Позитивное мышление

24 Июня 2014 21:33

Очень часто можно услышать о том, что путь к успеху – это позитивный способ мышления. Такой взгляд на жизнь существенно меняет её качественное восприятие, так как в его основе лежит процесс личностного роста. Другими словами, успешным стать может каждый, кто захочет позитивно мыслить, ведь, у каждого из нас есть все необходимые ресурсы для того, чтобы провести переоценку своих жизненных ценностей, посмотреть в будущее, которое всего лишь наш мысленный образ, по новому, и увидеть там не негатив, но позитивные изменения. О том, как стать успешным и научиться мыслить позитивно расскажет вам наша публикация…

Что такое позитивное мышление


Позитивное мышление - это ваш особый настрой, который позволяет вам видеть позитив даже там, где его не видно (но, "не видно" - не означает, что там его нет). Такой способ мышления меняет ваше жизненное восприятие и помогает вам стать успешным, позитивным и светлым человеком, с которым приятно общаться и который всего в жизни добивается легко.

Позитивные люди – какие они


Если попросить вас описать портрет успешного человека, то в ответ, наверняка, можно услышать слова о том, что это уверенный в себе, спокойный, целеустремлённый, уравновешенный и позитивно настроенный к окружающим и к себе человек. Впрочем, подобное же описание можно услышать, если поинтересоваться словесным портретом позитивного человека. Выходит, что между словами успех и позитив можно ставить практически, что знак равновесия? Именно, так. Ведь, как успех требует от нас личностного роста, так и позитивное мышление вынуждает нас к изменению качественного восприятия жизни. Другими словами, чтобы стать успешным - достаточно просто начать мыслить позитивно?!

Но, оглянитесь вокруг и посмотрите, как живёт большинство из нас. В унынии и в разочаровании, в вечном недовольстве зарплатой, работой, начальством, второй половинкой... Именно такой настрой и мешает этим людям увидеть, что на самом деле, не всё так плохо в их жизни, с их зарплатой и с ними самими. И, счастливым можно быть уже сегодня – с этой работой, и с этим любимым человеком. Но вот тот, кто откладывает свой успех и изменения к лучшему в своей жизни на завтра, так и никогда не узнают вкус новой качественной жизни, как и те, кто не хотят мыслить позитивно - так и не станут успешными людьми...

Портрет оптимиста


Позитивных людей у нас в обществе принято называть оптимистами. Однако, если вдуматься, это название не случайно, и оно может многое поведать нам о позитивном мышлении и о том, как оно может изменить нашу с вами жизнь. Так,

само слово "оптимизм" - означает залог оптимально высокого результата, и это уже позитивный настрой и позитивное мышление в действии.

А, что такое оптимальный результат? Это как раз то, что вам нужно сейчас и сегодня, и именно в тех количествах, которые необходимы для счастья.

Однако, недостаточно просто говорить «у меня всё хорошо» - для того, чтобы быть оптимистом. В этом выражении – нет динамики, а когда не наблюдается процесс развития, налицо процесс регресса. Поэтому, такая формулировка не совсем правильная, и уж никак не оптимистическая.

Тогда, что же означает быть оптимистом в действии? Вы должны брать на себя ответственность за свой личностный рост, за результат выбранного вами направления и даже в момент неудачи (такое тоже случается с оптимистами) не переставать верить в то, что у вас всё будет хорошо. Вы верите в будущее, а будущее – это то, что зависит от вас сейчас, значит – тем самым вы оптимизируете своё настоящее.

Сила позитивного мышления


Если бы человек осознал, какой силой обладает его мысль, то он понял бы, что у него в руках находится самое совершенное оружие. И, с его помощью он может сделать свою жизнь лучше, а может отравить свой каждый день смертельным ядом. Ведь, энергия мысли не ограничивается лишь пространством нашего сознания, но распространяется и в пространство извне, где она вступает во взаимодействие с окружающими её энергоинформационными полями. Так, когда мы начинаем о чём-то думать, энергетическая частота наших мыслей настраивается на определённую область, материализуя наши мысли. Именно так позитивное мышление меняет нашу жизнь. И, рано или поздно наше стремление к положительному приводит нас к таким позитивным изменениям. Вдумайтесь, как звучит само слово успех – ему так созвучно слово «успевать». Именно позитивное мышление позволяет нам всё успевать в своей жизни – не оглядываться в прошлое, быть уверенными в сегодняшнем дне, и не бояться того, что будет завтра.

