Новости криптовалют

10 Октября 2017 18:01

В этой теме обсуждаем последние новости криптовалют.

Как заработать на криптовалюте?

Смотри топ 10 монет тут
Покупай топ 10 монет и получай тысячи процентов прибыли биржа тут

10 Октября 2017 18:03

Все больше в мире признают и начинают работать с криптой.

11 Октября 2017 14:41

На совещании, посвященному криптовалютам, Владимир Путин отметил, что вопросы внедрения цифровых технологий в финансовую и банковскую отрасль актуальны для всех стран в мире, так как они открывают новые возможности. Об этом сообщает РИА Новости.

«Криптовалюты в некоторых странах стали уже и становятся полноценным платежным средством, инвестиционным активом. Вместе с тем использование криптовалют несет и серьезные риски. Мы знаем позицию ЦБ, мы с председателем говорили несколько раз на эту тему», — продолжил Путин.

«Прежде всего это возможность отмывания капитала, полученного преступным путем, ухода от налогов и финансирование даже терроризма и, конечно, распространение мошеннических схем, жертвами которых могут стать рядовые граждане», — перечислил риски глава государства.

По мнению президента России, стоит обратить внимание на то, что криптовалюты выпускает неограниченный круг анонимных лиц, их покупатели могут быть вовлечены в противоправную деятельность, а также у криптовалют не существует никакого обеспечения.

«В случае сбоя системы или надувания «пузырей», как сейчас модно говорить, по ним не будет юридически ответственного субъекта. Это такая серьезная вещь, которую мы должны иметь в виду, обсуждая эту тему», — сказал Путин.

В вопросе о регулировании криптовалют, Путин считает, что необходимо сосредоточиться на создании всех условий по совершенствованию финансовой системы России, а не создавать ненужные барьеры и препятствия. Регуляторную среду необходимо выстроить таким образом, чтобы она защищала интересы частных лиц и бизнеса.

11 Октября 2017 15:07

Да хотят под контроль взять криптовалюту они. Вот и вся суть. Их раздражает, что кто-то без их ведома и руководства получает доход или передаёт другому средства оплаты. Загонят майнеров в незаконники, как пить дать...

11 Октября 2017 23:52

Cчитаю, что использование таких криптовалют в качестве объекта для инвестирования несет неоправданно повышенные риски. Подробнее:
«Если бы у нас был трейдер, торгующий биткоинами, я бы сократил его за секунду по двум причинам». Глава крупного финансового конгломерата обвалился с острейшей критикой на тему криптовалюты во время выступления на конференции в Нью-Йорке 12 сентября
Министр финансов Антон Силуанов уточнил, что власти России могут до конца 2017 года выработать базовые позиции по регулированию эмиссии и обращения криптовалют, а также майнинга.
«Биткойн может стоить хоть 20 000 долларов, однако проблема в итоге все-таки назреет». Как информирует агентство Bloomberg, во время выступления на конференции инвесторов в Нью-Йорке Даймон назвал биткоин мошенничеством.

12 Октября 2017 12:43

Начал работу международный Ethereum-маркетплейс — аналог Localbitcoins


10 октября запустилась международная P2P-платформа Cryptolocator, предназначенная для торговли Ethereum и другими альткоинами.

За последний год цена второй по капитализации криптовалюты Ethereum выросла на более чем 3000% в связи с резким увеличением спроса и запуском криптотокенов стандарта ERC20 на базе платформы. В связи с этим участники рынка сигнализировали о необходимости аналога сервиса Localbitcoins для торговли альткоинами.

Платформа Cryptolocator для совершения сделок с Ethereum и другими альткоинами внедрила привычный функционал и понятные механизмы в процесс обмена, а также добавила новые торговые пары. Как утверждает команда, проект нацелен перевести всю работу торговой площадки на смарт-контракты в случае положительного решения вопроса масштабирования сети Ethereum.

