Палю тему попадания сайтов под фильтр

2 Декабря 2011 19:17

Статья - отличная... автору - респект... Только один факт он забыл озвучить... то, что яша сразу под агс сайты не загоняет... для любого сайта нужно, чтобы было инициирующее событие и "криминальная" история... в итоге, при накоплении большого количества негативных показателей возможна пессимизация сайта... имею неприятные воспоминания о своем сайте попавшем под агс... сейчас вывожу его... искренне надеюсь что получиться...
по поводу сапы - имею в сапе два сайта и получаю пока небольшую, но прибыль...
Искренне надеюсь, что автор и в дальнейшем будет радовать нас своими наблюдениями и советами... Удачи, тебе!!!

2 Декабря 2011 19:37

Пожалуй соглашусь с Николаем. Твоя статья и правда не о чем. Страдать таким баламутством из-за этих копеек. Этой своей писакой ты только подсабишь неумных и неопытных новичков идей о мелком заработке на гавноsape, которые сейчас тут же побегут штопать гс. Уж лучше и правда поднять блог до 100 Тиц и продавать ссылки по 500руб за каждую.

2 Декабря 2011 19:55

Robert и Николай, как вы Тиц 100 собрались получить? Ну ладно, есть несколько вариантов. Сапа, GGL и спам хрумером. Первые 2 варианта для новичков дорого ~80баксов в месяц, а хрумер лицуха сейчас стоит 510 баксов. Или вы гений и придумали свою систему?

2 Декабря 2011 20:02

Николай, если бы у тебя был сайт с Тиц 100, то ты б не делал задания:) Другое дело я, живу на нем 1.5 года. Как по мне - эта база лучше любого форума

2 Декабря 2011 20:09

Николай, я понял твою позицию:)

2 Декабря 2011 20:45

Николай, url с Тиц 100 в студию

2 Декабря 2011 20:51

optimization-seo.ru/topics/palyu-temu

2 Декабря 2011 21:01

Кто тебя сказал что поднять 100 Тиц это быстро, легко и просто? Если это было бы так, то все бы зарабатывали на ggl. Те блогеры, у которых блоги по 100 Тиц, вот к примеру блог из моей подписки KtoNaNovenkogo.ru ссылки вообще не продает, они ставят гораздо серьезнее цели, чем просто набить сотку и вариться в sape. Они качественно продвигают, а прирост Тиц у них идет как бы параллельно.

2 Декабря 2011 21:03

Эту тему спалили еще в августе 2010 а то и раньше

2 Декабря 2011 21:09

Matroso Russo (604821)
>Эту тему спалили еще в августе 2010 а то и раньше

Тем более, уже 2012 почти. С каждым днем роботы Яндекса становятся умнее, поэтому эта тема возможно уже устарела и не несет ни какой ценности.

