Кошелек для криптовалют: что нужно знать, и зачем он вам нужен?

24 Ноября 2020 10:45

Параллельно с ростом популярности всевозможных криптовалют (интересно, что ещё десять лет назад о них никто не мог и подумать), повысился интерес к качественным и безопасным кошелькам для таких криптовалют. Пользователей интересуют доступные варианты, как можно хранить криптовалюту, не переживая о её сохранности, не беспокоясь о том, что она в один момент может обесцениться или не задумываясь о том, что с её выводом могут возникнуть технические проблемы.

Кстати, если вас интересует мультикошелек криптовалют, лишенный подобных недостатков, обязательно рассмотрите для себя вариант использования coinfy wallet.

На что обращать внимание при выборе криптокошелька


Само понятие криптовалют стало известно не так давно. Не удивительно, что криптокошельки и то, как ими пользоваться, как выбирать и на что обращать внимание при выборе, также вызывают много вопросов. Поэтому, пользователю для начала стоит разобраться с тем, что же такое криптокошелек. Сегодня так называют не только физические устройства, но и виды программного обеспечения, способные проводить авторизацию и транзакции на блокчейне. Таким образом, у держателя кошелька криптовалют появляется возможность не только управлять, но и получать цифровые активы, распоряжаться ими по своему усмотрению.

Из чего же состоит криптокошелек? Что регулирует его работу? Важными составляющими являются два вида ключей:

  • приватный,
  • публичный.
Последний представляет собой электронный или цифровой адрес кошелька, который может быть в свободном доступе. Его вы можете сообщить своим деловым партнёрам, разместить на своей бизнес-страничке.
Приватный ключ – конфиденциальная информация, необходимая для доступа держателя кошелька к самому кошельку. Можно провести параллель с пин-кодом. Для того, чтобы не забыть его, рекомендуется сохранить информацию о нём. Однако, не стоит забывать о безопасности, так как попав в руки злоумышленников ключ станет доступом к вашим активам.

О видах криптокошельков


В зависимости от задач, которые ставят пользователи перед криптокошельками, они бывают нескольких видов. В частности:

  • программные или локальные,
  • аппаратные,
  • а также бумажные.
Намного удобнее, конечно же, использовать локальные или программные. Однако, вы можете открыть несколько вариантов, чтобы в любой момент иметь доступ к удобному варианту кошелька для криптовалют.

Переживаете об инфляции, хотите, чтобы ваши средства не находились под угрозой обесценивания, подумайте о том, чтобы открыть криптоколешелек уже сегодня. Процедура открытия довольно простая, ответив на стандартные вопросы, вы сможете уже в ближайшем будущем использовать весь функционал кошелька в полной мере.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!