13 Октября 2017 10:18

Отметим, что до этого биткоин безумно просел на фоне новостей из Китая, где рынок криптовалют накрыла корректировка, диапазон которой по биткоину достигал 40%, но обвал завершился также вдруг, как и начался. Отметив потребность регулирования обращения криптовалют, которое дало бы возможность использовать их плюсы и открываемые возможности.
После глубокого анализа команда выяснила, что хакеры осуществляли добычу криптовалюты, используя один из контейнеров Kubernetes, который был превращен в сети интернет в «паразитного бота».
Криптовалюта возобновила рост после падения на фоне ограничений на ее применение в КНР. Так, Bitcoin подпрыгнул на 7,1%, до 5 170 долларов. Тем не менее, вскоре курс биткоина вновь восстановился.

13 Октября 2017 12:13

Ситуация с недавними заявлениями Джейми Даймона по поводу того, что биткоин это ничто иное, как «мошенничество», и что он «уволит любого из своих подчиненных», который им торгует, начинает проясняться.

В то же самое время, пока генеральный директор JP Morgan вел атаку на биткоин, в офисы его компании приглашались различные специалисты по блокчейну и криптовалютам. Одним из таких консультантов стал Барт Стивенс - технический специалист, соучредитель и управляющий партнер венчурной фирмы Blockchain Capital из Сан-Франциско, который и поделился подробностями этого дела.

«Пока Джейми Даймон делал эти заявления, я был приглашен в офис JP Morgan в Сан-Франциско, чтобы поговорить с другими управляющими фондов и клиентами JP Morgan, которые действительно интересуются криптовалютами и технологией блокчейна», - говорит Стивенс. «Таким образом, Джейми Даймон - просто лицемер».

Стивенс пояснил, что комментарии Даймона, занижающие значение биткоина - это полное отсутствие у него понимания потенциала технологии.

Многие предположили, что неоднократные комментарии Даймона о биткоине за последние три года были лишь уловкой, чтобы попытаться повлиять на рыночную стоимость биткоина, однако доказать это невозможно. Поэтому количество путаницы и лицемерия, исходящих от главы JPMorgan, просто поражает.

«Я бы посоветовал Джейми Даймону и его единомышленникам сначала изучить технологию блокчейна. Это не мошенничество, это не схема Понци. Это надежная технология, которая будет влиять на множество отраслей. Не стоит занижать ее потенциал». – подвел итоги Стивенс.

13 Октября 2017 13:56

Меня лично впечатлили заявления «золотого» инвестора Джона Хэтуэя («криптовалюты – это мусор»), лауреата Нобелевской премии Роберта Шиллера («биткоин – пузырь»), и ещё ген. директора JP Morgan Джейми Даймона («биткоин - афера»).

Как высказался комиссар CFTC Брайан Куинтенц (Brian Quintenz) подобные взгляды, в особенности в отношении всяких рыночных спекуляций, не берут во внимание самое главное.
«Разумеется, мы все можем обсуждать ценность биткоина – переоценена ли она, недооценена или все это «афера», - но этот разговор о стоимости полностью игнорирует более важные технологические и инновационные достижения биткоина», - сказал он и добавил: «Одна из самых интересных характеристик биткоина заключается не в том, что это виртуальная валюта, а в том, что это обособленная среда».

13 Октября 2017 15:13

Coinbase добавила возможность мгновенной покупки криптовалюты

Оператор цифровых валют Coinbase предоставил возможность клиентам американских банков мгновенно покупать биткоин, Ethereum и Litecoin на сумму до $25 тысяч.

