Повышаем доход от рефералов

18 Января 2011 08:49

На проекте wmzona часто спрашивают, как продвинутся по карьерной лестнице, если мало рефералов, а те что есть почти не работают.

Как же увеличить доход от рефералов?



  1. Для этого надо стимулировать реферала, для того чтобы он больше выполнял заданий.
  2. Надо стимулировать реферала чтобы он больше заказывал рекламы
  3. Надо стимулировать, обучать реферала чтобы он больше привлекал рефералов. В вмзоне крутейшая реф система, грех ей не пользоваться.
  4. Надо повышать свою результативность, чтобы увеличивался реферальный процент.


Советы по заработку на рефералах



1. Реклама:
а) Один из самых эффективных способов рассылка писем. Преимущество в том, что вы можете составить текст письма таким образом, чтобы заинтересовать тех, кто будет читать. В серфинге вы просто даете ссылку, поэтому эффект намного меньше. Текст должен быть составлен грамотно, без ошибок (если не можете написать без ошибок, посмотрите письма других рекламодателей, и позаимствуйте оттуда несколько строчек).
Не нужно писать длинных описаний, они утомляют, и потенциальные рефералы, могут просто не уловит суть. В тексте вставляйте несколько ссылок, если есть возможность на разные страницы проекта (например свою реф ссылку на главную страницу wmzona и на страницу регистрации). Все должно быть составлено, кратко, четко, с описанием только важных особенностей проекта, составляйте текст так, чтобы вы сами случайно встретив его и прочитав захотели бы зарегистрироватся.

б) Задания. Разместив оплачиваемое задание, можно привлечь рефералов, в задании вы так же даете рекламный текст, В некоторых случаях даже эффективнее рассылки получается, но есть вероятность, что будут регистрироваться только для того, чтобы получить оплату за задание. Как же увеличить качество приходящих по заданию рефов???

  • Давая задание на регистрацию с разовой активностью, вы выигрываете в количестве рефералов (удобно если нужно выиграть в конкурсе), но часто проигрываете в качестве. Нужно посмотреть какие цены и условия у конкурентов. И предложить более выгодные условия и оплату.
  • Задание и многоразовая активность. Самый лучший тип заданий и вот почему. Давая ежедневное(многоразовое) задание, вы ставите условие, для получения оплаты, например зарегистрироваться и сделать 10 заданий, и после каждых последующих 10 заданий человек получает оплату. Выгода очевидна, вы платите только тем кто действительно работает, и приносит вам так необходимые проценты для достижения должности. Я советую оплату за задания давать в 3 - 5 раз выше чем будет минимальный доход принесенный вам рефералом. В чем же смысл спросите вы? он мне принесет 1 цент, а я ему заплачу 3 цента. Так вот, нужно смотреть дальше, на несколько шагов вперед. Во первых, ваше задание будет выгодно отличатся от конкурентов, которые скрупулезно высчитывают каждую копейку принесенную рефералом, и после этого расчитывают стоимость задания, чтобы получить доход. Во вторых, ваша цель повысить доходность рефералов, и продвинутся по карьерной лестнице, потеряв немного центов, вы выигрываете в получении должности, увеличенном проценте от рефералов, и повышенной доходности реферала, которого вы можете продать на бирже, перекрыв расходы на его продвижение, и получив очень хорошую выгоду.
  • Часто вижу жалобы на то, что рефералы после регистрации не читают приветственное письмо. Выход очень прост: размещая задание, ставьте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием прочтение письма, иначе отказ. Хотя я считаю это минусом в привлечении рефералов. Ну а тем кому позарез необходимо чтобы его письмо читали, то сгодится.

2) Бонусы, премии, конкурсы. Хорошо простимулировав реферала, вы получите отдачу в разы больше чем вложили.

а) Бонусы и премии Я для своих рефералов установил премию за каждых 10 выполненных заданий - 3 цента. Смысл вот в чем, минимум рефералы принесут с 10 заданий 1 цент, а я им 3. Я в убытке???? На первый взгляд, да. Но не забываем, цель продвижение в карьере. Вы заинтересовали реферала, простимулирвоали его, и вот результат, заветные проценты в карьере. Вложив сейчас, я получаю выгоду в будущем, ведь хорошо прокачаного реферала, можно продать на бирже за неплохую сумму.
Поговорите с вашими реферерами всех уровней, пусть установят хорошие премии.

б) Конкурсы. Если у вас есть 5- 10 рефералов, которые выполняют задания, сделайте для них конкурс. Это хороший стимул. Многие соревнуются даже не для того чтобы получить приз, а просто сам дух соревнований, быть на первом месте))) Вложив сейчас, вы получаете оттдачу в будущем.

Уважаемые коллеги, пишите свои способы и наблюдения. Ведь данную тему могут прочитать и ваши рефералы.

