Русский покер: особенности игры

6 Февраля 2015 22:34

С тех пор, как была изобретена карточная игра «покер», прошли сотни лет. Как и общество, игра также развивалась. Создавались новые ее разновидности, которые все больше и больше отличались друг от друга. Перечислять абсолютно все типы покера займет очень много времени. Однако особое внимание стоит уделить русскому покеру.

Русский покер занимает именно одно из первых мест в списке наиболее популярных игр в карты. Смысл игры несложно представить: побеждает тот, кто останется последний со всем выигрышем. В русском покере дилер называется «крупье». Именно его комбинацию необходимо побить, чтобы стать победителем. Для этого стоит почитать тематические статьи или пройти школу покера. Например, здесь можно найти все необходимые для этого данные.

Правила и важные нюансы Русского покера

От стандартного покера Русский покер отличается, конечно же, не только названием. Однако если попытаться определить историю появления русского покера, может возникнуть большая путаница. Это связанно с тем, что Русский покер включает в себя несколько типов покера. Отличительная черта русского покера – это большое количество возможностей в игровом процессе. Вероятно, именно поэтому Русский покер стал настолько популярным не только в России, но и во всем мире.

Для того, чтобы играть в Русский покер, необходимо хорошо знать правила, которые весьма не стандартные. Однако человек, освоивший данные правила, сможет заработать немалые деньги в русском покере. Итак, перейдем непосредственно к правилам игры.

  • При игре в Русский покер необходима карточная колода из 52 карт. Однако подойдет и 36 карточная колода.
  • Играть в Русский покер может неограниченное количество человек. Также по правилам можно играть и одному против крупье. Однако следует учитывать, что крупье имеет множество преимуществ, одно из которых – огромный опыт.
  • Как и в традиционном покере, в русском покере раздача не начнется, пока игроки не сделают ставки. Ставки в данной игре носят название «анте».
  • При раздаче игрок получает 5 карт, который в обязательном порядке раздаются рубашкой вверх. Игрокам запрещается видеть чужие карты.
  • Последняя карта открывается крупье.
  • В Русском покере есть возможность замены карт. Причем поменять можно не только одну карту, но и всю раздачу. Также можно приобрести после раздачи еще одну карту. Однако это делается за определенную сумму. По правилам 6 карта будет стоить ровно столько, сколько вы поставили на кон.
  • В соответствии с традиционными правилами игрок может в любой момент прекратить игру или повысить ставку.
  • Карты можно раскрывать только после завершения раздачи.
  • Тот игрок, который будет иметь самую высокую комбинацию, является победителем.
Запомнив данные правила, у вас никогда не возникнет вопросов в процессе игры. Однако следует помнить, что покер – очень сложная игра. И Русский покер не является исключением.

Специфика ведения игры в Русский покер

Партии бывают весьма продолжительными и нужно знать, какими действиями нужно руководствоваться в ходе игры. Во-первых, необходимо помнить все комбинации, чтобы автоматически определять приблизительные возможности исхода раздачи.

Во-вторых, нужно знать рейтинг каждой карты. Это позволит определять, какие карты старшие, а какие – младшие. В-третьих, ведите таблицу выплат. Данное действие не является обязательным, однако без него очень быстро можно растерять свой капитал.

Но самое главное, помните: уметь играть и выигрывать – это разные вещи. Если вы действительно планируете выигрывать в покер, нужно помнить, знание правил не всегда является достаточным для победы.

Русский покер на реальные деньги – азартная игра. А в азартных играх, зачастую, правильный мыслительный процесс – залог успеха. Старайтесь всегда сохранять трезвый ум и не волноваться. Планируйте свои действия наперед и предугадывать действия ваших противников. Однако ничто это не будет возможным без вашего собственного желания. Именно стремление к победе приводит к ней.

Играли ли вы в Русский покер? Что по-вашему является его преимуществом, а что значительно проигрывает в сравнении с другими видами этой карточной игры?

6 Февраля 2015 23:30

Покер - это не только азартная игра, но и в каком-то смысле интеллектуальная. В ходе игры нельзя недооценивать соперников. Каждый сделал ставку и поэтому каждый игрок приложит максимум усилий, чтобы одержать победу. Главное здесь, наверное, - это логическое мышление и память. Если вы отлично знаете все комбинации, то методом исключения можно попытаться предвидеть возможные комбинации у соперников. В игре расслабляться нельзя, даже если у вас в руках достаточно сильные карты.

9 Июня 2015 02:03

О, я вспомнила эту игру, даже не знала, что она называется русский покер. Довольно таки интересно играть. Правда играла в эту игру только с компьютером, в далеком своем прошлом. Она по ходу даже интересней, чем по три карты, и добавить до пяти.

9 Июня 2015 06:06

Действительно, русский покер отличается большим количеством возможностей для игроков за покерным столом. Не удивительно, что, именно, вариант русского покера наиболее популярен среди покеристов во всем мире. Но, чтобы выиграть, нужно поступить в школу покера.

9 Июня 2015 06:09

В процессе игры нельзя ни на минуту расслаблять свое внимания особенно это касается поведения соперника, чем лучше ты поймешь его психологию игры тем полезнее для тебя. Ну разумеется и не забывать о логике данной игры тогда во время игры будет много положительных эффектов для вас.

9 Июня 2015 06:48

В русский покер играл только с компьютером. На первый взгляд игра напоминает рулетку. Здесь сначала нужно хорошо изучить правила игры. Не изучив их навряд ли получится сыграть. А вообще разновидностей покера настолько много, что отличить их друг от друга получится только при внимательном их изучении.

9 Июня 2015 08:33

Видов покера на сегодняшний день очень много. Каждый из них хорош по своему. Любой игрок может выбрать именно то, что ему по душе, либо комбинировать различные вариации. Мне больше всего нравится именно русский покер, и не только потому, что я патриот, но и благодаря его игровым возможностям.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!