Почему многие игроки не выигрывают в покер?

22 Марта 2015 18:56

Несмотря на то, что покер был популярен во все времена, сейчас нередко можно услышать от игроков, что теперь времена изменились: покер умер или он уже не тот, микролимиты стало нереально покорять из-за того, что все научились играть и т.д. А заработок на покере они и вовсе считают легендой.

Такие игроки убеждены, что причина их частых неудач – это 3 беты или даунсвинги. Это очень распространенное заблуждение игроков, в то время, как причины частых проигрышей кроются совсем в другом. Прежде, чем винить во всем фортуну или других игроков, начните с себя, проанализируйте свои действия.

Многие начинающие игроки в покер не стараются изучить игру

По статистике больше 90% неудач случается как раз по этой причине. Многие из вас подумают, что это неправда. Ответьте тогда на несколько простых вопросов. Сколько времени в день вы уделяете изучению покера? Какой объем информации, полученной вами в процессе изучения месяц назад, вы можете вспомнить сегодня? Что конкретно вы усвоили из прошлого занятия в школе покера? Какие конкретные вопросы у вас накопились? Насколько систематичны ваши занятия? Какая цель перед вами стоит, как перед игроком?

Большинство из учеников к игре относятся, как к побочному занятию. Только зачем играть и рисковать своими деньгами, если вы не имеете навыков игры и не стремитесь их получить?

Однако есть и те новички, которые пытаются что-то познавать о покере. Только действия их хаотичны, не производится никаких записей, пометок, которые будут служить подсказкой в дальнейших играх. Вследствие чего изученный материал и просмотренные видео-уроки забываются, и пропадает весь смысл дальнейшего обучения.

Как выиграть в покер, если вы не работаете с информацией?

Ни для кого не секрет, что сегодня в Рунете просто огромное количество полезной информации о покере. Как пример, это наш форум. Вся информация подана, что называется «для людей», написана легкодоступным языком. Тексты может усвоить любой человек, если у него возникнет желание. Вся проблема в том, что многие новички покера просто ленятся заниматься самообразованием.

Тогда о каких выигрышах может идти речь, если вы не хотите учиться зарабатывать на покере?

У вас есть уникальная возможность почерпнуть знания совершенно бесплатно из видео-уроков, статей, форумов. В будущем эти знания станут дополнительным источником вашего дохода. Ни в какой другой области, имея минимальную квалификацию, вы не сможете добиться таких заработков, как в покере.


Однако не все стремятся усвоить и запомнить простейшую информацию, оттого и неудачи.


Покер для новичков – это некая параллельная реальность

Многие начинающие игроки отказываются во время игры думать рационально. И если задать им вопрос, почему был сделан тот или иной ход в конкретной ситуации, объяснения не последует. Нельзя рисковать своими деньгами, пытаясь выиграть в покер, и при этом не давать рационального простейшего объяснения всем своим действиям.

Это все равно, что идти по улице и отдать деньги первому встречному человеку. У вас потом спросят, зачем вы так сделали, ведь знаете, что денег вам уже не вернут. А вы скажете, что нет объяснения.

Такая ситуация покажется вам дикой, однако, проведя аналогию с игрой в покер, такие поступки новичков сплошь и рядом. Почему многие из вас относятся к покеру, как к параллельному миру? Почему вы считаете, что в картах не действуют простые жизненные законы логики и системного мышления?

К примеру, у вас рука А-J. Оппонент, только что севший за стол, делает лимп. Вы рейзите на 3 больших блайнда, противник ставит олл-ин в 70 больших блайндов, после чего вы делаете колл. Зачем? Разве А-J – это очень хорошие карты? Или вы что-то знаете о картах соперника? Нет и нет. Но это не мешает вам делать колл на 70% своего стэка против неизвестного диапазона рук с непонятно какой своей рукой. Хотя изначально вы поставили в банк лишь 3% стэка. Как вы думаете, это рационально?

Таких примеров масса. Зачем вы рискуете своими деньгами, не думая при этом рационально? Ваши решения часто не находят никакого логического объяснения. Поэтому итог зачастую печален.

Покер для новичков должен быть не просто легкомысленным развлечением, а той игрой, где требуется максимальная концентрация внимания и приложение усилий для интеллектуальной победы над соперником. Иначе шансы выиграть в покер будут стремиться к нулю.

Как выиграть в покер, не стремясь ничего познавать и анализировать? Может быть, найдутся те, кто ответит на этот вопрос.

23 Марта 2015 01:58

Очень интересная статья!

23 Марта 2015 15:43

Ответ очевиден. Все выигрывать не могут, кто-то должен и проиграть)))))))

24 Марта 2015 19:00

Даже на крупных турнирах, вплоть до мировых чемпионатов, побеждают всегда разные игроки. Присутствует очень высокая дисперсия результатов.

24 Марта 2015 22:03

Хорошая инфа :-)
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!