Приемы в покере: блок бет

12 Марта 2015 10:34

Игра в покер для начинающих может оказаться неудачной. Это, как правило, связано с отсутствием внушительного багажа знаний и навыков. Но при большом желании стать настоящим профи в покере, справиться с такой проблемой вполне возможно. Лучшим решением в подобной ситуации будет обращение к услугам тренера, который проведет обучение покеру. С его помощью можно сделать анализ сессии и выявить совершенные ошибки. Это позволит избежать промахов в предстоящих игровых процессах, что существенно сэкономит вашу материальную базу и даже приумножит ее. Помните, что знания и анализ собственных поступков – залог успешного покериста.

Приемы в покере: блок бет

Выражение «блок бет» служит для обозначения такого приема в покере, как блокирующая ставка. Смысл в его использовании появляется в положениях, когда игрок, пребывающий вне позиции, стремится увидеть карту ривера или же пытается добраться до шоудауна с минимальными материальными затратами. Научившись правильно применять этот прием, можно успешно предотвращать ставки противников, колл которых повлечет за собой нежелательные убытки.

В случае некорректного использования блок бета, он просто превратится в очередной способ бессмысленной траты фишек. Именно поэтому перед тем, как пробовать собственные силы в данном направлении, необходимо максимально точно разобраться во всех его тонкостях и особенностях, а также понять, какие ситуации являются оптимальными для такого шага.

Суть блокирующей ставки можно описать так: игрок, находящийся вне позиции (принимающий решение первым), делает ставку, размер которой несколько меньше, чем размер средней ставки. Причины, которые могут преследоваться данным действием, были перечислены выше.

Прибегать к блок бетам следует тогда, когда вы не сомневаетесь, что в случае вашего чека оппонент сделает выбор в пользу довольно крупной ставки в ответ. И с этим важно точно разобраться. Ведь в ситуации, когда у вас есть причины полагать, что при условии вашего чека противник также прочекает, подобное поведение правильным будет отнести к приемам в покере, позволяющим увеличить размер банка.

Блокирующие ставки весьма эффективны и обладают неоспоримыми преимуществами. Ведь игрок, использовавший данный прием, увидевший карту ривера и завершивший свою комбинацию, находится в прекрасном положении. Ему удалось предотвратить крайне неуместную ставку противника на терне и избежать убыточного колла. Кроме того, блок бет выступил еще и в роли отменной маскировки дро руки. Таким образом, оппоненты будут вынуждены проплатить успешно завершенную комбинацию.

Если же карта ривера не сможет улучшить положение, то всегда можно воспользоваться чек-фолдом на этом этапе против подавляющего большинства противников. Также следует учитывать, что прибегать к использованию блок бета может только участник, оказавшийся вне позиции. Находясь в другом положении, необходимо применять совершенно иные приемы в покере.

Если говорить о типичных ошибках, которые довольно часто допускаются игроками, пытающимися сделать блок бет, необходимо обязательно выделить выбор неправильного размера ставки. Слишком маленькая сумма является индикатором для думающих оппонентов. Оценивая ситуацию, они понимают, что подобное действие говорит о вашей слабости. Соответственно, достичь должного эффекта от использования блокирующей ставки не удается.

Именно поэтому к выбору размера в каждой конкретной ситуации стоит подходить очень взвешенно и разумно. Ставка должна быть корректно воспринята оппонентами. В противном случае, необходимо подготовиться к тому, что другие игроки станут переставлять вас. А это не просто загонит вас в довольно сложное положение, но и несколько разгонит дисперсию.

Для игроков, оппонентами которых являются думающие покеристы, оценивающие поведение своих соперников, очень полезным будет совет, связанный с регулярным изменением стратегии. Это позволит лучше скрывать свои мотивы и оставаться непредсказуемым. Отличным решением является чередование применения блок бетов в ситуациях, когда вы обладаете и велью руками, и блеф руками. Таким образом, разобраться в мотивах ваших действий будет очень сложно. А ведь это является одним из обязательных условий достижения успеха.

А какие приемы в покере применяете вы?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!