Открытие риэлтерской фирмы

15 Июля 2017 20:20

Не уверен, что сейчас лучшее время для открытия. У товарища своя контора, говорит, что сейчас плохо продается. А так вполне нормальный вариант, учитывая что почти все риэлторы находятся на проценте и вопрос с зп стоит не остро. Но надо понимать, что там и грязи много, например при выкупе доли у не согласных.

16 Июля 2017 11:36

какова прибыль риэлтовского бизнеса?..вообще легальная часть этого бизнеса приносит такой же большой доход,как и манипуляции с этим бизнесом?..Какой ежегодный доход риэлтовского агенства?..

16 Июля 2017 14:53

ткрывать фирму с нуля- это, конечно же легко но для некоторых людей бывает и тяжело но при помощи ваших советов может всё получится

16 Июля 2017 21:51

В мегаполисах может и есть смысл открывать агентство недвижимости. В мелких городах этот рынок уже забит под завязку. У нас дошло до того, что агентство в месяц продает всего 2-4 квартиры...

17 Июля 2017 09:08

В своей практике риелторские фирмы используют те же методы, что и продавцы на обычном рынке. Вещевом или продовольственном, неважно. Главная цель - обратить на себя внимание клиента, ну хотя бы самую чуточку его заинтересовать. А дальше как на рыбалке. Плавная подсечка и добыча уверенно идет в подсак. Обидно, что ныне ценится умение объегорить, а не действительно помочь клиенту на высоком уровне.

17 Июля 2017 15:48

Мне кажется, что уже время для открытия риэлторских фирм прошло. Очень высокая конкуренция в данной сфере. В основном, в плюсе только крупные компании-монополисты.

18 Июля 2017 05:54

Сейчас я нахожусь в процессе продажи своей квартиры и заметил, что чем более раскрученное и богатое агентство, то тем более от него пользы. Поэтому открывать новое агентство - дело крайне рискованное, на мой взгляд. Его надо будет раскручивать очень длительное время, репутацию нарабатывать.

19 Июля 2017 10:54

Тот, кто работает в таком бизнесе эту статью читать точно не будет, разве что, как юмористическую. Тем, кто не связан с этим делом, прочитать можно - познавательно. Но браться за незнакомое или малознакомое дело, вкладывая туда деньги (ведь это же не букс)) - увольте.

19 Июля 2017 16:00

Довольно хорошая статья, все подробно расписано, даже мотивирует немного) Но судя по ней, чтобы этим заняться, нужно в начале всего пути иметь хорошие финансовые условия.

26 Июля 2017 11:38

Конкуренция на рынке недвижимости довольно высокая. Так что можно оказаться не только в отделении челюстно-лицевой хирургии.

28 Июля 2017 11:29

Бизнес прибыльный конечно,но хлопотный.Открывать сейчас риэлтовское агенство не рискнул бы.Есть другие источники вложения,тише едешь,спокойней спишь.

31 Июля 2017 01:41

На самом деле, рынок риэлторских услуг в настоящее время переживает не самые лучшие времена, дело в том, что собственники жилья, которые допустили ошибку, перед кризисом вложившись в капремонт, аргументируют то, что ставка в самом центре в размере 200$ является оптимальной, хотя они не учитывают, что людям необходимо ещё покупать продукты, одежду, питание для детей и обеспечение их различными услугами. В результате получается, что риэлторы - это компании, которые не столько налаживают коммуникации между теми, кто снимает и теми, кто сдаёт, а скорее контрабандисты, которые лгут арендаторам (о расценках), те в свою очередь, берут квартиру в аренду, платя от 30 до 50%, а через 1-3 месяца съезжают, в результате риэлторы могут выживать. Я говорю о городе с населением четверть миллиона, возможно в городах по-крупнее дела обстоят лучше. Я считаю, что нужно вводить реферальную систему, то есть риэлтор получает некий процент с суточных доходов владельца недвижимости, а он не должен утяжелять цену в самом начале. Поэтому мои рекомендации сводятся к тому, что если Вам хочется открыть своё агентство, то Вам следует создать индивидуальную систему партнерства с владельцами, нужно продвигать свои услуги в сети, среди обоих участников рынка, а также нужно вырабатывать оптимальные схемы, при продажах, чтобы владельцы собственности и их покупатели не желали исключать Вас из цепочки, то есть нужно, чтобы они Вас уважали за честность, за порядочность, за желание помочь.