Как научиться позитивно мыслить


Вдохновленные теми перспективами перемен, которые может внести в вашу повседневную жизнь позитивное мышление, наверняка, вы хотите теперь знать, как научиться мыслить позитивно. На самом деле, в этом нет ничего сложного. Просто, для начала представьте, что перед вами красивый, ухоженный и плодоносящий сад – это ваша жизнь, вернее та её перспектива, которую вам позволит достигнуть ваше позитивное мышление. Вы в этом саду исполняете роль садовника, так как никто кроме вас не может изменить вашу жизнь, сознание и мышление, и сделать вас успешным человеком. А, вот ваши негативные мысли – это сорняки. А, теперь, вспомните, как борется с буквальными сорняками настоящий садовник? Конечно же, он стремиться вырвать их с корнем. Так и вы должны вырывать из своего сознания негативные мыслеформы. И, как это сделать правильно, чтобы ваш сорняк вновь не пророс, сейчас мы вам расскажем.

  • Найдите причину негатива – почему вы думаете, что всё должно быть плохо или всё уже есть плохо? На самом деле, если отстраниться от ситуации и постараться взглянуть на неё глазами постороннего человека, можно увидеть, что ваш негатив – выдуманный или притянутый извне. Так, возможно вы перед этим попали в пробку, или долго стояли в очереди. Всё это по капле превращается в ком негатива и становится причиной вашего мышления со знаком «-» и уверенности в том, что жизнь не удалась.
  • Боритесь с негативом. Хорошо себя зарекомендовали в практической позитивной психологии специальные аффирмации – словосочетания, в которых каждое слово имеет своё значение, и помогает нам настраиваться на позитивный лад. Так, наукой уже доказанный факт, что сила словесной установки способна влиять на настроение человека. И, именно такие позитивные аффирмации и станут нашим инструментом в борьбе с сорняками - негативными настроениями. Как можно чаще повторяйте такие оптимистические настрои и однажды, вы сами поверите в то, о чём говорите.
  • Окружайте себя позитивными людьми. На самом деле, наше окружение оказывает на нас очень большое влияние. И, как сложно быть лучиком солнца в царстве тьмы, так и трудно оставаться позитивным в окружении негативно настроенных людей. От их негатива и пессимизма вы и сами себя начинаете чувствовать плохо, и перестаёте верить в свой успех. А, это нам с вами не нужно. Поэтому, избегайте таких негативных компаний, но всеми силами стремитесь быть там, где позитив, светло и ясно

Изменить своё мышление и образ жизни за один день – не так-то и легко. Но постепенно, шаг за шагом, пересматривая особенности своего мышления, и акцентируя внимание на успехе, помня о силе мысли – вы действительно сможете изменить свою жизнь.

10 Июля 2014 15:31

Даа)) Позитивное мышление - это главное)

16 Июля 2014 04:43

Позитив - не позитив... а всё равно найдутся люди, которые загонят в негатив)

7 Августа 2014 15:16

А ведь и правда, если думать позитивно, будет проще жить!

7 Августа 2014 16:07

Хорошо когда есть позитивное мышление))))

14 Ноября 2014 21:04

Люди суеверные - верящие в приметы, сглаз, и т.д. находят массу практических примеров, верования подтверждающих. А раз они - верования - подтверждаются - резонно пользоваться ими и дальше...
Позитивное мышление - это по сути колдовство для просвещенной публики. В редакции 21 века... никаких тебе пентаграмм рисовать не надо... все чистеньно, аккуратненько и приправлено псевдонаучным сленгом...
Я лично этими штуками пользоваться не в состоянии ((( так верю в науку, что они у меня банально - НЕ РАБОТАЮТ. И раскачивать свой мозг, свое критическое мышление что бы туда впихнулось еще и это - пока не собираюсь..

