Почему пользователи выбирают Телеграм?

1 Июля 2021 18:55

Многие из нас знакомы с приложением Телеграм. Мессенджер установлен во многих смартфонах и на многих ноутбуках. Казалось бы, с его функционалом знакомы все. Однако, проведя независимый опрос, специалисты пришли к выводу, что о скрытых возможностях Телеграм знают далеко не все его пользователи.Так что, если вы являетесь пользователем Телеграм, но хотели бы убедиться в том, что используете приложение на все 100%, рекомендуем вам прочитать нашу публикацию. В ней мы расскажем все секреты Телеграм, о которых вы точно не знали.

Возможность анонимного просмотра сообщений

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда ему приходило сообщение, но читать его не очень хотелось. Вернее, совсем не хотелось, чтобы его отправитель знал о том, что вы просмотрели его. В этом случае, вам пришлось бы давать ответ. А, вы к этому по каким-то причинам не готовы.Для того, чтобы прочитать сообщение в Телеграм, но при этом оно не высвечивалось, как прочитанное, стоит включить на своём смартфоне режим в Авиаполете. Так вы будете в курсе того, что же вам написали, но отправитель не будет знать, что вы сообщение прочитали.

Ускоренные аудиосообщения



Многие пользователи предпочитают отправлять не текстовые сообщения, а аудиофайлы. Но, что делать, если слушать долго сообщение у вас нет возможности? Телеграм в этом случае предлагает воспользоваться возможностью ускоренного прослушивания. Для этого просто нажмите значок 2х, и аудиосообщение будет звучать в 2 раза быстрее. Правда, этот вариант не слишком уместен, если ваш собеседник изначально говорит быстро.

Возможность визуализации чатов

Если вы часто посещаете один и тот же чат, и хотели бы несколько персонализировать его, вы можете в разделе настройки чатов подобрать подходящий для беседы фон, украсить чат картинками, и даже изменить размер текста. Так что, проявляйте креатив, и тогда чаты в Телеграм не будут похожи один на другой.

Анонимность и конфиденциальность

Если вы переживаете об анонимности и конфиденциальности общения в чатах, вы можете дополнительно установить на конкретные чаты код пароли, которые будут блокировать приложение, и посторонний, без кода доступа, не сможет получить доступ к чатам. Если вас заинтересовала эта опция, зайдите в раздел Конфиденциальности, выберите категорию Безопасность, и введите защиту, выбрав поле код-пароль. Теперь о сохранности личной переписки и о том, что она станет достоянием общественности можно не переживать.

Пишите сами себе

Иногда необходимо отправить сообщение, фото, картинку или видео самому себе, сохранив эту информацию таким оригинальным способом. Для того, чтобы это сделать, воспользуйтесь чатом Избранное, где можно хранить все эти данные. При этом, с какого бы устройства вы не заходили в чат – со смартфона или ноутбука, вы будете иметь доступ к этой информации.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!