят! И это не выдумка, а научно подтвержденный факт!

7 Декабря 2017 06:46

Для начала, университет штата Мэн - университет американский. Значит, доверия к его исследованиям и их результатам крайне малы. Из америки никогда за всю историю человечества ничего хорошего и правдивого не исходило. А конкретно насчёт колорадских жуков - допускаю факт из самоедства. Думаю, многие заметили, что в последние годы природа сходит с ума всё быстрее и быстрее, и случаются такие вещи, которые раньше и шизофреникам в бреду привидится не могли. К примеру, как вам такой факт. В последние годы во многих местах нашей планеты трупы умерших перестали разлагаться. Согласно библии, во время апокалипсиса мёртвые восстанут. Может, это сатана готовит свою апокалиптическую армию? (юмор, конечно, но "а вдруг...")

8 Декабря 2017 17:54

Eseteset E: Мне удалось одолеть колорадов двумя протравками. Но достали они меня конкретно. Потом же молодую картошку определенный промежуток есть нельзя. Так что небольшой отдельный участок остался не травлен. Ради пищи.

16 Декабря 2017 11:56

Я живу в Сибири, в Иркутске. Картошку сажаю каждый год. Последний раз, когда я слышал про колорадского жука на своей деляне, по моему, начало 90-х годов прошлого века. Сейчас как-то не живёт эта тварь в Сибири. Может, удобрения тому виной, а может, и картошка теперь вся генномодифицированная

16 Декабря 2017 12:33

Может им Фокс О климат не подходит:), вымерзают. У нас и хотя на Урале морозы 40 бывают, мало снежно, но живут гады. В этом году обработал клубни препаратом перед посадкой, на картофеле не было повреждений, хотя они сидели на ботве. Зато остальные растения в огороде начали портить, баклажаны особенно.

18 Декабря 2017 06:17

марат ракишев писал(а):
Может им Фокс О климат не подходит:), вымерзают. У нас и хотя на Урале морозы 40 бывают, мало снежно, но живут гады. В этом году обработал клубни препаратом перед посадкой, на картофеле не было повреждений, хотя они сидели на ботве. Зато остальные растения в огороде начали портить, баклажаны особенно.

Насчёт климата - не думаю, что он так уж существенно отличается на Урале и в Сибири. Я одну зиму прожил в Южноуральске - по моему, абсолютно такой же климат. Так что какие-то другие причины на это влияют. Я склонен думать, что у нас картошка более геннопеределанная, чем у вас. Вот и не жрут её эти твари. Хотя, естественно, я не специалист, и это всё просто мещанские рассуждения о "смысле жизни"
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!