18 Февраля 2013 13:27

Добавили в профиль информацию по топовой доходности

Рассмотрим простой пример повышения дохода от рефералов

Пользователь #749273 Julia Должность: супервайзер (10%-3%-3%) результативность 43
Её реферал #750600 Лешка Best Доходность :44.78 (74.63)

44.78 - это текущая доходность Лешки, это то сколько от принёс Julia за последние 30 дней, по реф системе 10%-3%-3%
74.63 - это топовая доходность Лешки, это то сколько он принёс бы Julia за последние 30 дней, если бы она была Топ менеджером с реф системой 10%-5%-5%

Чтобы Julia стать топ менеджером, и ежемесячно зарабатывать на 30 долларов больше, ей надо увеличить свою результативность на 57. В самом простом случае, дополнительно покупать рекламу на 57 долларов, или заработать на заданиях 57, итп

В общем, Купив рекламу на $57 Julia получит от Лешки на $30 больше, другими словами Julia может купить рекламу стоимостью $57 всего за $27
В случае с повышением результативности выполняя задания, выполнив задания на 57 долларов, Julia получить ещё $30 сверху

18 Февраля 2013 15:14

Все замечательно, но вы делаете упор на продаже. Но ведь можно таким же образом работая в проигрышь на первом уровне рефералов, компенсировать и даже выигрть за счет развитого второго и третьего уровня рефералов...

18 Февраля 2013 17:01

Daniil Safronov: Я продаю рефералов без реф сети. Как показала практика, если у Вас нет времени, умения или желания работать с рефералами новичками, лучше продать их на бирже, и получить за каждого премиями до $10, чем ждать пока они сами научатся или удаляться. Расчёт идет на то что рефералов купит опытный реферер и прокачает их а Вам как первому рефереру премии.

В общем я выбираю фильтрами рефералов работающих более 30 дней, и тех кто только читает письма или еле еле выполняет задания продаю. В результате я первый в Топ рефереров и участвую в раздаче новых рефералов ) Вырученные деньги можно направить в набор новых рефералов.

19 Февраля 2013 04:15

Ещё раз о доходности и топовой доходности, посмотрим несколько пользователей
сначала указан доход от реферала за последние 30 дней с учетом текущей реф системы реферера, в скобках, что было бы если бы рефер был топ менеджером с максимальной реф системой.

#57239 Andrei Orlov Доходность :18.78 (42.78)
#316514 Виктор S Доходность :18.35 (45.88)
#312826 Lena A Доходность :2.99 (14.56)

Как видим, продвигаясь по карьерной лестнице, до топ менеджера, можно существенно увеличить доход от рефералов а в некоторых случаях аж 5 раз!

Хорошо если реферер рекламодатель или исполнитель заданий, тогда можно легко подняться о топ менеджера и получать максимальную оплату от рефералов. А что делать тем кто не выполняет задания и не заказывает рекламы? А вот что, в ближайшее время будем учитывать покупку сквозного баннера для привлечения свободных рефералов как затраты на рекламу, таким образом, покупая сквозной баннер, вы повышаете Вашу результативность, получаете свободных рефералов, увеличиваете доход от имеющихся рефералов.

1 Октября 2014 22:45

Объясните пожалуйста, что значит доход от реферала 25/25-8-8 - 25% от его доходов и расходов это понятно. А его расходы на рекламу не в счет?

1 Октября 2014 23:03

sveta k:
% начисляют теперь не от доходов/расходов реферала, а от комиссии системы
25% от комиссии системы за расход рекламодателя 1 уровня и остальные рефпроценты от комиссии системы за доходы рефералов по уровням
Детальная сводная статистика по доходам за каждый день здесь:
http://wmzona.com/gptr/history.php?action=refprofit

2 Октября 2014 00:47

Поняла. Тогда подсказка на главной не корректно составлена получается.
"В зависимости от Вашей результативности Ваше партнёрское вознаграждения составляет определённый процент от общей комиссии системы с привлеченных Вами пользователей.
25/25-10-10 означает
25% от расходов рефералов 1-го уровня, 25% от доходов рефералов 1-го уровня, 10% от доходов рефералов 2-го уровня, 10% от доходов рефералов 3-го уровня."

2 Октября 2014 00:48

А сколько % комиссия системы? (Понимаю, что где-то это есть, но не хочется долго лазить по форуму)

15 Января 2015 18:44

Svetlana K писал(а):
А сколько % комиссия системы? (Понимаю, что где-то это есть, но не хочется долго лазить по форуму)


Здесь есть информация о комиссии системы.

19 Января 2015 13:38

Система меня очень порадовала, уже работаю для получения бесплатных рефералов.

17 Мая 2015 12:26

Повысить доход от реферала можно одним способом-деньгами! То есть хорошими премиями и интересными заданиями. Ведь сюда большинство приходит не развлекаться?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!