Нарушение этикета при игре в покер

15 Мая 2015 23:52

В покере, как и в других играх, имеются свои негласные правила поведения за игровым столом. Игроку мало знать теорию о том, как правильно играть в покер, нужно также знать и покерный этикет. Любой уважающий себя покерист, особенно тот игрок, который играет с целью заработка на покере, должен соблюдать эти правила этикета. Однако иногда данные правила соблюдают не все игроки. В данной статье рассмотрим основные нарушения этикета в покере.

Искусственная задержка игры

Покер является игрой социальной. Очень часто в покер играют не столько ради развлечения, сколько ради того, чтобы заработать на покере. Если рассматривать оффлайновый покер, то, к примеру, вряд ли кому-то понравится наблюдать за тем, как оппонент разговаривает по телефону, заказывает себе пиццу, флиртует и т.п. К сожалению, очень часто многие игроки не замечают того, что подобным поведением заставляют ждать своих соперников, тем самым проявляя к ним полное неуважение.

Запомните главное правило покерного этикета: сначала игра, а все остальное потом. То же самое относится и к тому, что не стоит слишком долго обдумывать свои решения за игровым столом, тем самым затягивая время.

Обсуждение текущей раздачи

Пока игра не завершена, не нужно комментировать свои карты, чужие карты, карты, которые вы сбросили, размер банка и прочее. Это нарушение этикета очень распространено в покере оффлайн и является признаком невоспитанности.

Просьба открыть выброшенные карты

Любой игрок разыгрывает имеющиеся у него карты так, как посчитает нужным. Открывать сброшенную руку или нет – игрок так же решает сам. Вы, в свою очередь, можете попросить оппонента показать сброшенные карты, однако это не совсем этично. Таким жестом вы показываете, что не доверяете оппоненту.

Искажение информации

За игровым столом в реальном покере соперники зачастую общаются, особенно если хорошо знакомы. Поэтому иногда игроки начинают уверять соперников в том, что играют плохо, хотя на самом деле отлично знают, как правильно играть в покер и являются опытными игроками. Подобное поведение вводит в заблуждение соперников и провоцирует их на принятие неверных решений.

Также искажение информации – это когда, к примеру, игрок изображает, что вот-вот будет коллировать, а в итоге делает фолд. С такими игроками не очень любят играть, и причина очевидна.

Помощь оппоненту

В покере действует строгое правило: одна рука – один игрок. Поэтому даже, если вы выбыли из раздачи, то не стоит после этого помогать своему товарищу, оставшемуся за игровым столом. Каждый должен думать сам и решения принимать тоже самостоятельно. Попытка помочь другому игроку – это грубое нарушение этикета.

Слоуролл

Это одно из грубейших нарушений покерного этикета. Проявляется в той ситуации, когда игрок уже уверен в собственной победе, но пытается соперника убедить в обратном и не спешит открывать свои карты.

Агрессивное поведение

За столом лишние эмоции ни к чему. Не стоит повышать голос на дилера или другого игрока из-за того, что ваша игра не складывается сегодня. В этом посторонние не виноваты.
Также, если вы расстроены десятой подряд неудачей не нужно акцентировать внимание на действиях дилера, если, например, он случайно перевернул карту. Не кидайте карты, не пускайтесь на оскорбления, не рвите карты и уж тем более не начинайте драку. Все это не изменит исхода игры, но репутацию вашу точно испортит.

Ход без очереди


Запомните, что все ваши ходы за игровым столом должны быть именно тогда, когда наступает ваша очередь. Даже выбрасывать карты раньше времени является признаком плохо отточенного этикета. Ведь это может повлиять на действия других игроков, которые еще не успели сделать свои ходы.
Если вам раздали «мусор», то дождитесь своего хода и делайте фолд. При этом, пока ждете, держите карты так, как будто собираетесь их сбросить.

Чрезмерное проявление радости

Даже если вам которую раздачу подряд заходит карта, не стоит прыгать вокруг стола, танцевать с бубном и громко смеяться. Эту раздачу вы выиграли, но никто ведь точно не может предугадать, кто одержит победу в следующей игре. Возможно, проигравшим будете вы, и, поверьте, подобное поведение со стороны победителя вам не понравится.

Таким образом можно сделать такой вывод, что начинающему покеристу мало знать, как правильно играть в покер. Необходимо также знать золотые правила покерного этикета и следовать им в каждой игре. А вы считаете себя этичным игроком?

16 Мая 2015 05:32

Нужно быть во время игры максимально сдержанным и соблюдать все общепринятые правила этикета, этим зарабатывается уважение в обществе где находишься. Не нужно быть слишком суетливым, что бы тоже не повлияло на ситуацию с вашей репутацией.

16 Мая 2015 06:14

Дима.Д: Пожалуйста добавь в свои задания пунктик, что-бы комментарии имели хоть какой-то смысл и полезность для читающих этот бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16 Мая 2015 06:18

Mr X писал(а):
Дима.Д: Пожалуйста добавь в свои задания пунктик, что-бы комментарии имели хоть какой-то смысл и полезность для читающих этот бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А можно этот комент подать тебе в задание?)))))))))))

16 Мая 2015 07:49

А если нарушать этикет во время игры ето как то наказывают например если серйозный турнир?

