Популярность соцсетей

30 Августа 2018 11:31

Социальными сетями называют специальные платформы в интернете, особые веб-сайты, главная цель существования которых — построение и развитие социальных отношений между людьми, в процессе виртуального общения. Первая популярность к подобным ресурсам пришла еще в 1995 году, когда во всемирной паутине появился американский интернет-портал Classmates.com. После него аналогичные сервисы начали расти, как грибы после дождя: так возникли сайты Myspace, LinkedIn, Facebook. Их весьма успешными аналогами стали отечественные социальные сети, завоевавшие огромную популярность среди пользователей: Одноклассники, Вконтакте, Мой Мир и так далее. С каждым годом количество людей, которые имеют хотя бы один аккаунт в соцсетях, постоянно увеличивается. С чем связана подобная любовь к виртуальным площадкам? На самом деле никакого секрета в этом нет.

В чем заключается секрет популярности соцсетей?

Большинство социальных сетей предлагают своим пользователям массу возможностей и функций, пользоваться которыми можно совершенно бесплатно. Популярность интернет-площадок обусловлена разными факторами:
  • Возможность общения, которое ничем не ограничивается — пользователи социальных сетей могут свободно общаться друг с другом, независимо от страны их проживания, уделяя общению столько времени, сколько хочется. Здесь нет платных звонков и других ограничений, которые мешают в реальной жизни.
  • Всевозможные развлечения, которые помогают скрасить досуг — пользователям социальных сетей доступны многочисленные онлайн-игры, интересные тесты, викторины и т. д. Их выбор огромен, поэтому каждый может найти для себя что-то интересное. Здесь можно смотреть фильмы, читать книги, искать интересные фото и видео.
  • Саморазвитие — большинство виртуальных площадок предлагают пользователям удобные форматы виртуального обучения. Каждый человек имеет возможность выбрать онлайн-курсы по душе, прослушать интересный семинар, научиться чему-нибудь новому.
  • Доступность новых знакомств — даже замкнутый в реальной жизни человек может без труда устанавливать здесь новые социальные связи, общаться с интересными людьми, делать свою жизнь более насыщенной и наполненной событиями.
  • Возможность делиться информацией и получать новые сведения — для этого нужно лишь выкладывать в сеть собственные посты, и читать то, что пишут другие люди на своей странице. Это могут быть интересные мысли, цитаты, аналитика актуальных событий, смешные картинки — все, что угодно. Многие соцсети предлагают своим пользователем такую услугу, как отложенный постинг. Благодаря данной опции общение в сети становится еще более легким и плодотворным.
  • Сохранение старых связей — социальные сети помогают друзьям и родственникам всегда оставаться на связи, не теряя друг друга из виду.

Будущее соцсетей

В настоящее время сохраняется тенденция роста количества пользователей популярных соцсетей. Некоторые такие ресурсы со временем «умирают», на их месте появляются новые площадки, однако интерес людей к виртуальной форме коммуникации остается неизменным. Это означает, что в обозримом будущем популярность социальных сетей будет только повышаться.

1 Сентября 2018 08:56

Все это, конечно, хорошо, и никуда от этих соцсетей, видимо, уже не деться. Но всему должна быть какая то мера, внутренний самоконтроль. Потому как эти сети, зачастую, так обволакивают, особенно это касается подростков, что выбраться из них бывает очень сложно. Поэтому, нужно помнить, что кроме всех плюсов, такая "социалка" таит в себе и не мало минусов, порой даже и, к сожалению, весьма трагичных.

3 Сентября 2018 16:02

В социальных сетях разных видов общаюсь только с теми родственниками и друзьями, которые уехали временно или постоянно в другой город. С теми, которые живут в одном со мной городе, специально не переписываюсь в социалках, так как это препятствует реальному общению.