2 Декабря 2011 18:37

Здравствуйте! Сегодня такая статья из моего опыта!
Вечная тема, как не спалиться продавая ссылки в сапе? Все думают, что важен сам факт продажи ссылок с сайта, другие думают, что количество ссылок на странице влияет на вероятность бана, одни говорят, что нужно продавать по 1 ссылке со страницы, а другие говорят, что можно и по пять и правы оба. Сегодня хочу рассказать свой собственные вывод о продаже ссылок и что влияет на попадание большого количества сайтов под АГС или бан! Для кого-то это прекрасно известно, а для кого-то это будет полезной информацией и возможно даже поможет в продаже ссылок с сайтов.
В ходе моей жизни в блогосфере я читал и читаю огромное количество блогов, общаюсь на некоторых форумах и иногда даже провожу семинары в своем городе и я понял, что у людей блоггеров и оптимизаторов сформировалась какая то определенная история, которая доказывает всем о некоторых критериях, которые позволяют предотвратить бан для сапо-сайтов или же любых других сайтов, которые продают ссылки. Читая блоги и форумы, я понял, что люди считаю следующие критерии важными для предотвращения бана или фильтра:
1) Качество контента на страницах вашего сайта. Будь то текст, картинки или видео
2) Количество ссылок, которые продаются со страницы. То есть чем меньше, тем меньше шансов попасть под фильтр
3) Возраст сайта
4) Отношение количества контента на странице к количеству ссылок
И ещё массу прочего бреда, который не смог весь упомнить. Для себя же я выделил три критерия, которые помогают не попасть под бан Яндекса. Распишу их по убыванию значимости:
1) Отношение общего количества входящих и исходящих ссылок на сайт
2) Качество контента
3) Возраст сайта
Что вообщем себе вбили голову те, которые пытаются делать сапо сайты? Они думаю, что сам факт продажи ссылок убивает сайт и сайт уходит под фильт. На самом деле, я же вижу только три знакчимых пункта, которые могут не дать вам попасть под фильтр или бан.
Начнем с возраста сайта. Да многие говорят, что это очень важный показатель, который поможет не дать попасть вашему сайту под АГС с такой же скорость, как попадают молодые сайты. Многие путают возраст домена и возраст сайта. Многие оптимизаторы покупают домены с возрастом и начинают клепать на них сапо-сайты. Я же глубоко убежден, что не возраст домена столько влияет на снижение вероятности попадания под фильтр, сколько история жизни сайта на домене. Да именно жизнь сайта, его наполнение и возраст контента и сайта вообщем влияют на доверие ПС. По сути дела возраст одного лишь домена мало что решает, куда уж уверенней ведут себя живые годовалые и больше сайты! То есть именно жизнь самого сайта важна для ПС и его развитие.
Качество контента. Безусловно, что качество контента, одно из первого, что стоит учитывать при продаже ссылок. Скажу так, лучше будет текст, чем куча безымянных картинок, видео и прочей лабуды, где на странице минимум текста. Не,т такая хрень не прокатит.
Ну и наконец, самый важный, на мой взгляд, компонент, который позволит вам не дать умереть вашему сайту от продажи ссылок – это отношение исходящих ссылок и входящих. Почему часто молодые нулевые сайты попадают под фильтр? Из-за малого количества входящих на него ссылок и большого количества исходящих, почему и попадают под фильтр. У Яндекса есть, какая-то формула, которая рассчитывает отношение входящих и исходящих ссылок и определяет какой-то придел нормы, переходя который вы попадаете вначале под фильтр, а затем в бан.
Один оптимизатор писал в своем блоге, что создав сайт и проставив на него минимум ссылок, получил нужный ему ТИЦ и стал массово продавать ссылки с этого сайта. Вначале все было неплохо, пока не раскупилась большая часть площадки и тогда он попал под фильтр, вылетели все страницы из индекса, и осталась только главная. После этого он начал добавлять ссылки на сайт в количественном порядке и заметил, что постепенно сайт начал возвращаться в индекс. Что это нам показывает? Это говорит о том, что количество входящих ссылок и количество исходящих прямо влияет на сохранность вашего сайта в Яндексе.
Я веду свой seo блог и сам, прочитав его отзывы об этом деле, решил сам попробовать поэкспериментировать. Был создан сайт из 2к страниц с копипастом разбавленным сканом, и он за какое-то время весь вошел в индекс. Ссылок на него было минимум, показатели все нулевые что ТИЦ, что ПР. Я стал продавать с него ссылки, постепенно увеличивая количество страниц. Вначале сайт жил и новые страницы входили в индекс и тоже жили там, какое-то врем. Но когда произошел очередной АП, я заметил, что страницы просто напросто стали выпадать из индекса и я тогда решил остановиться. Я перестал продажу ссылок и оставил только те ссылки, которые уже были куплены. Сайт потихоньку выпадал из индекса. Когда у него осталось 1/4 страниц в индексе, я решил закупить на него ссылок в сапе, а так же проставить ссылки своими бесплатными методами. В итоге спустя 150+ бэков по Яндекс веб-мастеру сайт начал входить в индекс но очень не уверенно, частично то попадая, то опять выскакивая из индекса, но в конце концов пошел рост. Спустя некоторое время я закупил ещё ссылок на этот сайт и практически весь сайт вернулся в индекс спустя какое-то время.
Что это нам показывает? Это говорит о том, что важным образов количество входящих ссылок на сайт влияет на время пребывания его в индексе. Думаете почему большие новостные сайты продают ссылки и не получают фильтр или какие либо санкции? На них просто напросто стоит такое количество ссылок, которое не позволят попасть под фильтр сайту. Забудьте о вопросе, по сколько продавать ссылок со страницы, да хоть по 5, главное в ответ на эти кучи исходящих ссылок поставьте входящих ссылок и все будет в шоколаде.
Четких каких-то цифр не назову, так как для каждой тематики и каждого сайта индивидуально. Но могу сказать, что сайты с 5к страниц в индексе и продажей ссылок по 1шт со страницы с бюджетом 800р в месяц в сапе + мои бесплатные методы получения ссылок живут и здравствуют, не горюют! Удачи вам в продвижении и не верьте мифам. верьте экспериментам и результату.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!