18 Мая 2015 11:04

а как можно искусственно задержать игру, если в ней отсчитывается время на твои действия? В онлайн покере все строго, программа следить, ни задержать, ни обмануть. Можно сторонними программами пользоваться, тем же калькулятором. Но нужно вовремя закончить с ним и успеть сделать ставку.

18 Мая 2015 11:44

Этикет в игре играет очень большую роль. Это качество говорит о профессиональности игрока, и о том, настолько серьезно он настроен на игру. Хорошее поведение за игровым столом - это и есть шаг к успеху.

18 Мая 2015 20:29

Правила поведения во время игр, а особенно покера - это святое дело. Правила этикета сущкствуют для того, чтобы их соблюдать, а если человек во время игры нарушает правила, то я бы с ним не играл.

18 Мая 2015 23:05

Да подобные правила этикета не только в покере но и в любой деятельности присутствуют. Но тем не менее когда люди играют в состоянии алкогольного опьянения и проигрываются, чего только не бывает. Сам лично несколько раз наблюдал как сильно проигравшиеся игроки и крупье обзывали по всякому и кидались на них, пока охрана не выводила.

18 Мая 2015 23:44

Познавательная статья. Прежде, чем начать игру обязательно стоит ознакомиться с основными правилами игры. Они практически всем знакомы. А вот правила этикета при игре в покер, думаю знают не многие. Особенно это касается излишней эмоциональности.А об алкоголе и агрессивности и говорить не стоит.

19 Мая 2015 11:56

Согласен с большинством комментариев. Этикет лучше не нарушать. Правила есть правила. Сколько бы ни говорили, что покер это спорт, но покер впервую очередь игра на деньги, и все здесь играют на деньги и ради денег. Нужно не только изучить правила игры, но и правила поведения за покерным столом. Тогда все будет хорошо.

19 Мая 2015 12:31

В профессиональном покере игроки в большинстве случаев знакомы друг с другом, поэтому недостойное поведение какого-либо из игроков может повлечь за собой всеобщий игнор этого человека, а может и отказ в приглашении на крупные турниры. В любительском покере такое чаще встречается, но это уже недостаток воспитания. В любом случае, даже проигрывать нужно уметь достойно.

19 Мая 2015 12:58

Есть люди культурные и вежливые, а есть наоборот. Ничего с этим поделать нельзя, это как в жизни кто-то держит себя в руках, а кто то нет. Когда ставки поднимаются высоко, эмоции захлестывают, не все в состоянии их сдерживать. Если бы были наказания за нарушение этикета в игре, этот вопрос вообще бы не поднимался.

19 Мая 2015 21:03

Хотя покер и занимательная игра, она сохраняет свою прелесть только в том случае, если играется гладко и быстро - без задержек и проволочек. Большая доля ответственности за хорошую организацию игры лежит на заведении и его представителе - крупье. Но многое зависит и от самих игроков. От их понимания этики игры в покер.Чтобы каждый игрок понимал, чего от него за покерным столом ждут другие, а чего не ждут ни в коем случае, мы попытаемся сформулировать ряд правил, которых следует придерживаться, чтобы не потерять партнёров, не быть удалённым из-за стола или не прослыть грубияном, кляузным партнёром или, что ещё обиднее для игрока в покер, "лохом стопроцентовым".

20 Мая 2015 14:26

Правила хорошего тона и этикет должны соблюдаться в любом уважающем себя обществе. К сожалению, сейчас многие показывают свою крайнюю невоспитанность, неграмотность и необразованность, считая свое поведение нормой. С такими людьми не только играть не хочется, но и общаться.

21 Мая 2015 01:18

Да, ну. Какие то смешные на самом деле правила. Прям аж в чем то смешно. Как будто , какой то человек с комплексами подстраивает под себя хорошего, что бы было удобно и приятно играть с опонентами. Конечно я не приветствую карты в рукаве, играть так играть по честному. НО в остальном , как бы..Накинь наушники, и не слушай, че кто говорит. Так сказать.

21 Мая 2015 12:49

За столом постоянно происходят моменты, когда кто-то делает что-то настолько дикое, что Вам хочется рвать на себе волосы. Например, один из моих любимых примеров такого раздражающего поведения – когда игроки не выкладывают фишки самого крупного достоинства перед своей стопкой. Еще хуже, когда игрок справа от меня шепчет мне в ухо: «Знаете, какая рука была у меня в прошлой раздаче, и что я сбросил?» Это удивительно, но в большинстве случаев меня это нисколько не интересует, даже после того, как сказано что-то подобное. Раньше я думал, что это полезно с точки зрения понимания выбора начальных рук данным игроком; но сейчас я просто чувствую раздражение, когда на флопе приходит пара двоек, и такой игрок бросает на меня полный предвкушения взгляд, которым дает понять, что хочет мне что-то сказать после окончания раздачи. У тебя была двойка, да? И ты ее сбросил? Ой, ну не может быть.

21 Мая 2015 18:32

Это нужно знать каждому.Игроки должны следовать нормам этикета.Только так можно выиграть.Статья очень полезная.Я о многом узнала для себя больше в этой познавательной статьи.Рекомендую почитать.

6 Июня 2015 19:26

В обществе принято соблюдать элементарные правила приличия и уважения к окружающим. Так как игру в покер можно считать определённой ячейкой общества, то соблюдение негласных правил просто необходимо.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!