Популярные социальные сети

15 Сентября 2014 19:44

Сегодня невозможно представить жизнь современного человека без его участия в виртуальных сообществах и членства в различных социальных сетях. Примечательно, что последние привлекают внимание не только обыкновенных пользователей, как один из вариантов проведения досуга, но и интересны они и бизнес сообществам, которые успешно реализовывают в таких социальных сетях новый вид продвижения - SMM. Сами же социальные сети продолжают стремительно развиваться и совершенствоваться, а также… успешно конкурируют друг с другом, наращивая пользовательскую массу. Так, есть более популярные и любимые виртуальные пространства и менее актуальные и интересные для пользователей. Но, нас с вами, в целях использования SMM на практике, интересуют, конечно же, те, которые возглавляют рейтинги актуальности, поэтому, мы предлагаем вам в нашей публикации сегодня рассмотреть какие социальные сети и приложения в мире можно назвать самыми популярными, исходя из критериев современности и соответствия актуальным требованиям пользователей

Безусловные мировые лидеры


Социологи и исследователи не устают проводить опросы с целью выявления безусловных мировых лидеров в сфере социальных сообществ. И, который год подряд первенство достаётся социальной сети под названием Фейсбук. А, всё благодаря количеству активных пользователей, которые остаются верными этому пространству. С большим показателем отрыва за Фейсбуком следует… Гугл+ и Твиттер… Спешим обратить ваше внимание, что у этих социальных пространствах в Сети наибольшее количество тех, кто активно пользуется данным ресурсом.

Соответственно, если вы нацелены на мировое пространство, вам стоит сделать упор на этих 3-х лидеров. Правда, если рассматривать ситуацию с популярностью на постсоветском пространстве, то можно отметить, что у нас Гугл+ менее популярен, а вот Вконтакте и Одноклассники куда привычнее нашим пользователям, чем Твиттер и Инстаграмма. Так, что ориентируйтесь и на тот рынок, на котором вы планируете работать…

Кстати, интересный факт, в некоторых странах определённые социальные Сети находятся под государственным запретом. Так, в частности в Китае, во всех городах кроме Пекина доступ к Фейсбуку, Твиттеру и Ютубу - находится под страшным запретом. А, нарушивших такой запрет ожидают штрафные санкции…

Ниже мы предлагаем вам постараться разобраться в том, почему именно так расположились позиции в рейтинге популярности социальных сетей.

Интересное о Фейсбуке


Вот уже несколько лет подряд Фейсбуку удаётся удерживать за собой позицию безусловного лидера по популярности среди пользователей. Так, к примеру, по данным на начало текущего года на Фейсбуке было зарегистрировано более 1,2 миллиардов аккаунтов и эта цифра имела прямую тенденцию роста. Так, даже самые неактивные пользователи, зарегистрированные здесь, хотя бы 1 раз в месяц посещают свою страницу.

Интересное о Гугл +


На конец прошлого года Гугл+ насчитывала 540 миллионов активных аккаунтов, и у такого количества наблюдалась тенденция ежегодного прироста в пределах 33%. Примечательно то, что у популярности Гугл+ есть своя география. Так к примеру, в США пользователи не спешат регистрироваться в этом пространстве, а вот жители других стран более лояльно относятся к Гугл+…

Кстати, видеохостинг Ютюб, который принадлежит компании Гугл, оказывается тоже весьма популярен среди Интернет пользователей, которые не ленятся регистрироваться и здесь. Что же касается ежемесячного количества посетителей этого ресурса, то, согласно усреднённым данным статистики это… более 1 миллиарда пользователей. Вот бы такая посещаемость была у вашего ресурса!!!. Примечательно и то, что удалось подсчитать, сколько времени пользователи тратят на просмотр видео на Ютюбе (тематика видео – самая разная). Так вот, за 1 месяц видео просмотров происходит на 6 миллиардов часов!!!

Интересное о Твиттере


И, хотя микроблог Твиттер не попадает ни в тройку, ни в пятерку мировых лидеров, он является на сегодняшний день самой быстрорастущей сетью. Так, ежеквартально количество пользователей Твиттера повышается не мене, чем на 40 %, и по результатам прошлого года уже составляло 24 миллионов активных аккаунтов.

Интересное о Линкедлн


Менее известная и популярная социальная сеть Линкедлн хотя и является профессиональной и предназначена для расширения бизнес контактов пока что не может претендовать на звание серьёзного конкурента вышеуказанным социальным ресурсам, и не может перейти 200 миллионный рубеж активных пользователей. Но, учитывая тот факт, что активное использование всевозможных мобильных устройств, в том числе и планшетных компьютеров, способствует росту количества пользователей социальных сетей, можно предположить, что ситуация в скором времени может измениться, в лучшую для Линкедлн сторону…

А, вы, пользуетесь социальными сетями? В какой из них вы зарегистрированы, и почему вы сделали именно такой выбор? Давайте вместе определим самую популярную социальную сеть среди пользователей ВМзона…
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!