Правила розыгрыша карманных тузов

18 Апреля 2015 11:19

Вы не первый день играете в покер, и сумели даже добиться определённых высоких результатов и, тема заработка на покере не кажется вам больше такой нереальной, как вначале вашего игрового пути? Что же, тогда вы наверняка уже в курсе того, что нет хуже ситуации, чем когда вы позволяете своему оппоненту по покерному столу подсмотреть следующую улицу. Ведь, это может позволить ему поймать вторую пару или улучшить его дро до действительно сильной карточной комбинации. А, это вам явно не на руку. И вот тут-то и возникает главный вопрос, – какие есть правила розыгрыша карманных тузов, как их правильно слоуплеить и как не дать оппоненту в игре увидеть свои руки…

Правила розыгрыша для карманных тузов


Новички в покере чаще всего пытаются спрятать силу своих тузов по отношению к любому сопернику, и тем самым, они способствуют своему проигрышу на вскрытии с более слабыми картами на кармане. Но, есть и обратная сторона медали – есть случаи, когда наоборот новички ставят больше …но не добираются со своих оппонентов. Конечно же, вам хочется знать ту золотую середину, когда ваши тузы оказываются в хорошем плюсе. На самом деле, никакого особого секрета нет – вам просто необходимо уметь правильно читать своих оппонентов за покерным столом против которых вы играете, уметь оценивать адекватно карты, которые попадают на борд, и не бояться делать предположения относительно того, с чем же может играть ваш противник в игре.

Что же касается того момента, когда вы стоите перед выбором, заходить ли вам с лимпом с ранней позиции, когда у вас есть карманные тузы, то ответ экспертов и специалистов звучит, как нет. Исключение могут составить ситуации, когда вы точно уверены в том, что ваше слова приведёт к повышению, и вы обязательно сможете повысить ещё. Однако, такой уверенности в процессе игры вы не можете гарантировать сами себе поэтому, вам стоит порекомендовать открывать торги стандартным видом рейза, и тем самым вы не выдадите лишнюю информацию своим оппонентам в игре по поводу ваших рук.

Если же вы оказались в ситуации, когда у вас есть тузы и вы находитесь в позиции ББ (большого блайнда), то игрок с позиции МБ (малого блайнда) будет играть, скорее всего лимпом, а вам, чтобы не спугнуть его, придется провести чек. Такой ваш шаг будет считаться вполне оправданным, но только в ситуации, когда вы уверены в том, что ваш противник бросится на повышение. Однако, спешим вас разочаровать – такое случается крайне редко. Поэтому, не стоит при любых обстоятельствах давать возможность вашему оппоненту подсмотреть карту на следующей улице и ничего взамен не заплатить.

Карманные тузы и слоуплей


А, теперь давайте рассмотрим ещё одну ситуацию. У вас есть противник и он со средней позиции принимает решение начать торги с повышением и идёт на рейз. Вы, в это время, находитесь на блайнде и принимаете решение спрятать силу своей руки и поэтому просто проводите колл. Так поступать, на самом деле, не совсем верно. Исключением и оправданием такого поступка может стать ситуация, когда у вашего оппонента есть большой пас на три бет. Вам в этой ситуации необходимо будет сразу поднять банк и сделать ответный три бет. Но, во всех других ситуациях не стоит прятать силу своей руки. Правда, вы должны понимать, что когда на префлопе вы будете далеко впереди, на флопе ситуация может измениться. Также, не помешает помнить о том, что розыгрыш карманных тузов сложнее всего (даже профессионалам в покере) разыгрывать в мультиплее, так что вам лучше постараться остаться один на один с оппонентом, а не играть против целой компании.Что же касается слоуплея, то он будет уместен для вас, когда вы играете против агрессивного игрока, у вас больших размеров стек, вы на флопе собрали натс или к вам пришел флоп, который не подходит под диапазон руки вашего оппонента, а вы хотите предоставить ему возможность подцепить ривер.

Сегодня мы с вами говорили об основных правилах розыгрыша карманных тузов, о том, когда это стоит делать, а когда – лучше воздержаться от столь опрометчивого шага. Надеемся, что вы сможете вынести для себя урок из этого материала.

А, что по поводу розыгрыша карманных тузов знаете вы? Поделитесь с нами своим игровым покерным опытом?

18 Апреля 2015 22:58

Если пришла такая карта, то шансы на выигрыш значительно увеличиваются. Ведь тузы самая старшая карта в колоде. При таком раскладе стоит пойти в ва-банк - пара тузов приходит довольно редко. Но теперь стоит задача как увеличить ставку. Резко ставку увеличивать не стоит - просто напросто перепугаешь игроков.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!