7 Августа 2017 10:17

всякая работа требует вложений сил и денег, если работа по душе, будет и прибыль, работать риэлтором прибыльно но очень хлопотно. Моя знакомая устроилась работать в риэлторскую фирму, когда получила определенный опыт
стала работать на себя.

27 Августа 2017 23:35

Лучше конечно открывать фирму тем у кого был опыт либо же знакомые которые этим занимались и занимаются, так как в минус можно легко причем сразу уйти, а хотелось бы в плюс.Если конечно образование позволяет, то никаких проблем нет, все приходит с опытом.)

4 Сентября 2017 04:39

Я сейчас выставил на продажу квартиру в своём городе, разместил объявление на миллионе досок объявлений. Первые два-три дня телефон чуть не расплавился от звонков из этих риэлторских контор. Но когда они узнавали, что договор с ними я подписывать не буду, сразу пропадали. Это я к тому, что их стало неоправданно много и большой процент из них - просто мошенники, разводилы

11 Сентября 2017 03:40

Главная цель - обратить на себя внимание клиента, ну хотя бы самую чуточку его заинтересовать. А дальше как на рыбалке.Ну если все хорошенько обдумать, то идея хорошая.В любом случае если даже есть план его нужно хорошенько проанализировать.
Главная цель - обратить на себя внимание клиента, ну хотя бы самую чуточку его заинтересовать. А дальше как на рыбалке.Ну если все хорошенько обдумать, то идея хорошая.В любом случае если даже есть план его нужно хорошенько проанализировать.

19 Сентября 2017 18:15

Ну и как обычно кадры решают все. Тут два момента. Многие конторы берут людей только на проценты. Оклада нет. Соответственно, если вы приезжий, без опыта, надо снимать жилье и кормить вас некому, то вариант мягко говоря не ахти. Это все таки не торговля товарами широкого потребления. Но и конторам смысла нет платить халявщикам и неумехам. Поэтому наилучший вариант это все таки поддерживать перспективных работников, иначе люди просто физически не смогут у вас работать. Ну а львиная доля заработка разумеется процент от сделки.

19 Сентября 2017 22:58

Сейчас для меня актуален вопрос продажи квартиры.Естественно буду обращаться в риэлтовские фирмы.Хотя понимание того,что там не всё чисто есть конечно же.Но выхода другого нет,потому что как быстро и ловко найти клиента им всегда легче,ну а процент конечно же придётся им приплатить.А что делать!

2 Октября 2017 12:57

Конкуренция огромна. К тому же люди стали умнее и не хотят отдавать деньги риэлторам

2 Октября 2017 13:54

Вешняков А: Четко озвучиваешь риэлторам сумму которую хочешь получить на руки. Дальше их проблемы с получением выгоды. Иначе можно налететь на двойную оплату. Ты им отстегнешь и они еще при продаже накрутят.

2 Октября 2017 15:54

antina anta писал(а):
А если нужно продать дом, и например обращалась к риелторам, что бы нашли покупателей. А они даже и не звонят, то что интересно тогда делать? Как продать можно дом? Что делать?


В таком случае или самой объявление размещать или обратиться сразу к нескольким проверенным риэлторам...

4 Октября 2017 22:15

Идея хорошая. Но чтобы открыть такое нужна не маленькая сумма денег. И мне кажется если человек довольно состоятельный то вполне может заинтересоватся вашей идеей)

4 Октября 2017 22:33

Открытие риэлтерской фирмы дело хорошее но не все такие фирмы выживают. Но люди пользуются их услугами

15 Октября 2017 11:28

Риэлтор это человек который знает толк в квартирах. По чём продать по чём купить. Быть в курсе постоянных событий в строительном бизнесе .Название риэлтерской конторы так же будет играть немаловажную роль. Если оно будет звучать высоко и гордо ,то люди к нему потянутся !