Подходящие ситуации для блефа в покере

16 Марта 2015 20:43

Успешный блеф является результатом профессионального подхода. Ведь важно понимать, какой из его видов будет наиболее эффективным в случаях с различными противниками.

В покере игроков, выступающих в качестве цели для блефа, принято называть «голубями». Однако следует учитывать, что даже самый опытный и профессиональный покерист в любой момент может попасть в сети блефующего оппонента, превратившись в беззащитную птицу.

Разновидности блефа в покере

Среди игроков в покер выделяют агрессивных, пассивных, а также тех, которые отдают предпочтение тайтовому или лузовому стилю игры. Исходя из этих качеств, можно определить несколько самых распространенных видов блефа. О них и пойдет речь далее.

Очевидно, что хорошие карты следует разыгрывать довольно агрессивно. Это учитывают тайтовые игроки, делающие выбор в пользу дерзкого блефа. Спланировав каждый свой шаг, они пытаются показать, что у их оппонентов просто нет шансов на победу. Распознать его бывает довольно сложно. Это связано с тем, что такие покеристы часто отдают предпочтение полублефу, являясь обладателем руки средней силы или же дро.

Любители атакующего блефа представляют собой игроков, которые, как правило, не могут похвастаться внушительными успехами, но очень ценят экшн. Они готовы рисковать, даже при условии крайне неблагоприятного расклада, и делают это весьма импульсивно. Для того чтобы справляться с оппонентами, практикующими именно атакующий блеф, необходимо не забывать об оценке собственных ридсов. Они помогут заметить, кому из противников свойственна такая линия поведения.

Суть скрытого блефа заключается в слоуплее. Оппоненты блефующего игрока самостоятельно делают ставки, рассчитывая на то, что их противник оказался в плачевном положении. Именно уверенность в том, что собственная рука является более сильной, и заставляет игроков пополнять банк и продолжать игру даже тогда, когда от этого стоило бы отказаться. Подобный вид блефа в покере наиболее характерен для игроков, осознанно выбравших слоуплей в качестве своего стиля.

Существует и отдельная группа поккеристов, блефующих, исходя исключительно из собственных надежд. Они рассматривают свои карты и мечтают о том, как им удастся завершить дро и поразить всех на шоудауне. Таким образом, они разыгрывают слишком много рук, что ведет далеко не к самому положительному результату. Игроков в покере, блефующих таким образом, можно смело отнести к автоответчикам, так как их слабостью пользуются многие за столом.

Для того чтобы эффективно блефовать против тайтовых оппонентов, важно правильно расставлять ловушки или же использовать их предсказуемость. Очевидно, что лучший вариант для эффективного блефа - это консервативный игрок, который всегда следует выбранной линии и не отказывается от собственных предпочтений в процессе игры. Однако не следует думать, что все тайтовые покеристы - легкая добыча. Пассивный стиль позволяет отменно маскировать их собственный блеф, что довольно опасно.

Блефуя против лузовых игроков, важно подстраиваться под особенности каждого отдельного оппонента. Как правило, они играют весьма эмоционально, чем и стоит пользоваться. Но очень важно убедиться, что речь идет о действительно лузовом оппоненте. Ведь, в противном случае, он может просто стараться создать подобный имидж с целью отыграться в будущем.

Многие слышали о таком понятии, как «блеф против блефа». Многие также знакомы с мнением, что подобный подход абсолютно бесполезен. Использовать такого рода приемы действительно эффективно удается только очень опытным игрокам, которые выучили своих оппонентов и могут правильно оценить истинную цель каждого их действия.

Для того чтобы застраховать себя от блефа, необходимо учиться читать руки противников. Это поможет разбираться в мотивах поведения оппонентов и принимать оптимальные решения, избегая попадания в сети. Сегодня у вас есть возможность познать все аспекты этой непростой и увлекательной игры. Достаточно пройти обучение покеру, и вы станете намного лучше разбираться в поведении оппонентов и вводить их в заблуждение своим блефом.

Приходилось ли вам практиковать блеф в покере?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!