Памм инвестирование

23 Июля 2014 13:25

Современный бизнес, в особенности тот, который ведётся в Сети, и зависит от виртуальных ресурсов – это абсолютно новые понятия, которые не всеми досконально изучены и поэтому, не всегда понятны. Вот, взять хотя бы, к примеру, такое направление, как ПАММ инвестирование. Если просмотреть тенденцию – то, налицо развитие, и укрепление позиций популярности, в особенности в среде заинтересованных в финансовых инвестициях лиц. Однако, что же это такое ПАММ инвестирование на самом деле, что такое ПАММ счета и инвестиции. Для того, чтобы узнать всё это – мы предлагаем вам ознакомиться с нашей публикаций…


По какому принципу работают ПАММ счета

Что обозначает слово ПАММ? Это понятие процентного распределения прибыли. А, вот с точки зрения инвестиционных сервисов, ПАММ счета – это особый вид доверительного управления, который предоставляет возможность инвестору за счёт работы его капитала на финансовых рынках получать прибыль. Схожий пример работы подобной схемы – работа Форекс, однако, есть и свои отличия. Ну, а если же рассматривать всю эту схему более детально, то налицо следующая картина – в один общий счёт, которым управляет трейдер, инвесторы вкладывают свои капиталы. И, благодаря успешной работе трейдера, который грамотно управляет этими средствами, все они в скором времени могут рассчитывать на свой процент прибыли, который зависит от процентного соотношения вложенных ими средств. Другими словами – этот способ заработка подходит для тех, кто самостоятельно не умеет зарабатывать деньги, но имеет большое желание увеличить свой капитал. Что же касается самого ПАММ счёта (это и есть тот общий счёт для инвесторов), то там есть ряд гарантий, которые обеспечивают безопасность средств инвесторам – там, управляющий рейдер не имеет возможности снимать эти средства, только вкладывать их в финансовые проекты. А, вот инвестор, поскольку капитал ПАММ счёта – это его кровные заработки - имеет право вывести свои деньги в любое удобное для него время. Согласитесь, последняя гарантия – немного успокаивает и позволяет спать спокойно тогда, когда ваши деньги работают на вас. О своей правленческой деятельности управляющий трейдер в обязательном и установленном порядке отчитывается, плюс… обязательное условие – в составах активов ПАММ счёта должны находиться и его средства, для того, чтобы риск был оправданным и управляющий трейдер, как и инвесторы, был заинтересован в приумножении капитала.

Сколько получает за свои услуги трейдер – здесь всё зависит от оферты, однако, его заработок колеблется в пределах 20-50%. Достаточно неплохие средства, но чтобы их заработать управляющий должен действовать не наугад, а анализировать стратегии финансового рынка, разрабатывая свою тактику.


ПАММ счета = инвестирование?


Основополагающим пунктом финансовой грамоты современных рынков является утверждение о том, что вложения в такие финансовые схемы, как Фрекс и другие – априори не считаются инвестициями. Да, простят сейчас нас все участники Форекс – если говорить простым языком, то торговля валютой - уж слишком смахивает на спекулятивные схемы заработка. Причём, в случае с Форекс, сам факт физической закупки валюты ставится под сомнение, ведь, эта операция происходит не в материальном виде, а в виртуальном и опирается она при этом исключительно на электронные счета и плавающие курсы валют. Такое отсутствие ощутимых реальных активов и виртуальные схемы не раз играли в отношении Форекс дурную службу, а некоторые игроки финансового рынка всерьёз сомневаются в честности такой игры. Мы сейчас не будем рассматривать эту сторону вопроса, ведь, говорим мы не о Форекс, а о ПАММ инвестировании и ПАММ счетах - в отношении их можно точно сказать – здесь и не пахнет никакой спекуляцией, всё прозрачно и законно, и хотя сами ПАММ инвесторы участие в финансовых схемах не берут, доверив свой капитал управляющему трейдеру, они могут беспрепятственно следить за движениями своих средств, и в любой момент приостановить процесс, хотя, как показывает практика, таковых, желающих вынуть свой капитал с активов ПАММ счёта – очень мало, потому, что эта схема, при условии, что трейдер грамотный и опытный – действительно работает…

