Короткие столы в покере

14 Апреля 2015 13:59

Если вы хотя бы немного разбираетесь в покере, и были исправным учеником школы покера, то вы уже в курсе того, что короткие столы в этой игре – намного прибыльнее и перспективнее в плане выигрыша, чем полные. Ещё бы, ведь, чаще всего ошибки совершаются за короткими столами, а не за полными. И вы, находясь за таким коротким столом, получаете больше шансов для выигрыша, если умеете видеть ошибки других. Однако, вы сами можете оказаться в ситуации, когда совершите подобную ошибку, забывая, что вы находитесь за коротким столом. Поэтому, мы бы хотели обратить ваше внимание на такие недочёты в игре. Кстати, большая часть таких ошибок относится к категории стандартных – и многие игроки теоретически знают о том, что так поступать нельзя, но всё-равно по своей невнимательности или беспечности так поступают…

Распространённые ошибки за короткими столами


Лимп для старших пар


Итак, начнём мы с лимпа старших пар – поступать так неприемлемо. Даже если вы таким образом рассчитываете на то, что построите ловушку для блайндов. Вы думаете, что вы хорошо замаскируете свою руку, получите больше шансов на выигрыш на следующих улицах – но это в действительности не так. В этой ситуации, единственный игрок в покер, который останется ни с чем – это вы. Так что, перестаньте из игры в игру совершать одну и ту же ошибку.

Колд колл рейзов


Следующая ошибка – колд колл рейзов. При этом так поступать не стоит не только за короткими, но и за полными столами. Так как это одна из самых худших стратегий и тактик, и ни один игрок в покер, который достиг успеха – ею не пользуется. Исключение могут составлять разве что ситуации, когда вам необходимо заколлить рейз, но как правило, это происходит не чаще 1 раза на сессию и чаще всего вы играете ререрйзом или фолдом на рейез, который был перед вами. Если же вы игнорируете наш совет и отвечаете на такой рейз, то вы попадаете в одну из самых худших ситуаций, которую только можно себе представить. Вы начинаете плохо ориентироваться в игре и перестаёте видеть других игроков, отдаёте свою инициативу в чужие руки, отдаете банк и не удивительно, что флоп к вам не заходит.

Реальный монстр на руках


Ошибочно также думать, что у вас на руках реальный монстр, когда вы видите у себя на руках две карты QJo. На самом деле, вам попалась самая ложная рука в покере и всё грозит окончиться плохим кикером. Выход в данной ситуации и вас спасительный шанс, хоть как-то вытянуть игру за коротким столом заключается в том, что вы флопните стрит или две пары. Кстати, опытные игроки стараются избегать подобных ситуаций и стремятся выйти из них сухими из воды.

Коннекторы одной масти


Ещё одна проблема и ваша головная боль за покерным столом – это игра коннекторов одной масти. Если для полного стола – это ещё не конец, то вот для короткого стола – это немного патовая ситуация, так как вы с ней не можете получить достаточной мультипотовой активности необходимой вам для ваших одномастных коннекторов, да и сами такие руки никогда не считаются равносильными силе старших карт. Вам стоит как можно реже играть такими одномастными коннекторами – они не представляют угрозы на блайндах или на батоне, но не в вашей ситуации, когда вы находитесь за коротким столом. Для вас это прямой убыток и билет на вылет.

Совет напоследок


И, напоследок, мы также хотели бы дать вам один дельный совет. Не стоит слишком часто защищаться на малом блайнде. Для большого блайнда – немного другая ситуация. Но, здесь и сейчас, когда вы за коротким столом, если вы не патологический рейзер или не маньяк – вам не стоит вести себя подобным образом. Если вы всё-таки рейзер или маньяк – придерживайтесь выбранной вами стратегии, правда в ваш успех верится с трудом.

Сегодня мы с вами говорили об особенностях игры за коротким столом, о том, чем интересна такая игра и о самых распространённых ошибках, которые совершают игроки, когда садятся за такой короткий покерный стол. Надеемся, что если вы последуете нашим советам и рекомендациям, то сможете ощутить на собственном опыте все перспективы игры за коротким столом, и научитесь не совершать распространённые для этого типа игры ошибки.

А, вы любите играть за коротким столом? Поделитесь с нами своими впечатлениями и наблюдениями за такой игрой.

15 Апреля 2015 15:58

За коротким столом лучше играть ещё потому, что игра длится обычно не долго. Чтобы заработать(выиграть) в покер, без игры за таким столом не обойтись. И если здесь на руках пришли парные карты, особенно высокие, то лучше всего сделать Рейз. Насчёт одномастных карт - они не имеют здесь никакого значения.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!