15 Ноября 2014 10:01

Андрей Бутусов: ты просто молод и не опытен в этих делах

23 Февраля 2015 23:01

Само позитивное мышление уже наталкивает на то, что результат будет позитивным, а если искать во всём негатив его и получиш.
Это для тех кто пишет кучу слов, не поняв сам смысл написанного выше.

20 Октября 2017 11:29

D@rk A: Само главное - позитивное мышление не дает расслабляться. Опустить руки при неудаче проще всего. А оптимизм мне всегда говорит - у не вышло сегодня, сейчас учту свои ошибки и завтра добьюсь цели. Помогает.

1 Января 2018 17:14

Обществу нравятся позитивные люди, а не те кто всегда воет и ноет о своих проблемах, плохой власти, жадном шефе, войнах и катаклизмах. Позитивное мышление поможет избавиться от навязчивой мысли что у вас ничего не получится. Позитивно настроенные люди всегда получают от жизни больше, чем закоренелые нытики.

1 Января 2018 17:17

Aztec C: оглянитесь в каком состоянии здания, общество, наша общая жизнь. Это ужасно. А вы что, любите себе обманывать и убеждать, что это всё замечательно и что где то еще и хуже бывает?).
Вы похоже не различаете позитив от нытья, как вы выражаете и класифицируете это. А обществу, как я заметила нравится бухать и пистеть.

1 Января 2018 18:01

Antina A: Каждый сам творец своего щастья. В мире много чего происходит плохого, об этом надо знать и учитывать. Есть такое понятие как разумный егоизм, надо думать в первую очередь о себе, родных и близких. Мир всегда был несправедлив и таким останется навсегда, историю создают обычные люди и создают иногда из-за неправильных представлений какую-то фигню.

1 Января 2018 19:23

Aztec C: навыдумали и поверили, - жизнь - метушня. Со временем поймете, что жили зря. Да и не зачем.

1 Января 2018 19:55

Antina A: Умно написано, а смысла 0

2 Января 2018 11:00

Aztec C: с новым годом

2 Января 2018 13:41

Aztec CP писал(а):
Antina A: Каждый сам творец своего щастья. В мире много чего происходит плохого, об этом надо знать и учитывать. Есть такое понятие как разумный егоизм, надо думать в первую очередь о себе, родных и близких. Мир всегда был несправедлив и таким останется навсегда, историю создают обычные люди и создают иногда из-за неправильных представлений какую-то фигню.

Мы тут о позитиве в жизни рассуждаем, а нудно рассказываешь, что мир несправедлив... Это и ежу понятно, что мир несправедлив. А ты попробуй найти в несправедливом мире отдушину, чтобы веселее жилось. Многим слабо, между прочим, в нашей серой обыденности усматривать позитивные моменты. А ведь можно их найти, даже там, где их вроде бы априори быть не может.
Приведу примеры позитивного мышления, которые отвлекают от нудной и неинтересной работы и производительность труда после этого повышается.
Есть у меня проект, где нужно продвигать средства для повышения потенции. И веселая девочка-реферал, она со мной почти во все проекты вступает, кроме тех, где заниматься нужно писаниной. Не любит она этого, не ее. Работаем вы вместе на всяких проектах и когда уж сильно достанет работа, то перезваниваемся или списываемся вк. Ее дежурный вопрос:
- Привет, ну че ты там, про письки пишешь?
- Не, сегодня про попы - заказали писать про простатит. А ты какие задания сейчас делаешь?
- Яблища (мы так называем между собой модерацию фото, очень нудное задание, от которого сильно устают глаза).
- Ясно. Порнухи много сегодня давали? (модерация контента, нужно отмечать порно, жесть, изврат и прочую каку).
- Не, зажали и дешево за нее платили. Как ни откроешь - одни задницы голые.
- Вот видишь, как хорошо. У меня тут попы, у тебя там попы. Прямо задничное равновесие какое-то! (дружно ржем).
Вот, пойманный позитив. Что позитивного можно увидеть в описании болезней простаты или разглядывании картинок с отрубленными конечностями и извратом? Ничего, правда? А можем и тут позитив поймать, учитесь. Ведь позитив мы получаем не от наших глупых шуток, а от общения друг с другом.