14 Октября 2017 20:38

На­зна­чен­ное на 25 ок­тяб­ря новое ветв­ле­ние на­це­ле­но на де­мо­кра­ти­за­цию май­нин­га. Идея Bitcoin Gold в том, чтобы вер­нуть всю власть май­не­рам-эн­ту­зи­а­стам. И одним из ­ос­но­ва­те­лей про­ек­та вы­сту­пил Джек Ляо, это глава гон­конг­ской ком­па­нии LightningASIC, ко­то­рая тоже про­да­ет обо­ру­до­ва­ние для май­нин­га, и вот за счет этого может вы­иг­рать от об­нов­ле­ния. А еще не сле­ду­ет пу­тать Bitcoin Gold с дру­гим фор­ком, который за­пла­ни­ро­ван на но­ябрь — Segwit2x. Об­нов­ле­ние ноября на­прав­ле­но на уве­ли­че­ние про­пуск­ной спо­соб­но­сти сети, а Bitcoin Gold должен обес­пе­чить до­ступ к май­нин­гу боль­ше­му ко­ли­че­ству иг­ро­ков. Пока о Bitcoin Gold мало ­до­ступ­ной тех­ни­че­ской ин­фор­ма­ции, что очень стран­но, учи­ты­вая, что до уже на­зна­чен­ной даты оста­лось очень мало вре­ме­ни.

14 Октября 2017 23:47

Валентина Л: Ну почему мало технической информации. Известно, что майниться будет по алгоритму эквихеш, как зек. То есть, майнеров уже полно. Остаётся только ждать появления и майнить.

15 Октября 2017 09:12

Виктор Тарасов писал(а):
Валентина Л: Ну почему мало технической информации. Известно, что майниться будет по алгоритму эквихеш, как зек. То есть, майнеров уже полно. Остаётся только ждать появления и майнить.


Виктор не волнуйтесь, завтра утром Валентина вам всё расскажет! ;-)

15 Октября 2017 10:01

Известно, что у Bitcoin Gold будет тот же фор­мат ад­ре­са, что и у бит­ко­и­на и Bitcoin Cash. Но это уже со­зда­ло про­бле­мы, есть со­об­ще­ния о том, что люди по­сы­ла­ют огром­ные суммы по непра­виль­ным ад­ре­сам. На­ко­нец, еще сле­ду­ет об­су­дить, как же про­изой­дет само ветв­ле­ние. По­сколь­ку у Bitcoin Gold прак­ти­че­ски отсутствуют шан­сы за­ме­нить бит­ко­ин, каж­дый вла­де­лец бит­ко­и­на по­лу­чит еще и Bitcoin Gold при за­пус­ке новой сети, но тран­зак­ции в ней не окажут воздействия на бит­ко­ин-сеть, и естественно, на­о­бо­рот. Вот такие дела.

15 Октября 2017 13:36

Коля Власов писал(а):
Виктор Тарасов писал(а):
Валентина Л: Ну почему мало технической информации. Известно, что майниться будет по алгоритму эквихеш, как зек. То есть, майнеров уже полно. Остаётся только ждать появления и майнить.


Виктор не волнуйтесь, завтра утром Валентина вам всё расскажет! ;-)

И вправду ))))). Чего это я ))))

15 Октября 2017 17:30

На сегодня блокчейн-рынок переживает фазу интенсивного развития и уже реализовано множество проектов, поэтому многие желают войти в этот бизнес и извлечь пользу от различных сервисов и возможностей. Но, к примеру, майнинг сейчас доступен, преимущественно, профессионалам с дорогостоящим оборудованием.
Свою ценность сеть биткойна приобретает благодаря внутреннему свойству распределённости: как для внутреннего консенсуса, так и для передачи данных.
Майнинг, процесс по поддержке и обновлению базы данных всех транзакций, децентрализован и благодаря росту аудитории по всему миру становится все более легким для входа новых игроков. Это неизбежно приведёт к снижению маржинальности майнинга, однако запас в ней все ещё огромен.

16 Октября 2017 10:41

Биткоин и вообще криптовалюты — у меня ровно обратные ощущения: думаю, что это нужно как можно скорее разрешать, регулировать, экспериментировать. Это не то, что можно и нужно запрещать, — передает издание слова топ-менеджера.

16 Октября 2017 13:59

За то, чтобы стать гражданином государства Вануату, необходимо уплатить 43 биткоина. Что же это за страна такая? Республика Вануату, это тихоокеанское государство в Меланезии на 83 островах архипелага Новые Гебриды, стала самой первой в мире принимать биткоины в качестве инвестиций по программе предоставления своего гражданства. Согласно новой программе этого государства, за паспорт, а также гражданство, необходимо инвестировать в экономику островов от $200 000. Нынешний курс биткоина на бирже BitStamp ($4644), а это значит, вануатское гражданство можно приобрести за 43,01 BTC!

