Несколько полезных советов по продвижению сайта

23 Июля 2020 22:10

Практически многие владельцы интернет ресурсов не имеют представления о том, как надо заниматься его развитием, особенно если ранее такого опыта не было. Несколько полезных советов по продвижению молодых интернет сайтов дает маркетолог веб студии SAIT23 Андрей Овчиников.

На что же необходимо опираться и на какие составляющие успех обратить внимание следует:
  1. Уникальный и интересный контент. Для того чтобы заинтересовать случайного пользователя информация на сайте должна быть максимально интересной и понятной для него. Насыщая текст метафорами, различными эмоциями или историями автор налаживает связь со случайным посетителем, показывая, что у него есть личное мнение о данном тексте и что ему можно доверять. Сегодня контент на сайте считается основой для продвижения, на сколько полностью он раскрывает запрос пользователя зависит и конечный успех. При написании статей уделяйте внимание качеству содержения самой статьи, всегда ставьте себя на место человека зашедшего на страницу.
  2. Популярные социальные сети. В социальных сетях зарегистрировано огромное количество людей и практически каждый из них состоит в том или ином сообществе. Публикую рекламу в сообществе по схожей теме можно, во-первых, заявить о себе, а во-вторых, получить новых клиентов.
  3. Семантическое ядро. Правильно подбраное семантическое ядро приведёт новых пользователей на сайт в короткие сроки. Если не Вам сложно, или Вы незнаете как подобрать сем. Ядро для Вашего интернет ресурса, обращайтесь в нашу веб студию https://sait23.ru/, за не большую стоимость поможем.
  4. Минимум неестественных ссылок. Сайты, наращиваающие не качественную ссылочную массу могут попасть под фильтр поисковых систем, начнут терять новый трафик и будут продолжать его терять до тех пор, пока не проведут чистку своего ссылочного профиля.
  5. Увеличение качественной ссылочной массы. Система бэклинков стала сложнее и теперь требует большего количества затрат, однако, является всё так же эффективной. Главное понимать, что приобретение бэклинков у ненадёжных доноров приведёт к снижению трафика и дохода.
  6. Профиль сотрудников. Грамотно оформленный профиль сотрудника в одной из социальных сетей также может привлечь новый трафик на сайт.
  7. E-mail рассылка. Имея только одну e-mail рассылку, как основу, можно получить огромное количество клиентов или пользователей на сайт. Конечно, многие письма попадают в спам, однако, больше половины продаж происходит именно благодаря качественной e-mail рассылке.
  8. Автоматизация. Использование специальных сервисов для автоматизации продвижения сайта экономит время основных сотрудников и даёт преимущество над менее расторопными конкурентами.
  9. Привлекательный дизайн. Своевременно изменённый дизайн, выполненный по современным форматам, радует глаза сотрудников, владельцев, а также новых посетителей сайта. Приятная обёртка так же важна, как и основное содержимое.
  10. Тайм-менеджмент. Заключается в использовании наиболее эффективных методах для определённой ниши. Для того чтобы их выявить необходимо пробовать каждый из возможных методов и проверять его эффективность спустя некоторый отведённый промежуток времени. Найдя лучшие варианты стараться придерживаться их для дальнейшего продвижения.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!