Курс эфира Ethereum

12 Ноября 2017 16:21

многие аналитики склоны к падению так как рост был большой и быстрый и если он пробьёт нижнюю зону сопротивления 3800-3900 может скатится волнами верх вниз до 2600 будет расти и падать но падать больше чем расти.
если этот сценарий не случится то должен пойти рост. на пробивания 5000тыс

12 Ноября 2017 17:30

Ведущий проект Ethereum-сообщества по переосмыслению того, как приходят к соглашению ноды блокчейн-систем, медленно, но верно продвигается вперед. Во всяком случае именно это хотели донести в среду на очередном Devcon3, ежегодной технологической конференции по проектам с открытым исходным кодом. Темы, затрагивающие Casper ― крайне ожидаемую версию консенсуса proof-of-stake для Ethereum ― встречались сразу в нескольких выступлениях мероприятия. Одной из подвижных частей, которые надо скрепить воедино, стала реализация долгосрочного видения. Casper вполне может быть одним из наиболее важных проектов, поскольку он является ключевым для демократизации доступа к платформе.

12 Ноября 2017 18:22

На сегодняшний день курс эфириума достиг отметки 400 долларов. При этом в начале 2017 года также отмечался рост котировки, который также стремительно снизился, как и поднялся, достигнув отметки 200-350 долларов., что еще раз подтверждает нестабильность на рынке цифровых валют. Предсказание прогноза котировок на следующий год предполагает, что в 2018 году увеличится стоимость эфириума, которая может достигнуть отметки 500 долларов. Кроме того, новая система защиты и внедрение новых технологий положительно скажется на его росте, который в 2018 году может измениться, увеличившись с 500 долларов до 1000.

12 Ноября 2017 20:47

Фокс One писал(а):
С эфиром напрямую не работаю давно, но тоже заметил, что он существенно обвалился, как и биток. С чем это связано, кто как думает?

Падение котировок эфириума связано с возникновением большого количества токенов. Токены сами по себе бесполезны, только для привлечения денег созданы, а вот с эфира "одеяло перетягивают". Токены, как паразиты, мешают нормально существовать своему "донору", которым является эфир. Ничего, Виталя Бутерин уже почти придумал, как изжить добрую половину токенов. Не будет их, не будет валиться вниз эфир.

13 Ноября 2017 01:28

Скоро почти все разбегутся у кого эфир ,буду надеяться что эфир пойдет вверх

13 Ноября 2017 02:06

Владимир Понкратов писал(а):
Скоро почти все разбегутся у кого эфир ,буду надеяться что эфир пойдет вверх

Считаю, что целесообразно эфир все равно пока попридержать. Я скинул лайткоины и очень сожалею об этом - тоже вот так прогнозов начитался, а они еще, как на зло, вниз здорово съехали... Ну, я и скинул, думал - толку не будет. А через неделю локти кусал, так лайт поднялся. Вот и с кефиром стоит потерпеть. Бутерин работает над тем, как стабилизировать и остановить падение кефира. Я в него верю - умный чувак, он найдет выход и кефирчик подрастет и не будет так прыгать.
Валентина Литвинова писал(а):
Разработчики антивируса Bitdefender уже выявили хакеров, которые захватывают контроль над майнерами эфириума и похищают деньги с кошельков жертв. Киберпреступники могут получить доступ к оборудованию и заменить адрес кошелька, принадлежащего тому или иному человеку, на собственный. В итоге всю добытую сумму криптовалюты получает не владелец оборудования, а злоумышленники. Благодаря сайту-приманке, экспертами удалось выявить алгоритм работы хакеров. Как оказалось, вначале злоумышленники пытались взломать сайт с помощью комбинаций паролей и логинов, а затем хотели поменять идентификатор кошелька на свой.

Если кто не в курсе, то так тырят деньги не только с биткоин и прочих криптовалютных кошельков или оборудования для майнинга, но и с обычных электронных кошельков. Например, служба безопасности Payeer недавно своим клиентам, в том числе и мне, высылала сообщения, что появился фейковый Payeer. Если на него зайти и ввести данные своего кошелька, то ваш личный кошелек обчистят с легкостью, краев потом не найдете. Меня тем и привлекла wmzona, что выводятся деньги на webmoney. Потому что webmoney взломать в разы труднее, у них отличная система безопасности. Это раз. И второе: Хочу дать совет всем, кто занимается облачным майнингом на разных сайтах - проверяйте реквизиты перед выводом. У меня лично уже был случай, когда я зашел выводить с облачного майнинга "намайненное". Когда количество крипты достаточное, то там просто кнопка вывод и реквизиты своего кошелька не видишь. Хорошо, что перед этим прочитал на местном форуме жалобы, что крипта стала идти мимо кошелька. Зашел в настройки проверить платежные реквизиты а КОШЕЛЕК НЕ МОЙ. Вместо моего кошелька - какой-то левый кошель, администрация не в курсе. Скинул им номер того кошелька. Они мне потом прислали длинное письмо, как они там вычисляли мошенника и это на том сайте не единичный случай. Поменял реквизиты, вывелось все, как обычно. И пароль сменил.
Так что мой совет - остерегайтесь фишинга и перед выводом "честнонаколядованной" крипты внимательно проверяйте свои платежные реквизиты.

