«ПЕРФОРМИЯ» – отзывы управленцев. Как правильно составить объявление о найме

21 Марта 2017 12:21



Вам когда-нибудь встречались «мастера собеседований»? Это люди, которые регулярно откликаются на вакансии. Они ходят на собеседования либо потому, что постоянно меняют работу, так как ни на одной не могут задержаться надолго, либо для того, чтобы повысить навык на будущее. Так сказать, набирает очки перед устройством на должность своей мечты. Непонятно только, появится ли такая когда-нибудь и существует ли она вообще.

Зачем руководителю нанимать человека, который просто любит «собеседоваться»? Да и вообще тратить на него время? «ПЕРФОРМИЯ» знает, как отсеять неподходящих кандидатов.

«ПЕРФОРМИЯ» – международная консалтинговая компания, существующая с 1984 года. Она разработала уникальную технологию эффективного найма персонала, которую успешно используют уже более десяти тысяч клиентов. Реальные отзывы руководителей и первых лиц компаний можно найти на официальном сайте performia-cis.ru, перейдя в раздел «ПЕРФОРМИЯ» отзывы».

Следуя технологии эффективного найма «ПЕРФОРМИИ», в первую очередь нужно понять, что в любой компании должны присутствовать перформеры – то есть люди, которые в области своей ответственности видят свой продукт, знают, что нуждается в улучшениях, могут это осуществить самостоятельно и без дополнительного давления со стороны. Продуктом в «ПЕРФОРМИИ» называют результат конечной деятельности человека, то есть нечто ценное для компании, что можно измерить. По сути, это итог, который хочет видеть работодатель. Например, продукт электрика – исправная проводка, музыканта – выпущенный альбом, писателя – изданная книга.

Зона поиска эффективного человека должна включать в себя не только тех людей, которые ищут новое место, но и тех, кто уже работает. Правильно составленное объявление о вакансии – первый шаг к успешному найму, таким образом можно сразу «проредить ряды» и исключить неподходящих кандидатов.

Перформер понимает свой продукт, так его и можно вычислить среди общей массы откликнувшихся. Для того чтобы на объявление «клевали», его необходимо составить грамотно – сразу же написав о том, что внимания на дипломы, образование, внешний вид будет обращаться намного меньше, чем на продукт. Настоящий перформер откликнется – ведь видно же, что руководителю нужны результаты, а не «отсиженное время» и хорошее поведение.

Сильное объявление – важный шаг эффективного найма!
Станислав Васильевич Маралов, индивидуальный предприниматель, после семинара осознал, насколько значимую роль играет грамотно составленное объявление, о чем и написал в своем отзыве о «ПЕРФОРМИИ»:
«Семинар был очень продуктивным и интересным. Очень понравилась подача материала президентом компании «ПЕРФОРМИЯ» Владимиром Сидоренко. Много было интересных примеров, которые помогли пониманию материала. С уверенностью могу сказать, что теперь я лучше разбираюсь, как отбирать кандидатов на работу, как их тестировать, подбирать на определенные должности и грамотно составлять объявления о найме. Большое спасибо всем, кто причастен к этому семинару!»

Другие клиенты также не остались равнодушными и отметили важность правильно составленного объявления. Кивви Татьяна Александровна, менеджер по персоналу в ООО «СИБИРЬТЕХСЕРВИС», после семинара оставила такой отзыв о «ПЕРФОРМИИ»:
«Очень полезен для тех, кто постоянно ищет сотрудников, так как есть необходимость писать объявления. Очень ценные советы по поводу того, на какую наживку ловить нужного кандидата. Советы о том, с чего начать писать объявление, чтобы оно работало и привлекало именно тех кандидатов, которых мы ждем. Это очень увлекательное занятие – писать объявления. Попробуйте!»

1 Апреля 2017 14:21

Успех любой коммерческой компании зависит от работников. Они могут быть пассивными, которым постоянно нужно говорить и подсказывать, что и как делать, или активными - работающими с желанием и мастерством. Чтобы не растрачивать своё драгоценное время на обучение тех, кого нужно "нянчить", компетентные перформеры способны увидеть в человеке, нанимающегося на работу, те качества и опыт, необходимый для производства, и делают это без какого-либо давления со стороны.

24 Мая 2017 09:13

Ещё бы придумали что ни будь для тех, кто ищет хорошего работодателя. Бывают работодатели, с которыми работать одно мучение. Будешь пахать в поте лица, но ни кто этого не оценит. Поэтому список хороших работодателей –был бы так же хорош !!!

28 Мая 2017 10:16

Ознакомившись с принципами работы "Перформии" невольно вспоминаются времена СССР, когда в отделе кадров любого предприятия кандидат на работу показывал свою трудовую книжку. Если там было очень много мест предыдущей работы, таких людей называли "летунами", и даже в те совковые времена их не особо хотели видеть в своем коллективе. История повторяется, на новом, несколько высшем уровне.

9 Июня 2017 11:24

Существуют такие личности, которые не удерживаются долго на одной работе, их вечно что-то не устраивает и ищут другую, где все повторяется! Просто занимают на время рабочее место и все. Вот таких сущностей и должна вычислять перфомерия, чтобы оградить свое предприятие от "пустышек", и дать возможность настоящему трудоголику занять соответствующую должность и приносить пользу.

17 Июля 2017 17:36

Интересная статья. Жаль, я ещё не дошёл до того уровня бизнеса, когда нужно нанимать дополнительных сотрудников

17 Июля 2017 18:25

В жизни встречал много работодателей которые жалуются на своих сотрудников через их некомпетентность и отсутствие желания учиться чему то новому. Думаю что услуги перформера понадобятся предпринимателям и бизнесменам, которые хороши в бизнесе, но не до конца понимают психологию нанимающего себе на работу персонала.

26 Августа 2017 19:28

Я конечно понимаю, что есть на свете такие умники, которые в ходе довольно непродолжительной, но грамотно составленной беседы способны со 100%-ым результатом оценить человека. Но, к счастью, такие мне по жизни не встречались. Или, может быть встречались, а я об этом даже и не узнал

2 Сентября 2017 23:21

Впервые слышу о том что есть такие люди, которым просто нравится ходить на собеседование. А работать тогда когда? Я лично таких личностей не встречала!

9 Сентября 2017 23:11

Люди которые регулярно откликаются на вакансии - никогда не встречала. Прочитав статью поняла зачем им это нужно!)

17 Сентября 2017 18:48

В работе любой компании очень важно подобрать коллектив, который успешно будет решать поставленные задачи. И тут без таких специалистов, которые помогут нанять именно тех сотрудников, навыки и личные качества как нельзя лучше соответствуют установленным требованиям, думаю, трудно обойтись.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!