2 Января 2018 13:46

Майкл Г: Позитив - это когда яркие краски..

2 Января 2018 15:19

antina anta писал(а):
Майкл Г: Позитив - это когда яркие краски..

Ух ты! Правда? Ты тоже купила гуашь фирмы "Позитив"?

2 Января 2018 15:21

Майкл Г: Я купила себе цветной пластилин) Люблю лепить).
А вообще хотела бы, что бы наши серые потертые многотажки покрасили в яркие краски. Может тогда буду улыбаться..

2 Января 2018 17:42

Antina A: В моем городе много граффити украшают серые бетонные заборы вдоль промышленных зон. Радует, когда проезжаешь. И детские площадки, на которых папы и мамы для деток умудряются делать скульптуры из шин и пластиковых бутылок, смотрятся очень позитивно. В нашем дворе и аист есть из ДСП, и расписанный забор, и железные бочки с рисунками. Даже домик для игр папы и мамы с нашего двора расписали вручную. Так что, граффити на многоэтажках - это дело рук каждого желающего проявить свой талант и способности, можно и самому украсить свой дом, свой подъезд и свой двор.

2 Января 2018 17:52

Майкл Г: А страна что для вас делает? За что вы ей платите? Уже давно обязаны они были заштукатурить дома и покрасить в яркие краски. У нас тоже вон в городе графичики все стены расписали надписью - "мер хром ворюга".

2 Января 2018 19:25

Да и черт со всем этим. Надо себя менять, больше зарабатывать, если галз радует красивые постройки - переезжайте на рублевку, в америку и тп. Делайте деньги и все будет в позитиве)

2 Января 2018 19:34

antina anta писал(а):
Майкл Г: А страна что для вас делает? За что вы ей платите? Уже давно обязаны они были заштукатурить дома и покрасить в яркие краски. У нас тоже вон в городе графичики все стены расписали надписью - "мер хром ворюга".

Если "копеечничать" и ждать что-то от властей города, то можно всю свою жизнь провести среди унылых зданий и дворов.
А власти нашего города, между прочим, если приметили человека, который хорошо управляется с красками, рисует граффити, то сами ему краски дают и показывают, где бы хорошо творчество проявить. Напротив моего дома вся стена бетонная разукрашена очень красивым граффити. Там и ребята из "Ночных волков" очень красивое граффити нарисовали, да и все художники, видно, что не "тяп-ляп-школьники", а профессионально занимаются рисованием. Изображены граффити-картины на тематику нашего города, единства и братства, всякие патриотические картины на тему защиты детей и т. д., портрет основательницы нашего города Екатерины Великой.
И выделяют на все это дело средства власти. У кого есть руки, да еще и из того места, что положено, и желание что-либо хорошее сделать для своего города бесплатно - делают.
Да и вообще - мне нравится позиция - "мы платим, нам должны". Мы что, платим прямо столько, что власти города должны траву перед домом красить и зеленые листочки из бумаги к деревьям зимой приклеивать, дабы усладить взор налогоплательщиков?
Для того, чтобы нам самим было приятно заходить в свой двор, нужно потеребить городские власти, раздобыть от них, по возможности, стройматериалы, поднять свою ...опу и сделать самим так, как мы хотим, чтобы было. и тогда будет позитив от проделанной работы на долгие годы.

2 Января 2018 20:03

Майкл Г: че ждать? Этих мудил дубиной нада заставлять.

3 Января 2018 00:24

antina anta писал(а):
Майкл Г: че ждать? Этих мудил дубиной нада заставлять.

Во-во! Вот видишь - и ты со своей дубиной встала на тропу позитива!:) С Новым годом тебя, Anta, всего тебе хорошего и светлого в наступившем году!
Желаю почаще улыбаться и меньше расстраиваться из-за серой окружающей действительности. Ведь своей улыбкой ты ее украшаешь и она перестает быть серой и скушной:)


А также хочу поздравить с Новым годом всех вмзонщиков, вмзонок и вмзайчат!
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!