Особенности игры в покер за коротким столом

1 Марта 2015 18:03

Если вы получаете удовольствие от активных действий, принимая участие в различных розыгрышах, то игра за коротким столом в покер то, что вам нужно. В этом действии обычно участвует не больше шести игроков. Причем, игровой процесс намного агрессивнее и более захватывающий, нежели за полным столом. Большой выбор стартовых рук является важным стратегическим подходом, который не позволит отстать от агрессивного стиля игры. Чересчур тайтовый игровой процесс за коротким столом зачастую приводит к снижению стека.

В поиске выигрышной стратегии

Префлоп. Ключевым фактором успешной игры на префлопе выступает ваш имидж за столом. Вы всегда должны об этом помнить. Чем больше рук было разыграно, не дойдя до вскрытия, тем понятнее для оппонентов станет ваш образ. Поэтому, скорее всего, вас будут расценивать, как лузового игрока. Если на самом деле такое случиться, вам будет сложно блефовать, поэтому диапазон ставок придется уменьшить. Понимание связи между фактическим диапазоном ставок и вашим имиджем – один из главных факторов, влияющих на исход игры на префлопе, участвуя за коротким столом. Немаловажным явлением, на которое тоже стоит обращать внимание, - тильт. В силу определенных обстоятельств, понижаются шансы на выигрыш. Узнать об этом вы можете здесь.

Постфлоп
. Любой, кто считает, что на постфлопе должны приниматься решения за коротким столом такие же, как и за полным, глубоко заблуждается. Диапазоны рейзов в таком случае менее очерчены, поэтому после флопа решения будут даваться крайне трудно. Так, к примеру, трибет за столом, рассчитанным на 9 мест, зачастую выступает признаком силы. Это объясняется тем, что в розыгрыше участвует много игроков. Однако, в игре за 6-местным столом приходится чаще иметь дело с трибетами при более широких диапазонах потенциальных рук. А, поскольку на префлопе в большинстве случаев используется блеф, точно определить диапазон рук оппонентов на постфлопе весьма проблематично.

Анализ действий оппонентов

Чтобы успешно справляться с оппонентами, необходимо определить их спектр. Старайтесь принимать взвешенные решения, тщательно обдумывая каждое свое действие и возможные последствия. Стоит отметить, что статистика за коротким столом имеет очень важное значение. Для этих целей можно задействовать покерные софты, например Poker Tracker 4. Вспомогательные программы позволят повысить уровень вашей осведомленности, и выработать наблюдательные навыки в игровом процессе.

Главное понимать, что рейз не во всех случаях означает силу. Ведь бывают еще и исключения. А это означает, что потенциальные шансы и сет-майнинг не играют такую важную роль в покерной сессии за коротким столом. К тому же, необходимо учитывать повышенную агрессию и делать ререйзы намного охотнее, нежели во время игры за полным столом.

Дисперсия в покере и банкролл

Большая дисперсия в покере – неизбежное явление в игровом процессе за коротким столом. По этой причине банкролл сильно подвергается риску, что должно заставить вас бережней относится к своим средствам, применив консервативное управление. Допустим, если игра достигает ставок 0,25-0,50 долларов, ваш банкролл не должен быть меньше 1250 долларов.

Также в игре покер за коротким столом вам придется ощутить большое количество перепадов и бедбитов, нежели это отмечается за полным столом. За счет того, что диапазон рук оппонентов более широкий, а действия довольно быстрые, увеличиваются шансы на ваш проигрыш. Это может отразиться не только на финансовой стороне, но и затронет эмоциональную. Если вы склонны к влиянию тильта, вам лучше заняться устранением этой проблемы, если вы планируете стать действительно успешным покеристом за коротким столом.

Перед тем как отправиться в среду коротких столов, нужно отточить собственные навыки своей игры за полным столом. Как только будут освоены главные аспекты такой игры, можно будет постепенно перемещаться на игры с небольшим количеством игроков. Это позволит понять, как занять доминирующие позиции, задействовав агрессивную стратегию. О тонкостях азартного мира больше можно узнать в профессиональной школе покера.

А вы принимали участие в игровом процессе за коротким столом? Учитываете ли дисперсию в покере?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!