Контроль противника в открытом китайском покере

10 Мая 2015 20:39

Открытый китайский покер, как и любой другой вид покера, имеет свои особенности в построении задач. Однако, главной задачей в открытом китайском покере является построение собственной руки. Конечно же, это зависит не только от самого игрока, но и от многих других факторов, например, таких как игра противника.

Как и в других видах данной игры, китайский покер - это противостояние. Противники являются обычными игроками с разным уровнем игры. Однако от правильного восприятия игры противника зависит именно то, насколько удачную руку можно собрать. Этот факт значительно скажется на возможности заработать на покере.

Всего существует три бокса, на которых это можно делать. Но в данной статье будет рассматриваться только то, что поможет получить верховенство над оппонентом на верхнем боксе.

Контроль противника в верхнем боксе

Верхний бокс необходимо рассмотреть, так как большинство ошибок, совершаемых игроками, делается именно на нем. Иногда, в результате неверной покер стратегии большое количество ошибок на верхнем боксе приводит к тому, что он переходит к оппоненту. Поэтому очень важно обращать внимание на игровые умения вашего противника. Если ваш оппонент склонен к ошибкам и неосторожной игре, то лучше всего его будет одолеть именно на верхнем боксе.

Кроме того, существует еще одно причина, почему противника проще одолеть на верхнем боксе. Дело в том, что верхний бокс увеличивает риск. Поэтому большая часть игроков перестает следить за своими противниками и сосредотачивается исключительно на собственной руке. Поэтому даже, если карты в вашей руке будут очень мелкими, противник попросту этого не заметит, и это можно будет использовать против него. Однако нужно следить за тем, чтобы не допустить самому такую же ошибку. За своей рукой нужно следить, но нельзя, чтобы это перерастало в фанатизм.

Когда чрезмерная внимательность к собственной руке перерастает в фанатизм, возникает следующая ошибка. Многие игроки, придавая слишком много значения верхнему боксу, забывают о важности среднего и нижнего бокса. Как результат – переброска всех крупных карт в верхний бокс. Разумеется, это положительно скажется на игре на верхнем боксе, но вот на победу в других линиях можно не надеяться. К такой ошибке противника можно вынудить самому. Необходимо всего лишь расположить в верхнем боксе самую крупную карту. Когда противник это увидит, он будет пускаться в чрезмерный риск, в желании ее побить.

Однако данный вариант вгоняет в еще больший риск вас самих. Ведь в нужный момент крупных карт попросту может не оказаться под рукой. Если же крупную карту не размещать в верхнем боксе, то можно скопить достаточно сил, чтобы при небольших затратах заработать дополнительные очки и избежать скупа, таким образом выйдя на первое место. Например, если попадается валет, необходимо хорошенько подумать, где его лучше разместить – в середине или наверху.

Если оппоненту уже разместил в верхнем боксе две мелкие карты, а в среднем – наоборот сильные карты, то вольта необходимо разместить в верхнем боксе. Так как вероятность того, что противнику попадется слабая карта, которой он закроет верхний бокс, в процентном соотношении намного выше. Кроме того, это обеспечит полный контроль линией, и понизит до минимума шансы на скуп, в случае поражения на нижнем и среднем боксах.

Недостатки данной тактики

Разумеется, всегда есть вероятность, что данная тактика обернется против вас, так как она слишком зависит от случайности. Поэтому в открытом китайском покере очень важно изучить своего оппонента. Чем лучше будет изучен игрок, тем больше преимуществ можно получить в игре с ним.

Особое внимание следует уделять на разыгрывание рук оппонентом. Насколько часто игрок проявляет агрессию и риск? Или же оппонент предпочитает спокойный и консервативный стиль игры? Следит ли ваш противник за вашей игрой? Есть ли у вашего противника склонность изменять тактику собственной игры?

Если вы сможете ответить на эти вопросы правильно, то полдела уже сделано. Однако необходимо также понимать, почему противник, так или иначе, ведет себя в определенной ситуации.

Что вы думаете о том варианте ведения игры в китайский покер?

12 Мая 2015 22:06

Если с самого начала разместить вверху крупную карту, то тем самым мы заставим противника обратить на нее внимание и идти на риск, что-бы ее побить. Именно на верхнем боксе совершаются ошибки.

13 Мая 2015 12:37

Это таки Да!
Спасибо за эту статью.
Использовал эту тактику недавно
и мне улыбнулась удача.
Всё как по книжке ;)

13 Мая 2015 20:08

Главное чтоб противник не знал об этой этой тактике, а то может получиться что вы играете по одной тактике, и тут сработает только фактор случайности и везения. Я думаю надо быть прежде всего "недоступным" для противника, т.е. постоянно менять стиль игры, чтоб предугадать вас противник не смог.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!