6 Сентября 2018 19:26

Александр К: Замечено, что в мире значительно вырос объем продаж простеньких кнопочных телефонов не имеющих выхода в интернет, в то время как скорость увеличения продаж смартфонов значительно ниже. Связано это как раз с желанием людей поменьше отвлекаться в рабочее время на соцсети. В социальные сети люди стараются выходить со смартфонов дома по вечерам.

20 Сентября 2018 08:20

Мне нравится, что есть соц. сети. Многих старых знакомых, возможно бы уже потеряла, а так в курсе, как они живут. Ну, а подростков, просто нужно контролировать, они действительно могут попасть, не туда, куда надо. Много интересного, для себя, можно там почерпнуть, тоже очень удобно. А сколько там, проводить время, это выбор каждого. Но, по-моему, у нас у всех, есть дела и заботы, поэтому постоянно там сидеть, просто нет возможности. По крайней мере, у меня так.

20 Сентября 2018 10:56

Katja A: кнопочные покупают, потому что смартфоны дорогие и быстро разбиваются экраны.
Лариса П: А мне показалось как то пусто в соцсетях, как будто с ботами общаюсь.

28 Сентября 2018 12:44

Анна С: Впрочем, вспомнилась мне одна соцсеть почившая в прошлом году в бозе. Ее создатель рассчитывал зарабатывать деньги на рекламе. Он платил по 10 центов каждому человеку за полчаса пребывания и общения. Что интересно общение было интересным. Сейчас знаю за общение Future.net. Но мне там неинтересно.

28 Сентября 2018 13:01

Katja A: меня кинули на профит форуме {forum-profit}/ За общение, не заплатили 25 долларов. С тех пор не общаюсь на тех сайтах где пишут, что платят за общение.

28 Сентября 2018 14:04

Анна С: Ну на той соцсети мне удалось заработать около 100 долларов. Долларов 70 как работнику. Остальное на выплатах за общение и победы в конкурсах интеллект игр. Там даже свое радио было с ведущим. Но создатель не рассчитал своих возможностей. Пришлось ему признать банкротство.

28 Сентября 2018 14:29

Katja A: Это здорово наверное. Вы умничка.

2 Октября 2018 08:29

Katja Alekseeva писал(а):
Анна С: Ну на той соцсети мне удалось заработать около 100 долларов.
А это за какой период времени Вам удалось заработать там сто долларов? И сколько времени приходилось проводить на ресурсе. Понимаю, что уже все кануло в лету, но, просто, из чистого интереса вопрос нарисовался. На этом ресурсе тоже ведь цифра в 100$ активно фигурирует, поэтому так, для сравнения.

3 Октября 2018 15:59

Анна С: Ну, во многих, я тоже согласна, есть такое, общаешься, будто с ботами. Но я в общем-то, про простые, Одноклассники, ВК, ну и Фейсбуке, тоже много, у меня реальных знакомых, как одноклассников, так и людей, с которыми была раньше знакома, при переезде, со многими бы, потеряла связь. А интернет, помог, не отдалиться.

22 Октября 2018 10:15

Александр К: На этой социальной сети мне приходилось проводить по полтора два часа в день. А 100 долларов заработать удалось за 2 месяца. Но, в общем, интересно было. Жаль что соцсеть развалилась. Было реально интересное общение. Сейчас только в ОК общаюсь иногда.

18 Ноября 2018 09:49

Давно заметил, что в соцсетях даже хорошо знакомые люди как то по другому себя ведут, поэтому стараюсь там вообще не общаться. А так конечно они несут большую пользу, можно на звонках экономить обговаривая там какие то моменты, да и заработать можно, причем сейчас это на многих почтовиках автоматизировали, кое где даже нажимать уже ничего не надо.

2 Декабря 2018 00:34

Ragroman R: заработать кое что можно. Но мне больше интересно узнавать о жизни людей которые живут вдалеке. ведь в новостях правду не скажут о донецке или Дальнем востоке. как там живут обычные люди. А в соцсети скажут.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!