Новое определение инвестиций


Мы все знаем о том, что инвестиции предполагают вложение чего-то с целью его приумножения. Чаще вкладывают деньги и хотят, соответственно, тоже получить деньги. В отношении ПАММ счетов вложение средств имеет ту же цель – приумножение своего стартового капитала. Причём, механизм такого приумножения, то есть какие шаги непосредственно должен будет предпринять трейдер, чтобы приумножить и ваш и свой капитал, особого значения не имеет. И, по словам самих ПАММ инвесторов, их желание вникнуть в эти процессы очень часто мешает работе, поэтому, нужно просто довериться ПАММ управляющему и ждать финансового результата. который обязательно будет…

Наличие рисков при ПАММ инвестировании


Если бы мы сказали, что риска при ПАММ инвестировании нет никакого – мы бы вам солгали. Там, где есть финансы, и предполагаются с этими финансами какие-либо операции, особенно с целью их приумножения - всегда существует потенциальный риск не заработать и даже потерять то, что имел. В этом и заключается вся специфика операций с финансами. Однако, всегда существуют более или менее рискованные области вложения. И, если рассматривать их по шкале вот такого соотношения риска, то ПАММ инвестирование однозначно содержит меньше риска, чем Форекс, хотя потенциальный риск присутствует и здесь и там, как и отсутствие твёрдых гарантий в отношении будущей прибыли. Но как говорится, из двух зол стоит выбирать меньшее. К тому же, в случае с ПАММ инвестированием, есть возможность снизить такие риски – для этого необходимо воспользоваться возможностью выставления граничных возможных убытков. Если потери превышают такие граничные нормы, вы можете прекратить ПАММ инвестирование и изъять свои деньги из оборота, тем самым предупредить возможную потерю всех средств. Есть также и специальные стратегические схемы, которые снижают возможные риски до минимумам – о них вам может рассказать трейдер, управляющий ПАММ счётом.

Что же, подведём наши итоги, ПАММ инвестирование – это не единственный способ заработать на том, что ты вкладываешь свои деньги, однако, по сравнению с остальными вариантами – здесь есть больше вероятности заработать капитал. И, если вы сомневаетесь в том, что такому варианту вложения стоит доверять – просто самостоятельно проверьте этот способ, вложив в ПАММ инвестирование небольшую сумму. Выводы о том работает это или нет – вы можете делать сами…

23 Июля 2014 14:16

Развод, много времени висел на форуме по инвестированию и хорош понял, что это тупое переливание денег, в конечном итоге получится 15-20 годовых. Но еще не вариант, что эти деньги придут вам обратно...

23 Июля 2014 15:28

Вроде-бы все хорошо, но откуда-то прет недоверие

24 Июля 2014 08:41

Сильно зависишь от трейдера которого никто не контролирует. Бах у него включился эмо мод или азарт проснулся, а в итоге -% на твоем счете. Пробовал когда эта культура только зарождалась, разные трейдеры с хорошей историей но итог 3 месяцев -10%. Решил не продолжать. Может сейчас что то изменилось.

24 Июля 2014 13:02

Вероятность заработка перечеркивается вероятностью потери денег.

26 Июля 2014 16:03

Тут наверно нужна чуйка трейдера, т.к. в большинстве случаев проблема с инвестированием приходится почемуто на твои деньги ))) а не на чьи то

29 Ноября 2014 04:41

Дело это конечно стоящее, но существует риск определенного характера и в большой зависимости будешь находиться. Короче деньги вложишь и затем полностью будешь зависеть от трейдера, если хорошо пойдут у него дела, то и тебе немного перепадет, а если не повезет то и плакали ваши деньги.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!