13 Ноября 2017 20:12

Владимир Понкратов писал(а):
Скоро почти все разбегутся у кого эфир ,буду надеяться что эфир пойдет вверх


не разбегутся, не волнуйтесь. эфир постоянно нужен для новых ICO-проектов и на него стабильный спрос. а скачки курса - это уже привычно.

14 Ноября 2017 02:14

Никто не отрицает, что Ethereum больше не является неизменчивой блокчейн платформой. Она потеряла такой статус, когда появились форки для спасения DAO (DAO — децентрализованная автономная организация, — прим. ред.). С тех пор никаких откатов больше не происходило, но прецедент все еще остается в памяти у многих людей.

15 Ноября 2017 12:44

Рост сложности майнинга Ethereum имеет некоторые свои особенности о которых хотелось бы рассказать более подробно. Уже на самом старте сложность имела большое значение порядка 1,3 терахеша, как и для любой другой новой разрекламированной технологии. На дальнейший процесс развития событий наложило свой отпечаток новый алгоритм шифрования Ethash и большое количество эфиров розданных с первым блоком всем участникам первичной продажи эфиров в 2014 году. В начале 2016 года стоимость эфира стала стремительно расти в пиках до 9000% от минимального значения, что собственно и привлекло множество майнеров к уже развитой на тот момент инфраструктуре (майнеры, пулы, инструкции).

15 Ноября 2017 13:14

shalva tsertsvadze писал(а):
Рост сложности майнинга Ethereum имеет некоторые свои особенности о которых хотелось бы рассказать более подробно. Уже на самом старте сложность имела большое значение порядка 1,3 терахеша, как и для любой другой новой разрекламированной технологии. На дальнейший процесс развития событий наложило свой отпечаток новый алгоритм шифрования Ethash и большое количество эфиров розданных с первым блоком всем участникам первичной продажи эфиров в 2014 году. В начале 2016 года стоимость эфира стала стремительно расти в пиках до 9000% от минимального значения, что собственно и привлекло множество майнеров к уже развитой на тот момент инфраструктуре (майнеры, пулы, инструкции).


К чему эта информация за 2016 год здесь? Шалва ты уже проснись, наконец ! ! !

15 Ноября 2017 22:00

За последние несколько месяцев эфириум продемонстрировал взрывной рост. Подобных движений на криптовалютном рынке мы не видели уже очень давно. Вполне естественно, что на фоне этих событий мы стали свидетелями построения гипотез, пытающихся объяснить природу этого движения со стороны как сторонников, так и противников ethereum. Самыми популярными тематиками стали манипуляция и памп курса. Присутствуют ли на рынке признаки нарушения традиционных законов ценообразования или это всего лишь признаки роста популярности молодой криптовалюты?

16 Ноября 2017 17:54

Сегодня мы наблюдаем рождение большого количества молодых проектов на базе платформы ethereum, и все эти события активно освещаются на новостных порталах. Чем больше новостей, тем больше людей узнают о ethereum и начинают проявлять интерес к нему, что, безусловно, приводит к росту курса. По сути, мы наблюдаем все признаки традиционного пузыря. При этом нужно понимать, что перспективы ethereum масштабны, но реализуются они лишь в долгосрочной перспективе, а отвесный рост мы видим в моменте. Сейчас нужно понять, где проходит граница ожиданий игроков, которые сейчас в рынке и на сколько она далека от реальных значений.

17 Ноября 2017 16:54

Пытаться дать реальную оценку стоимости криптовалют подобных эфириум, это тыкать пальцем в небо. Никто никогда не сможет дать однозначный ответ на этот вопрос. Трейдеры, инвесторы, спекулянты и разработчики делают сейчас ставку на перспективность экосистемы ethereum. Вот только понять границы реальных значений для курса невозможно.

18 Ноября 2017 11:16

Миграция игроков из одной криптовалюты в другую будет носить волнообразный характер. Для спекулянтов важна возможность быстро заработать, для инвесторов перспективность самой технологии. Сегодня ethereum на коне и пользуется популярностью, краткосрочно это может сказаться на снижении капитализации биткоина, но, что будет завтра сказать сложно. Спекулятивные горки не длятся долго, в итоге будет много проигравших трейдеров, у которых останется масса негативных эмоций.

18 Ноября 2017 15:07

Хочу сообщить новость, связанную с Ethereum. Решил сегодня битки прикупить на внутренней валютной бирже кошелька Payeer, и что я вижу - кроме дополнительного BTC появился новый счет с серыми цифрами для ETH, т. е. для Ethereum. Еще там, конечно же, все в разработке. например, сгенерировать адрес мне не удалось пока, на их внутривалютной бирже Ethereum нет желающих купить ни за деревянные, ни за баксы, ни за биткоин на их "купи-продайке" тоже нет, моя заявка стала первой. Однако Ethereum массово пытаются продать и за рубли, и за баксы. Спад, что ли, намечается? Или просто пока не могут сгенерировать номер кошелька Ethereum на Payeer решили от него избавиться? Понаблюдаю сегодня за тем, что там будет происходить дальше - отпишусь.

