Разные полезности для духовного развития.

22 Июля 2017 14:13

книги нужно читать,взял книгу,сел на велосипед и поехал в лес в парк на речку,отключил все гаждеты и полезно для духовного развития и для тела.

22 Июля 2017 23:53

притча нормальная, только с медитацией советую не углубляться, я раз медитировал месяца три и чуть не покончил жизнь самоубийством.

27 Июля 2017 17:00

Ну в принципе абсолютной тишины нет, на земле по крайней мере. А для душевного покоя человеку необходимо посвятить этому жизнь, если хотите тишины и покоя, устали от суеты, нужно просто для начала разобраться в себе. Все зависит от нас самих, от того что происходит у нас в голове.

28 Июля 2017 10:59

Однажды Джон Кехо, покинул шумный город и отправился подальше от цивилизации. Он хотел понять себя, постичь свой разум и открыть новое мышление. После возвращения через несколько лет, он написал книгу "Подсознание может все". Замечательная книга, которая может помочь разобраться в себе.

14 Августа 2017 08:14

Согласен с этим полностью. Это же мудрость веков, что человек должен не менять мир, а изменить свое отношение ко всему окружающему и "мир изменится" у него на глазах. Об этом не раз говорили великие философы и классики.
Порой даже неправильное восприятие проблем дает ложный вариант решения проблем. Но стоит посмотреть на проблему с другой стороны и проблема кажется уже не такой большой или вовсе не проблемой.

15 Августа 2017 01:40

По поводу духовного развития, у меня есть несколько точек зрения, точнее некая их интеграция. В общем для оценки духовности, как некого качества можно использовать оккультные науки. Дело в том, что квадрат Пифагора позволяет оценить эти качества по шкале. Кроме того, существует карта Бацзы, наличие в которой такого элемента, как Балдухин - говорит о том, что человека может мало интересовать нужды окружающих (он очень творческая личность). Так вот, скажу за себя, у меня очень низкий уровень духовности, он равен двум из девяти возможных, и в Бацзы - 2 Балдухина, то есть я можно сказать оторван от общества и его потребностей. Однако, трудности в общениии заставили меня очень много времени посвящать самообразованию. Но к примеру, у меня есть знакомые коммерсанты, которые не платят зарплаты, эксплуатируют жестко, при этом ездят на мерсах, но по праздникам - они церковь молиться. Поэтому вопрос духовности достаточно сложный. Она ведь не заменит человеку денег, любви, уважения...

19 Августа 2017 12:17

Прочел пост, прочел комменты. А полезности для внутреннего развития ) где? Где обещанное? Как развиваться? Что Делать? Кто Виноват?
Пойду, 100 грамм внутрь накачу, разовьюсь малость.