Отдых в Сукко: где остановиться, куда сходить

1 Ноября 2022 20:17

Сукко – небольшой поселок рядом с Анапой, который пользуется популярностью среди туристов не меньше, чем знаменитый город-курорт. Сюда приезжают те путешественники, которые хотят насладиться морем, хорошими пляжами, красивой природой, тишиной и спокойствием. В отличие от Анапы здесь нет суеты, шума, поэтому отдых в Сукко будет размеренным, но запоминающимся.

Где поселиться в Сукко

Сукко – сравнительно небольшой поселок, но вариантов проживания здесь немало. Можно остановиться в гостиничном номере или снять дом в Сукко. На курорте также функционируют пансионаты, базы отдыха. При желании можно найти квартиры в Сукко посуточно. Желательно заранее выбрать подходящий вариант, забронировать его, связавшись с администратором или хозяином.
Цена зависит от множества факторов, среди которых тип номера, число гостей, отдаленность от моря, продолжительность отдыха, сезонность. Самые высокие расценки традиционно в июле-августе, но уже в сентябре они намного ниже, а отдых в бархатный сезон не менее насыщенный и интересный. Выбрать и снять номер можно и на месте, но вам придется потратить на это немало времени, которое вы могли бы провести на пляже.

Достопримечательности Сукко

Поселок расположен рядом с урочищем Большой Утриш и одноименным мысом. Здесь можно гулять по многочисленным прогулочным тропам. Если вы ищете, что посмотреть в Сукко, обязательно посетите Змеиное озеро, водопад Жемчужный, пройдите по одной из множества экологических троп Большого Утриша. Еще одно место, обязательное для посещения, – Кипарисовое озеро, расположенное в черте поселка. Это уникальное место, где прямо из-под воды растут огромные кипарисовые деревья. В высокий сезон на берегах озера всегда много людей, но уже в сентябре вы можете прийти сюда и насладиться тишиной, спокойствием.
Достопримечательности Сукко не ограничены Большим Утришем. Здесь работает большой дельфинарий, много музеев, есть интересные экспозиции. С детьми можно сходить в парк античной культуры Дюмо. На него стоит потратить целый день, чтобы насладиться красотой окружающей природы, многочисленными мастер-классами, экскурсиями.
Развлечения в Сукко представлены преимущественно на пляжах. Здесь можно кататься на водном транспорте, заниматься экстремальным спортом. Сами пляжи чистые, широкие, с пологим заходом в море, поэтому они подходят для семейного отдыха. На центральном пляже можно арендовать лежак, зонтик.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!