18 Ноября 2017 23:15

Как и обещал, пишу о дальнейшем развитии событий в Payeer по отношению эфира. Народ на внутренней валютной бирже Payeer продолжают массово сливать эфир за любую валюту, желающих купить его как не было, так и нет и я свою заявку тоже отозвал, потому что она бесполезно провисела на бирже полдня в гордом одиночестве. Стал из любопытства клевать техподдержку по разным поводам, мне отвечали до тех пор, пока я не затронул тему, как сгенерировать счет Ethereum, написал, что сделать это самостоятельно не удается, пусть напишут мне последовательность действий для создания счета для ETH (Ethereum). Техподдержка в ответ технично отморозилась... По моему, там все еще, что касается эфира в разработке и толком не работает.

19 Ноября 2017 02:04

Самое главное чтобы курс эфира пошел верх +500 и продержался хотя бы месяц

19 Ноября 2017 13:41

Основной рост объемов торгов наблюдается на позитивном новостном фоне, а не от ботов. Наш анализ социальных ресурсов говорит о том, что количество постов и упоминаний о ethereum растет. Это и приводит новых игроков на рынок, но говорить, что роль ботов минимальна не правильно, безусловно, они есть, но не правят балом.

19 Ноября 2017 18:56

Владимир Понкратов писал(а):
Самое главное чтобы курс эфира пошел верх +500 и продержался хотя бы месяц


когда-то такое случится, только вопрос когда? ранее и 300 долларов казались чем-то сказочным, особенно при цене эфира в 8 баксов.

20 Ноября 2017 09:47

Индустрия криптовалют — это пока Дикий Запад. Как любое новое направление криптовалюты еще долго будут подвержены манипуляциям, пампам, дампам, схемам Понци (пирамиды) и так далее. Сейчас мы наблюдаем ситуацию аналогичную золотому Клондайку, который привлекает как добросовестных игроков, так и мошенников. Проблема в том, что в такие ловушки могут угодить как новички, так и опытные игроки. К этому нужно быть морально готовыми и не рисковать выше меры.

21 Ноября 2017 10:35

Криптовалютные рынки славятся подобными ботами, которые рассылают спам с целью разгона курса активов. Этот фактор может оставаться незамеченным пока курс растет, но как только настроения изменяться, так сразу все вспомнят об этих заманивающих рассылках. Но это, однозначно, лишь небольшой фрагмент, который присутствует на всех рынках.

21 Ноября 2017 16:09


Эта разволновка курса ethereum мне очень нравится )
Правда есть вероятность от 388 откатится до 300, и ещё меньшая вероятность до 200-220, биткоин как мы совсем недавно видели на 3000 ходил за сутки

22 Ноября 2017 01:45

По поводу криптовалюты эфириума (эфира) мнения разделились с момента её появления - кто-то считал, что она никогда не составит достойную конкуренцию биткойну, а кто-то разглядел в ней значительный потенциал, поэтому советовать что-либо тут достаточно сложно - необходимо уметь просчитывать ситуацию на несколько ходов вперёд. В данном случае лично я отследила бы динамику изменения курса - в принципе, любую валюту нужно покупать в момент снижения цены на неё, а не роста - в этом случае можно реально заработать. С другой стороны, если в январе эфир торговался чуть выше доллара,. Анализируя данную ситуацию, лично я не торопилась бы с покупкой (если целью является перепродажа валюты). Купив по 8 USD вчера, сегодня Вы оказались бы в проигрыше. Думаю, нужно подождать, отслеживать тенденцию, покупать в тот момент, когда цена наиболее низкая (хотя бы в рамках одной недели).

22 Ноября 2017 10:09

Курс криптовалюты ethereum, довольно уверенно идет в верх, дневные колебания довольно существенны, но в целом краткосрочный прогноз положительный. Если ознакомиться с его курсом, Я бы все таки не гнался за выгодой, а дождался бы роста курса и потом уже совершал бы покупку, в принципе даже если вдруг курс начнет падать раньше, чем вы удовлетворитесь курсовой разницей, то можно просто подождать, когда курс упав снова поползет вверх и превысит уровень ваших затрат на покупку в данном случае как и с любыми криптовалютами ждать придется не очень долго.

22 Ноября 2017 21:08

Система спада/подьема валюты зависит от многих факторов и именно вам смотреть стоит или не стоит.Так как это рулетка повезет не повезет.Впосрос другой знаете ли вы,что будет шанс больше 50% в вашу пользу или же меньше тут уже от ваших сил все зависит, как вы видите биржевой рынок.Но скажу так,если у вас есть лишние деньги и вы хотите рискнуть,то можете с уверенностью покупать.А если вы не уверены,что подьем курса будет вверх,и вам нужны эти деньги как зеница ока,то тут уже стоит задуматься,А надо ли вам это?подведем итог:Не узнаешь пока не попробуешь.( но еще раз повторю.Решать только вам).
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!