Основы покера - стоит ли включать интуицию в игре?

19 Мая 2015 07:38

Без интуиции в данной игре можно сказать делать не чего, потому как от нее в 80 % зависит успех вашей игры. Ведь соперники тоже обладают определенными навыками в этой игре и нужно быть готовым к любым поворотам в процессе игры. Интуиция включенная это залог успеха.

19 Мая 2015 15:16

Некоторые великие покерные игроки обладают следующим даром: они помнят, как вы разыгрывали какую-то конкретную руку, помнят выражение ваших глаз в тот момент или «чувствуют» вас по тому, как вы перебираете свои фишки, и на основании этой информации принимают абсолютно верные решения. Если вы спросите у них, как они это делают, они вряд ли смогут вам объяснить – для них это просто «чувство». Это и называется интуицией :)

19 Мая 2015 18:53

Интуиция – это сильное ощущение, чувство, или мысль о правильном решении в раздаче, которое основывается на новых и существующих знаниях, особенно на новых знаниях, которые вы еще не способны объяснить. Интуиция приходит внезапно, когда вы находитесь в зоне комфорта или играете на высоком уровне. При столкновении с необходимостью принимать решение, как новые, так и существующие знания реагируют на уникальные детали ситуации, что приводит к принятию интуитивного решения. Это является умственным эквивалентом тому, когда вратарь делает миллисекундную подстройку, чтобы заблокировать удар, защитник в регби чует маршрут принимающего и выходит на перехват или игрок в теннис выбирает смертельный момент для подачи дроп-шота.
Игроков, склонных полагаться главным образом на свою интуицию, часто называют игроками «по чуйке». Такие игроки все равно обдумывают розыгрыш, но выбирая верную линию, они больше полагаются на чувства, а не на построение аргументов в своей голове. И хотя решение может прийти для них естественным путем, далеко не факт, что их чутье всегда будет полезным для них.

19 Мая 2015 23:23

На одной голой интуиции далеко не уедешь. Интуиция работает только в совокупности с прочными знаниями, иначе игра в покер будет для вас игрой в рулетку- угадал не угадал. Думать надо головой. Знания игры плюс интуиция это главные составляющие победы.

20 Мая 2015 00:07

интуиция в покере нужна обязательно-но также нужно хорошо разбиратся в психологии.ведь покер -это тонкая игра.ведь многие игроки идут просто на удачу.

20 Мая 2015 00:22

да, интуиция имеет место быть, но есть еще удача))) вот это конечно никак не объясняется, почему одним везет а другим нет, но так оно и есть. магия - не иначе))))

20 Мая 2015 00:36

Я думаю да только интуиция + изучать игру других игроков за столом и еще знания канешно без них ниче не получится.

20 Мая 2015 10:50

Хих, моя интуиция похоже играет со мной не добрые шутки, когда мне кажется, вот , вот он пик, сейчас я, как...А оно раз...И облом), Говорит мне моя интуиция, Антинка Успагойся) Не играй за деньги, пойди поиграй в песочку), вот так. И я не играю в денежные игры..

22 Мая 2015 21:21

Практика и еще раз практика...Опять же много факторов, от которых зависит больше доверять чуйке или меньше: турнир или кеш, турбо или слоу, онлайн или офлайн, безлимитный или с лимитами, размер блайндов и т.п.

22 Мая 2015 23:26

Однозначно ответить на вопрос стоит прислушиваться собственной интуиции во время игры или нет, не возможно. У каждого игрока своя тактика. Лично моё мнение, такое, что целиком доверят интуиции не стоит, должен быть холодный расчёт.

23 Мая 2015 06:40

Да при любой игре нужна интуиция,ведь случаются такие моменты в игре , что действительно без интуиции просто нельзя. Покер вообще хорошо развивает мышление и больше похож на логическую задачу , чем на игру.

2 Июня 2015 16:14

А как мне кажется, у каждого игрока своя тактика, кто то успешно пользуется своей интуицией, а кто то очень хороший стратег. Если не обладать не тем е другим, то лучше за стол не садиться вообще.