16 Октября 2017 16:41

За 7 лет своего развития сеть биткоин заслужила репутацию, как наиболее безопасной криптовалюты. Даже международные корпорации выразили ей свою поддержку и одобрение инновационному блокчейну, придуманному неким Сатоши. В отличие же от биткоина, эфиры не предназначены для функционирования в качестве глобальной цифровой валюты. Они обеспечивают оплату конкретных действий внутри системы, а также раздаются майнерам за их труд. Тем не менее, рынок эфириума поддерживается даже теми, кто начинал когда-то и продолжает работать с биткоином.

17 Октября 2017 10:54

Биткойн – это пузырь, тюльпан, фабрика волшебных бобов. Снова и снова мы слышим это от экспертов традиционных СМИ или в комментариях к свежим статьям на тему. Некоторые заходят дальше, называя Биткойн пирамидой или схемой Понци. Это валюта для наркодилеров и преступников. Или кто-то успел забыть Silk Road и Alpha Bay?
Что же всё-таки спровоцирует разрыв пузыря? Будет ли это очередной Mt. Gox, жёсткое регулирование или же прочная связь с даркнетом и чёрными рынками? А что насчёт суверенных государств, в которых Биткойн объявляют вне закона, так как технология «подрывает экономику»?

17 Октября 2017 11:32

"Представители Ассоциации предпринимателей по развитию "бизнес-патриотизма" «АВАНТИ» отправили письма на имя спикеров Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина, в которых просят законодательно разрешить хождение в России только отечественной криптовалюты - пишет РИА Новости"
Крипторубль будет только на територии РФ, тогда кому он нафиг нужен будет. Суть крипты в том что бы не локализоваться, по этому не от кого не зависеть. И чем будет отличаться крипторубль от обычного рубля никто не уточнил. За что они вообще деньги получают?

17 Октября 2017 12:02

А вот что говорили на первом канале в июле!

18 Октября 2017 11:59

Из-за спора между владельцами Bitcoin, известная криптовалюта мира сегодня, как прогнозируют , разделится. Рядом с Bitcoin появится новая криптовалюта - Bitcoin Cash, которая предполагает увеличение максимального объема блока до 8 мегабайт. Такое разделение произойдет по причине того, что пул китайских майнеров не согласился с параметрами обновления, известного как SegWit2x, которое должно увеличить вычислительный блок с 1 до 2 мегабайт.Также создатели новой системы сейчас утверждают, что она лучше защищена от атак повторного воспроизведения, а также стирания на систему аутентификации в блокчейне.

18 Октября 2017 12:08

Талер — первая белорусская криптовалюта

Энтузиасты из Беларуси разработали довольно амбициозный проект, который по их мнению поможет “отвязать” деньги от государства и вернуть людям контроль над их сбережениями. Они создали первую локальную криптовалюту, которая получила название Талер.
Пока использовать данную криптовалюту смогут только пользователи Windows и Linux, так как только для этих операционных системы разработчики создали кошельки и ПО. Кстати, как и любую цифровую валюту Талер можно будет использовать в любой точке мира, однако экономическое и идеологическое обоснование концепции предполагает использование этой валюты именно в обществе и экономике Беларуси.

18 Октября 2017 13:55

Финансовые власти России последние 15 лет в стране ведут себя сверх осторожно, практически по всем вопросам. Кризис 1998 года, ставший следствием безрассудной кредитной политики, будет аукаться в сознании еще долго. Вот и относительно биткоина существует такое неприятие со стороны председателя Банка Эльвиры Набиуллиной. Она в довольно таки резкой форме высказалась касательно распространения криптовалют. По ее мнению, в нынешнем виде «криптомания» ведет к полному формированию финансовых пирамид.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!